Опубликовано 5 Июль, 2011 - 14:53

Купила систему Проэктив Солюшен (Proactiv Solution) в июне 2011.

Приобрела самый маленький из возможных набор. В него входит три продукта (очищение, тоник, крем), которые обошлись мне в 3000 рублей. Так же в подарок мне прислали очищающую маску с белой глиной и маленькую книжечку о лечении акне.

Теперь о самом продукте.

Очищающее средство Proactiv Solution 1 "Обновляющее" представляет из себя довольно густой белый крем-скраб, с силиконовыми гарнулами. Запах какой-то аптечный, я бы не назвала его приятным. Но, в конце концов, это же лечение. Пользоваться средством не очень удобно, т.к. при переворачивании оно не вытекает из бутылька и приходится его бултыхать и выдавливать.

Специально прилагаю фото не только бутылочи, но и самого средства. Здесь можно оценить и густоту, а так же количество и размер гранул.

Действующим веществом в этом средстве является бензоил пероксид, в концентрации 2,5%. О натуральности состава говорить не приходится.

Пропользовавшись им месяц я пришла к выводу, что это просто обычный скраб. Пользовалась я им конечно же не отдельно, а вместе с другими продуктами системы. Кожа стала немного почище, поровнее, отбелилась. Но воспаления и прыщики продолжают появляться как и раньше.

Вобщем, я сделала вывод, что напрасно купила эту разрекламированную систему. Помогает она не лучше, чем Тот же Базирон, действующим веществом которого является бензоил пероксид в концентрации 5%. Стоит он около 500 рублей. А если это примерно одно и то же, то зачем платить больше? Smile

На сегодняшний день лучше всего мне помогло сочетание Дифферин на ночь + Скинорен утром. Жаль я стала использовать это сочетание уже после того, как сделала заказ Проэктива, а то бы и не купила Проэктив. С доставкой у них тоже проблемы, с момента заказа до получения мной средств прошло не менее, чем 1,5 месяца. При этом в середине этого срока я позвонила в Проэктив и попросила анулировать мой заказ (т.к. нашла Дифферин, который помогает), на что мне сказали, что заказ уже отправлен и я напрасно отказываюсь, говорили что мне очень понравятся эти продукты и я не пожалею о покупке. После этого я ждала еще пару недель....

Получила, пользуюсь, восторга не испытываю. Жалею о покупке, вобщем-то. (

Порываюсь снова на Дифферин+Скинорен перейти, ведь с этим сочетанием кожа была лучше.

Тут отзывы о других средствах Проэктив:

Так же я пробовала эти средства для проблемной кожи:

Спрей для проблемной кожи Циновит, мазь Ретиноевая, гель Дифферин, гель Скинорен, гель Регецин, порошок Банеоцин, крем для проблемной кожи Aven, серия Виши, крем для проблемной кожи Tian De, крем Ованте, маска для проблемной кожи The Body Shop, маска Мирра с серой и цинком, бальзам Оберег, гель "с серебром", крем зверобой-гамамелис, гидрогель Эмалан, очищающие полоски для носа Cettua, масло Чайного дерева, крем Пчелиный чистотел, глина косметическая DNC Зеленая.

Так же очень рекомендую для проблемной кожи аппарат Дарсонваль. Еще пробовала аппарат Кларисоник для очищения кожи (понравился гораздо меньше).

Достоинства
  • Отбеливает
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Дорогое
  • Ненатуральное
  • Неудобно выдавливать его
any11не рекомендует
05.07.2011
Big smile ох уж эта Америка,а сколько рекламы вокруг этих средств огогого! а толку не очень то и много как оказывается...лучше бы вы за эти деньги взяли уход от клиник или деклеора....
05.07.2011
Ой, айринн, если б знать заранее, то и взяла бы! А тут такая реклама, да и знаменитости вроде врать не должны Smile
Ну вот купила, попробовала, и жалею потраченые 100$.
05.07.2011
any11 да если бы вам заплатили такие же деньги за контракт с фирмой,вы бы и не такое говорили на камеру Big smile :bigsmile: Big smile ну хотя по себе знаю,если руки чешутся купить именно это и ничто иное,не успокоишься пока не купишь)))
05.07.2011
Ой, ну про последнее вы точно подметили! Втемяшилось в голову купить и все тут! Я просто еще в школе мечтала попробовать Проэктив, когда его по ТВ рекламировали. Но мне было это не по карману. А сейчас вот воплотила идею в реальность. Пусть мне не помогло, но теперь я успокоилась Smile
И надеюсь, что успокоила других Big smile
10.02.2012
+++ Smile
09.03.2012
Спасибо за полезный отзыв!
05.04.2012
PANDORA777, WiTu, спасибо! Smile
14.01.2013
А вот мне система Проактив помогла, до нее я кучу разных средств перепробовала, кучу специалистов прошла - анализов сделала уйму. Ведь если бой в гормональной системе или в пищеварительной - то лечить кожу просто - бесполезно. Но у меня все-таки проблема именно в коже оказалась. И я перепробовав разные средства, заказала все-таки на сайте российском официальном систему проактив. Долго не ждала - она у меня была уже через 2 недели. И улучшения я стала замечать где-то через неделю. Сейчас у меня ровная, красивая кожа - поэтому я только положительного мнения о проактиве
25.04.2013
Алина2011, я рада за вас, и я не говорю, что Проэктив бестолковая штука. Он помогает, но не более, чем тот же Базирон.
13.08.2013
Спасибо за отзыв! А я вот не успела его заказать, хотя руки чесались=) Кожа у меня давно проблемная, перепробовала наверное всё, что можно в странах СНГ достать. а тут сестра двоюродная себе из Америки Проактив заказала ( у неё на фоне гормонов прыщи полезли). Гормоны вылечили, прыщи типа Проактив поборол. Вот она добрая душа и давай мне предлагать мол такая ВЕСЧЬ, давай и тебе закажем.. Ну я уже выбрала себе наборчик, почти заказала, но тут дёрнуло меня зайти на один американский сайт про средства от прыщей. Ба и что я вижу? Оказывается у Проактива статистика то не ахти =( В рейтинге аж на 7ом месте... Да и цена у него не самая приятная. А потом прокрутила и глянула средство на первом месте, его и заказала (В странах СНГ нет в продаже). В итоге мои непроходящие ужасающие прыщи ушли за месяц, вот сейчас второй месяц - кожа восстанавливается, светлеет. Короче, ваш отзыв лишний раз доказал мне, что реклама - это конечно хорошо, но иногда лучше руководствоваться умом =)
03.03.2014
Интересно, где же этот рейтинг можно посмотреть. И узнать, какие средства там занимают первые места.