Exa аватар
Опубликовано 7 Май, 2011 - 23:55
О cебе: уважаю прокомментированные минусы)))
Долго собиралась посмотреть этот фильм и наконец-таки посмотрела. Вот вам и хваленая американская демократия с их гипертрофированной заботой о своих гражданах. Просто мерзко - как человека, находящегося на грани жизни и смерти, переключают с одного ответственного учреждения на другое, как они все врут и уговаривают его буквально сдохнуть по-тихому, тянут время, лишь бы не выносить сор из избы. Нет, я ни в коем случае не пытаюсь выступать с громкими утверждениями, что мол было бы это у нас в России, то очередь выстроилась бы из спасателей. Нет. Но у нас хотя бы не кричат на каждом углу про права человека и социальную ответственность. У нас все открыто - ты букашка, винтик, и случись что, рассчитывай только на себя. А не так, что дают человеку ложную надежду и уверенность, за которой в действительности ничего не стоит.
Мда... понесло меня что-то.

Ну, а если по сюжету, то довольно необычно, хотя не скажу, что весь фильм сидела, кусая пальцы. Некоторые моменты несколько затянуты, но концовка просто убила. Не буду раскрывать интригу, но лично я такого не ждала.
Единственное, чего не понимаю, так это - почему он не попытался прорваться наверх, когда доски уже были сломаны. Просто лежать и ждать пока тебя засыпет песком или все же рискнуть и доломать чертову крышку, попытаться откопаться...

Честно говоря, была немало удивлена, узнав из отзывов, что бюджет фильма составил 3 миллиона долл, ведь фильм держится только на одном актере, даже без особых декораций или спецэффектов. Что поделать, Голливуд...
Приятно удивила наша озвучка - просто на разрыв, так эмоционально и с чувством.
Не думаю, что буду смотреть его еще раз, но для одного раза - хорошо.

Exa рекомендует Погребенный заживо

Категория: Фильмы
Режиссер: Родриго Кортес
Год выхода: 2010
  • VivaLaGloria аватар

VivaLaGloria 19 Май, 2011 - 17:03
    давно хочу посмотреть)

• Вот это ситуация! Брррррррр...

14.01.2015
    Алллик аватар

Привет рекомешечки! Наткнулась я на этот фильм совершенно случайно. Фильм 2010 года, и я до сих пор удивлена , как раньше его не видела. Очень люблю подобные психологические триллеры. А тут такая живая тема. В этом фильме воплотился мой самый кошмарный кошмар.

• Мурашки по коже и штаны мокрые...

31.08.2011
    reparcam аватар

Вау... Фильм супер, не думал когда нажимал кнопку плэй, что буду сидеть полтора часа в гробу вместе с главным и единственным героем (не считая мобильника) фильма.

• Великолепный фильм о силе духа!

13.05.2011
    veter1000 аватар

Сэм Уортингтон главная роль "Аватар" великолепно сыграл главную роль, весь фильм он одну роль и играл. С первой минуты фильм затягивает, пробирает до глубины души.

• отетд фильмец

11.04.2011
    Денис Lotsman аватар

Честно говоря фильм отпад. Мне он очень понравился,я очень люблю фильмы на психологические темы и которые не всегда заканчиваются хеппи эндом. Это именно такой фильм. Очень оригинальный фильм,наконец то показали хоть что-то правдивое и стоящее внимания.