WhiteOrchidee аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:40
Достоинства: комфортно в использовании, не создает плёнку на глазах и лице, справляется с дневным макияжем
Недостатки: дороговато, при попадании - щипет глаза

При использовании ББ-кремов, как известно, встаёт вопрос об особом очищений кожи. Более глубоком и эффективном. Простые мицелярки и очищающее молочко отходят на задний план. Здесь самым проверенным средством является 2-ух этапное азиатское умывание: гидрофильное масло для демакияжа и густая мыльная пена. Таких масел корейских марок в Германии, к сожалению, не много, и достать их достаточно трудно и недёшево. Поэтому мой поиск ограничился европейскими марками. Такие масла здесь - редкость. Как-то не особо любят наши местные девушки такое умывание. Многие просто не знакомы с подобной экзотикой. А полезно было-бы знать! Отсюда и прыщики, забитые поры и испорченная кожа. Чем плотнее и некачественнее ББ-крем, чем хуже гидрофильное масло - тем больше вероятность скорых проблем. И вот я наткнулась в магазине на масло от Dior.

Прочное красивое оформление
Прочное красивое оформление

200 мл химии, а масло то где? Аууу!
200 мл химии, а масло то где? Аууу!

Не буду затягивать вступление и сразу перейду к своим впечатлениям.

Маслице очень нежное и имеет приятный лёгкий запах духов. Безпроблемно распределяется по сухой коже и бережно удалят макияж. Не сушит кожу и не оставляет жирной плёнки, что особенно приятно. После использования я дополнительно умывалась гелем и протирала кожу тоником. Но, к моему сожалению, на этом его достоинства заканчиваются.

Масло щиплет глаза при попадании и не справляется со стойкими тенями и тушью. Приходится досмывать эту красоту другими средствами. Очень жаль!

Маленький и неудобный дозатор - одно из его дальнейших недостатков. Производитель мог бы и сам догадаться, сделать его чуточку длиннее.

Не смотря на 200 мл - ну ооооочень не экономный! 3-4 нажатия на всё лицо и за месяц использования ушло больше половины средства. Цена масла не маленькая, поэтому мне было в двойне обидно.

Ну а самый главный минус - на десерт! Масло не достаточно глубоко и эффективно удаляло мой макияж, так как через месяц моя кожа покрылась мелкой подкожной сыпью, поры сильно засорились. Вместо красивой чистой кожи я получила целый букет воспалений. Хочу заметить, что при использовании других масел и того-же ББ-крема, таких проблем не было.

Вывод: масло хорошо использовать для удаления не-стойкого макияжа и обычного тонального крема. В моём случае оно, к сожалению, не выдержало испытания.

Цена: 33,00 Евро

Моя оценка: 3 из 5

Обновление 20.02.15

Нашёлся ещё один неприятный минус. Пользуюсь уже второй бутылочкой. Долгое время не могла понять, почему перестали действовать мои крема для глаз. Сменила несколько марок, перешла на тяжёлые маслянистые составы, дошла "до ручки" на кокосовое масло тонким слоем на ночь. Кожа под глазами сушилась до безумия, появились глубокие морщинки. В какой-то момент дошло! Перестала пользоваться маслом от Dior. За неделю кожа под глазами улучшилась в разы, морщинки разгладились. Эх Dior Dior, как же ты меня подвёл! Не хочу больше таких жертв, отставлю в сторону.

WhiteOrchidee не рекомендует Масло для снятия макияжа Dior с экстрактом чистой лилии Huile Douceur Demaquillante Express

• Goldens аватар

Goldens 12 Декабрь, 2014 - 15:29
    Судя по составу именно сам Диор и забил поры.
  • WhiteOrchidee аватар

WhiteOrchidee 12 Декабрь, 2014 - 15:41
    Да, и я того-же мнения. Поэтому теперь использую его только для демакияжа на глазах.
  • Yanapet аватар

Yanapet 15 Апрель, 2015 - 14:02
    А каким маслом вы раньше пользовались? Купила ВВ-крем, теперь ищу качественное гидрофильное масло, которое можно купить в магазине, а не заказывать из Кореи.
  • Goldens аватар

Goldens 15 Апрель, 2015 - 17:34
    Ну нормально... он еще и кожу глаз иссушил.