Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 02:16

Недавно прочитал статью о японском пиве и как раз в это же время заприметил в одном суши-магазине бутылку пива японской марки Асахи. О нём сегодня и расскажу. Но для начала расскажу немного о японском пиве в общем. В Японии ведь всё не как в других странах. Во всём мире считается, что чем ароматней и вкуснее пиво, тем лучше. Японцы же решили, что их кухня и так богата и вкусна, и потому, пиво должно быть максимально нейтральным, чтоб еду не перебивать. Вот и соревнуются японские пивные гиганты, кто сварит наиболее чисто выброженное и сухое пиво. И опять же, смаковать бокальчик какого-то интересного импортного пива - прерогатива японских женщин, тогда как среди мужчин ценится скорей количество выпитого, так что лёгкое и невыразительное пиво в Японии особо популярно. Через призму этой информации я и попробовал...

• Asahi Super Dry Premium Lager. Пивоваренная компания Балтика по лицензии Asahi Breweries LTD.
  • Плотность - 11%, крепость - 5%.
  • Цена в районе 100 р. за бутылку в Суши-Маге.

Цвет ярко-жёлтый, пены немного. Чем пахнет, я так и не разобрался. То ли это хмель, то ли рисовая или кукурузная крупа такой запах даёт. Но есть в этом пиве какая-то неуловимая лимонадность. По вкусу Асахи Супер Драй чуть насыщенней, чем газированная минералка. Такой вот напиток спокойно можно лакать литрами, не задумываясь о вкусе, чем, в общем-то, и привыкли заниматься японцы, если уж приходится выпивать:)).

Итог - очень слабенький лагер, но на вкус приятный, не мерзкий. В принципе, как дополнение к японской еде, вполне. Но цена слишком завышена, всё ж таки это Балтика варит, а за Балтику я >100 р. платить не готов.

Достоинства
  • Легкий вкус
Недостатки
  • *все же высокая цена
beer_obzorне рекомендует
08.10.2015
Скажу так , когда оно только появилось в 2008 или 09,оно даже походило на свой оригинал. В принципе Pacific Lager как категория рассчитан на любителя именно "приятно пить не переставая", большего от него нельзя требовать,это не эли и не бельгийские чудачества Smile Но при качественном исполнении получается неплохо, кстати любительницам пива рекомендую посмотреть на эту категорию пристальней
08.10.2015
Согласен, дамам Асахи может понравиться. Правда, для любителей лёгких, приятных и ненавязчивых лагеров у нас есть прекрасное Хамовники Столовое. На мой взгляд, аромат у него приятней и стоит в 2 раза дешевле. Жена его обожает, да я пью регулярно.
01.11.2015
"Балтика" варит, обалдеть! Laughing out loud Прям японщина во все поля Big smile Ох, повеселилась, спасибо))))
13.07.2019
Пробовал японский Асахи и Балтичный. Ну это как бы чешский крюшовице и московский. Как говорят в Одессе, ну вы поняли.
З.Ы. Хотя японский тоже не особо выдающийся и своих фантастических (165р. за 0,33) явно не стоит. Но, тем не менее, разница огромная.
Впрочем это и японских виски касается. Очень легко пьющиеся, но весьма невыразительные во вкусе.
27.02.2020
Господа и дамы. Как человек, пробовавший японский и лицензионный варианты, могу сказать, что основная разница между ними в неповторимом привкусе сухого шампанского в оригинале и полном отсутствии оного в лицензионном. Поэтому отечественный вариант - невзрачный мусор. Не нужно думать, что у нас не умеют делать пиво по лицензии. Очень классно делают в Калуге Pilsner Urquell (он концентрированнее оригинала даже!) и Miller. Miller я перестал покупать после того, как его стали делать в Ульяновске.
Не нужно думать, что "Балтика" не умеет делать пиво. Умеет, ещё как. Например, "Балтика №6", №8, №10 "Юбилейное", "Парнас" - очень хорошее пиво с букетом, не невзрачное и безвкусное, а именно яркое.

Просто вас, дорогие мои, считают быдлом и пытаются втюхать вам известную жёлтую жидкость под видом пива в красивой упаковке.