Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 19:49

Дорогие модницы, доброго времени суток

Очень я люблю марку essence, а потому с удовольствием пробую разные новинки и интересные штучки. Думаю, что я не одинока в этом отношении, а потому хочу рассказать о верхнем покрытии для лака с очень интересным эффектом "Омбре", т.е. это будет переход от темного к светлому.

Такой топ я встречаю впервые, поэтому осваивать пришлось глядя на картинку, что изображена на крышечки. Именно эти идеи я и собиралась воплотить, но не думала, что это окажется довольно трудно и что руки из правильного места очень понадобятся.

************************************************Общие сведения *******************************************

• Верхнее покрытие с эффектом омбре "Pastel OMBRE"

Верхние покрытия для ногтей – настоящий хит в линейке средств по уходу за ногтями от essence!

Покрытие «омбре» - это осветлитель лака.

Он преображает изначальный цвет лака на ваших ногтях. Наносится поверх готового маникюра и с каждым нанесённым поверх слоем этого верхнего покрытия, изначальный оттенок лака становится светлее. Вы можете осветлить как один, так и несколько ногтей на ваше усмотрение.

Преобразователи маникюра очень просты в применении и помогут разнообразить ваш уход за ногтями и вдохнуть новую жизнь для любого вашего лака. Создавайте модный эффект «омбре» осветляя оттенки, делайте ваши лаки матовыми или придавайте маникюру голографический эффект.

С данной серией от essence эти изменения происходят так легко!

Флакончики у essence симпатичные, такие бочонки с со стильным рисунком. Сразу на крышечке можно увидеть рисунок действия данного топа, если бы не он, то я долго бы недоумевала, что это за такой топ, мутный и матовый.

Сам топ довольно густой, полупрозрачный молочный, кисточка тонкая удобная, но вот в случае с этим топом, такая кисточка скорее недостаток, здесь лучше была бы плоская широкая, чтоб за один раз покрыть ноготь.

*************************************************Применение******************************************************

Вот тут-то самое и интересное, оказалось, что выполнить красивый маникюр очень непросто. Да, я далеко не гуру маникюра, потому и выбираю более простые способы нэйл-арта, чтоб легко без заморочек можно разнообразить вид своих ноготков.

"Омбре" по-другому можно назвать градиентом, только принцип тут постепенного высветления лака. Самый простой способ омбре-маникюра, это высветление каждого ноготка на руке, т.е. один остается темным, второй осветляется на один тон, второй на 2 и т.д. Но я не ищу легкий путей, и решила выполнить более сложный и на мой взгляд более интересный маникюр: омбре-ногтя. На рисунке показаны полосатые ноготки, в. общем и я такие захотела и вот, что вышло.

• Приступаем к маникюру

1. Нужна база, лучше брать темный лак на светлом практически незаметны переходы, поэтому, чем темнее лак, тем маникюр выйдет эффектнее.

​2. Наносим топ отступив от корня ногтя, чтобы осталась темная полосочка лака. Как я уже писала выше, он густой и мутный, финиш матовый, по ногтю его нужно распределить быстро, потому как сам он не выравнивается. Сразу заметно высветление

Проблема: кисточка тонкая, провести ровную линию очень трудно, нужна тренировка, к тому кисточкой приходится проводить несколько раз, чтобы покрыть всю поверхность ногтя. В результате топ полосит, край неровный, вид неопрятный.

Пробовала использовать трафареты для френча, но т.к. консистенция лака густая, то нужно ждать полного высыхания иначе край как бы рваный, на и слишком толстым этот слой кажется. Сохнет первый слой 2-3 минуты.

3. Второй слой наносится отступив от предыдущего осветленного края, опять же требует сноровки, чтоб сделать не только ровный край, но и плавный по изгибу, плоская широкая кисть была бы кстати. Также полосит, наносить нужно аккуратно и быстро, чтоб не создавать нежелательных полос. Сохнет второй слой дольше, уже минут 5-7, легко повреждается, так что понадобится сушка или полное обездвижевание рук.

4. По привычной уже технике наноси третий слой, он встараемя оступать от края предыдущего слоя одинаковое расстояние, например 5 мм.

Третий слой заметно осветляет лак, уже виден переход от темного к светлому, но видны границы этого перехода, хотелось бы, чтоб это выглядело более плавно. Сохнет третий слой без сушки ужасно долго, не менее 10 минут точно.

Очень, очень я хотела сделать красивый и аккуратный омбре-маникюр, и раз не получаются горизонтальный полоски, то решила я попробовать делать вертикальный полосы по ногтю. Для эксперимента взяла лаки одной цветовой гаммы, но разные по светлоте. На светлом лаке эффект омбре вообще незаметен, поэтому лак лучше использовать только темный.

Вертикальные полосы выходят ровнее и аккуратнее, хотя проблема неравномерного покрытия и долгой сушки остается.

Единственный плюс в том, что маникюр с таким количеством слоев держится чуть дольше, чем обычно: ба+2 слоя+топ. У меня любой маникюр живет 1-3 дня, с омбре 3-4 дня.

