Среднее: 3.3 (всего голосов: 23)

Водолей-ка аватар
Опубликовано 15 Август, 2016 - 08:09
Достоинства: велеколепные спецэффекты, дорогие спецэффекты, красивая картинка
Недостатки: местами тупой американский юмор

Я не умею писать очень привлекательные отзывы о фильмах, но увидев низкий рейтинг картины «День независимости: Возрождение» (2016) на сайте, решила исправить ситуацию, тем более, что фильм этого заслуживает.

Действия происходят через 20 лет после событий первого Дня независимости. Теперь на Земле нет войн, люди объединились благодаря нападению пришельцев.

Люди пользуются инопланетными технологиями, и уже поселились на Луне.

Я не пересматривала первую часть, и многих героев уже не помню, да это и не особо нужно. В новой части главные герои не те, что были в прошлой. По крайней мере, герой Уилла Смита здесь появляется несколько раз на несколько секунд, и играет его не Уилл Смит (насколько я поняла).

Да, здесь, как и во многих американских фильмах, американцы самые крутые, и присутствует масса туповатых шуток из разряда «спасаем наши задницы».

Есть и неправдоподобные вещи. Например, товарищ, изображенный на скрине ниже, 20 лет провел в коме, и вдруг очнулся и начинает носиться и вести бурную деятельность. Хотя, даже ребенку известно, что после 20 лет комы мышцы настолько атрофируются, что он и сесть бы не смог, не то, что носиться как угорелый.

Разочаровала американская женщина-президент, начисто лишенная интуиции, приказы которой ведут к негативным последствиям.

Ну и, конечно, поразила несерьезность многих людей, которые шутят перед лицом опасности. Да, это делает фильм интересным, но выглядит неправдоподобно. Хотя, это – отличительная особенность американских фильмов.

Ну а теперь расскажу о том, что мне понравилось.

Любители фильмов-катастроф будут в восторге, потому что разрушения и катаклизмы в фильме День независимости: Возрождение (2016) освещены прекрасно. Разрушений много, они интересные, масштабные, показаны детально. Я смотрела и наслаждалась. Да, разрушения – это плохо, но если они на экране – то это хорошо Smile

Особенно впечатлило меня цунами и поднятие в воздух домов, машин, людей.

Пришельцы также показаны во всей красе. Это не едва различимые тени в полумраке, это прекрасно освещенные морды, конечности и прочие части тела, которые можно хорошо рассмотреть.

Я считаю, что фильм День независимости: Возрождение (2016) достоин хорошей оценки. Ради спецэффектов его стОит посмотреть, да и сюжет интересный, хоть и предсказуемый.

П.С. Фильм скачан через файлообменную сеть Shareman.

Благодарю за внимание всех заглянувших!

Водолей-ка рекомендует День независимости: Возрождение / Independence Day: Resurgence

Думаю, стоит глянуть.
15.08.2016
В планах посмотреть этот фильм. Smile
15.08.2016
Один раз можно посмотреть Big smile
15.08.2016
Можно будет и глянуть на досуге.
15.08.2016
надо уже скачать и посмотреть Wink
15.08.2016
в принципе неплохо, я бы посмотрела
15.08.2016
Люблю фильмы-катастрофы, поэтому обязательно его гляну!
Заинтриговали, хочу посмотреть.
15.08.2016
Смотрела этот фильм! Мне понравился!
15.08.2016
Люблю подобные фильмы, можно посмотреть.
А вот американский юмор вообще не люблю в фильмах, ну бывает им удается хорошо пошутить. Сама общаюсь с американцами и не перестаю удивляться их поведением. Самым интересным для меня стало то, что прежде чем рассказать шутку, нужно предупредить, что это мол шутка, не берите в серьез. Я в шоке Big smile
Можно посмотреть
15.08.2016
Не очень люблю фильмы-катастрофы именно такого плана, но один раз бы глянула.
15.08.2016
Хорошо фильм описали, может посмотрю ))
15.08.2016
а я не люблю смотреть продолжения первых частей.
15.08.2016
Спецэффекты у фильма и правда потрясающие. Хотя от самого фильма я осталась не в восторге.
Не люблю такие фильмы Puzzled
15.08.2016
Наверно посмотрю на выходных, мой муж любит такую тематику фильмов)) Cool
Хочу посмотреть))
Спасибо Вам за отзыв!
Теперь знаю, что посмотреть сегодня вечером. Smile
15.08.2016
Непременно его посмотрю и интересно увидеть, что же сняли. Smile
Не для меня Smile
15.08.2016
Какие скрины Laughing out loud Фильм буду смотреть, спасибо!
15.08.2016
Не мой жанр, но есть тому посоветовать
можно будет посмотреть)
Мне первая часть очень понравилась! Обязательно вторую скачаю! Smile
Хочу глянуть этот фильм! Очень хочу Smile
15.08.2016
не моё, но муж точно захочет посмотреть, так что спасибо за отзыв)
15.08.2016
Катастрофы люблю, а вот разных пришельцев не очень. Big smile Но всё же стоит посмотреть, наверное!
не совсем мой фильм, наверное, мне будет не очень интересен
15.08.2016
А мне вовсе не понравился фильм. Даже спецэффекты не подняли настроения Sad нужно посмотреть первую часть, может тогда лучше снимали
Надо посмотреть, в закладки Smile
15.08.2016
Интересный фильмец, надо глянуть!
15.08.2016
Больше люблю что-нибудь повеселее,но думаю мой папа заценил бы этот фильм)
15.08.2016
к сожалению собираюсь посмотреть =)
По фото интересный фильм
Надо будет посмотреть Cool
15.08.2016
Мне кажется все фильмы подобного жанра достаточно предсказуемые) Посмотрю, когда появится в интернете)
нужно посмотреть)
нужно посмотреть)
15.08.2016
Смотрела с детьми вместе. Не особо нам фильм понравился
Ещё 20 комментариев