Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 17:54

И всем снова привет!

Познакомилась я с этой маркой не так давно, когда купила семисильную маску для волос (http://irecommend.ru/content/mne-ponravilas-318) этой же марки. Мне она очень понравилась, вот и решила попробовать шампуньку от "бабушки Агафьи".

И к сожалению она меня подвела, не ожидала что так сильно разочаруюсь.

Хотя начиналось все замечательно. Цена в пределах около 100 рублей. Хороший дизайн, неплохая густая консистенция желто-перламутрового цвета, (хотя предпочтения отдаю средней или жидкой.).Замечательный запах трав мне очень понравился, и пениться и смывается хорошо, и крышечка удобная.

Так что же меня в нем разочаровало спросите вы!? Результат!!!

Первый раз после мытья, почему-то волосы плохо промылись и были грязные, я подумала, что плохо промыла волосы или смыла плохо шампунь!

В следующий раз решила промыть два раза!

О это вообще был ужас, когда волосы высохли, было такооое! Как после лака они слиплись в сосульки у корней я была в шоке, а по всей длинне была солома а не волосы причем пересушенные! Когда я расчесывала волосы дотрагиваясь до корней, у меня волосы пачкали руки чем то жирным, сальным! Вообщем ужас какой-то, жаль не было времени перемыть голову, да и шампуня другого не было, это был новый купленный шампунь! И после расчесывания руки были жирными пришлось их мыть. В чем причина я так и не поняла! Вроде и состав не ядовитый без парабенов и SLS. Конечно же в этот же день купила новый шампунь. Потому что глядеть на него больше не могу, не то что мыть им голову. Отдам родителям, может им подойдет, хотя так и охото запулить его в мусорку.

Подвожу итоги! Мне он однозначно не подошел, и хотелось бы очень узнать почему! Хотя в некоторых отзывах к моему удивлению его даже хвалят, значит он просто не всем подходит! Да, бывает и такое! Теперь буду настороженно относиться к этой "бабушке Агафьи".

И поэтому рекомендовать я его не берусь, а вдруг он и вам тоже не подойдет!!!

Достоинства
  • без парабенов и sls
  • густой
  • доступная цена
  • запах трав и лугов
  • приятный запах
Недостатки
  • не всем подходит
  • не промывает корни волос
  • подсушивает волосы
Людмилка17не рекомендует
04.09.2015
Такие же впечатления после использования этого шампуня. Категорически не подошел
04.09.2015
Я даже рисковать не буду Smile
04.09.2015
Да, лучше не рисковать, тем более я не первая жертва Big smile
04.09.2015
Хорошо что он недорогой, а то было бы вдвойне обидней.
04.09.2015
мне вот не все шампуни от Агафьи подходят
05.09.2015
У меня от него голова чесалась, просто ужас. Ходила - как вшивая, людей пугала.
05.09.2015
а у меня слабость к этой бабке - ничего с собой сделать не могу
10.09.2015
а мне наоборот он очень подошел)
11.09.2015
Yaska92, хорошо что вам подошел, вообще про этот шампунь больше положительных отзывов почему-то)как я поняла просто не всем подходит.
19.09.2015
Был такой, не понравился...
26.09.2015
Да, скорее всего он Вам просто не подошел Sad
26.09.2015
а я собиралась покупать этот шампунь...
11.10.2015
Я бы его попробовала смывать подкисленной водой и раз или два в неделю все-таки промывала бы волосы шампунем с СЛС. А так состав вроде ничего...
11.10.2015
Да состав вроде не плохой, а вот маме тоже кстати не подошел, внизу волосы пересушил, и запутал сильно, теперь мы его отдали бабушке
13.10.2015
спасибо за отзыв, присматривалась к нему, теперь точно не куплю
13.10.2015
by_Nastya, всегда пожалуйста
17.10.2015
вообще нет доверия к этой фирме-производителю Wink
17.10.2015
Anastasia.fenasty, после шампуня, я тоже стала относится к этой фирме с большим подозрением
17.10.2015
Поглядывала на него, думала купить, спасибо что уберегли Smile
17.10.2015
вообще не люблю шампуни от агафьи
10.11.2015
Теперь боюсь пробовать эту марку, мало ли
10.11.2015
Мэв, я пришла к такому выводу,что шампунь не всем подходит, потому что на него есть не только плохие, но и хорошие отзывы. Если бы он совсем был ужасный, здесь были бы только отрицательные отзывы Laughing out loud Да, ну если он не подойдет, мало не покажется!!! Big smile
11.11.2015
У меня был такой шампунь но результат я уже и не помню Smile
13.01.2016
Ой, а мне шампуни Агафьи почти все хорошо подходят, а вот бальзамы - как-то не очень и не всегла((
  • Доброго времени суток мои хорошие. И снова я к вам с темой о волосах. Кто меня давно читает, тот знает, что моя мечта- красивые, ухоженые, блестящие волосы. В борьбе за достижение этой цели, я пробую все новые и новые продукты, и мнением о них с радостью делюсь с вами.
  • Добрый день! В связи с тем, что у меня закончился мой любимый шампунь, а заказывать в инмаге ни желания, ни времени не было, пришлось покупать в своем городе. А выбор органики у нас очень скудный. Но встретив Бабку Агафью у меня уже была радость хоть что-то! Да и отзывы были положительными...
  • 08.09.2015
    На сегодняшний день шампунь - то, без чего не обойтись, как не старайся. Попробуйте по старинке помыть голову хозяйственным мылом... В сочетании с качеством проточной воды в городах результат заставить погрустить.
  • Здравствуйте, красотули! Хочу посоветовать вам очень хороший шампунь! Это "Густой шампунь Агафьи для укрепления , силы и роста". Я в восторге от этого шампуня. Один раз случайно попробовав , я больше не смогла без него жить) Сегодня сходила за очередным флакончиком чудо-средства.