**********************************************************************************************************************

Данный топ является интересной идеей, можно создавать разный маникюр, ноготки не будут скучными, но уж больно много требуется усилий. Конечно, вы можете обвинить меня в криворукости, мол не умеешь, так нечего и хаять, может быть, но производитель не сообщает о том, что нужны спецпредметы или подготовка, или, что топ только для профессионалов. Чтобы сделать нечто носибельное, нужно время и терпение, а еще уверенная рука, чтоб получилось не то, что у меня на картинке ниже.

Или стоит просто высветлять каждый ноготь полностью, тогда проблем с неровными краями не будет.

В общем, если вы с разными лаками на Ты, умеете создать клевый маникюр из всего, рука уверенная, фантазия развитая, есть супер-сушка и много свободного времени, то этот топ точно понравится. Остальным можно его попробовать ради эксперимента, ну а вдруг получится очень классно, вот не так как у меня. Ставлю пока 3 балла, за замороченность в использовании, а идея отличная, буду совершенствоваться, как найду удобный способ нанесения или набью руку, то возможно мнение и оценку изменю, а пока три звездочки и не более.

Спасибо, что уделили пару минут моему отзыву, скоро увидимся, Ваша Donna Helen.

Ухаживающее масло с губкой essence

Лак для ногтей Essence I love trends The pastels

Достоинства
  • Долго держится
  • Необычный эффект
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Полосит
  • Требует сноровки в нанесении
Donna Helenрекомендует
05.11.2015
полосатый такой "омбре" получился))
я вообще за такое не берусь, ибо не умею))
05.11.2015
возьму топ на заметку, хотя, тоже не умею ничего творить с ногтями( а вдруг получится))
Я омбре на ноготках не пробовала еще, и честно говоря о таком слышу впервые Shock теперь буду знать.
Мне так нравятся все эти эксперименты с ногтями, но у меня мало свободного времени и много лени Smile
05.11.2015
Было желание купить, но опасалась, что не справлюсь с ним. Теперь точно в этом уверена)
05.11.2015
У меня тоже было это покрытие, я его выбросила.
На ногтях получалось что попало Sad
05.11.2015
Интересная задумка,но мне легче "по-старинке" смешивать исходный лак с белым цветом, делая оттенок светлее на каждый последующий ноготок)
непонятное покрытие!
05.11.2015
Я бы попробовала один ноготь оставить не тронутым, на второй нанести один слой топа, на третий - два, и так далее.
А полоски как-то странно выглядят Puzzled
05.11.2015
Я в этом плане дуб-дубом ,но на заметку возьму) Авось получится)
06.11.2015
вертикальный очень даже ничего получился!
06.11.2015
Интересная градация, выгляди как будто художник краски смешивал)
06.11.2015
Отличная идея маникюра! Супер)
06.11.2015
А мне очень понравился полосатый омбре!!
06.11.2015
да, видела у кого то такой градиент в потрясном исполнении. Но это только от Гуру мастеров Laughing out loud
06.11.2015
_diamondgirl_, такие вот кривенькие полосочки Big smile

Reziduha, терпение и труд все перетрут Wink

Оксаночка..ksuxa,
у этой марки столько всяких примочек, ток вот пользоваться надо уметь, а у меня не выходит... Smile

Айнулиндале, это прям про меня. Люблю красивый маникюр, но вот больше на других восхищаюсь Smile

Urui, нууу, может и получилось бы, у меня руки на маникюр не заточены Big smile

_Miranda_, вот и у меня все попытки неудачные, это самое лучшее, что вышло, остальной мрак выкладывать не стала Puzzled

Belka13, вот если каждый ноготок осветлять, то еще нормально, но долго сохнет, а как по схеме с переходами, то... Tired

CardiacAnna, видимо только для умелых рук

Skyfall, я решила пойти сложным путем, чтоб какой-то интересный маникюр сделать, но ниче толкового не вышло.

Svetok22, все может быть, удачи Wink

Lady Marmalade, да издалека прям ниче, а вблизи мои маникюры не для слабонервных Big smile

MiaRed, да, горе-художник только Big smile

Шоши, идея отличная, но только получается фигня у меня Puzzled

PhateKate
, издали прям ниче, у мастеров маникюра было бы круто, я только ради айрека это выложила

OceanSoul, гуру из любого Г..на конфетку сляпает, остальным вот только такой маникюр доступен Big smile
07.11.2015
Ого, какой интересный топ! Shock Чего только не придумают Big smile
07.11.2015
Горизонтальный не очень, а вот вертикальный не плохо получился Smile
09.11.2015
Идея на самом деле интересная Smile, и варианты маникюра тоже. Но вот эта возня меня смущает... я не из тех, кто с легкостью сможет запастись терпением, так что, наверное, такое средство - не для меня Smile Спасибо за отзыв!
09.11.2015
варианты маникюров не самые ужасные получились Smile но эти танцы с бубнами смущают. я, к сожалению, тоже не лаковый виртуоз. хотя лаки и нейл-арт люблю ) но мимо этого странного топа точно мимо пройду Puzzled