Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 18:07

Привет, красавишны! Пишу отзыв на тени из коллекции Luxe от Avon.

Как они появились у меня?
Эти тени пришли ко мне в декабрьской лимитированной коробочке Simply the Best 2012 от сервиса Glambox. Сама бы я наверное никогда не приобрела их, потому как к косметике из Эйвона у меня неоднозначное мнение и в последнее время я стараюсь сократить свои покупки оттуда до минимума.

Что обещает производитель?
Содержащийся в тенях экстракт орхидеи дарит мягкое шелковистое ощущение при нанесении, а стойкие яркие оттенки создают завораживающие красотой образы. Уникальная формула включает драгоценные ингридиенты: микрочастицы черного алмаза, протеины шелка и пудру белого сапфира. (что то как то много роскоши для теней за 450 руб., подумала я!)

Что я увидела при использовании этих теней?
Тени в оттенке purple smokes меня очень обрадовали, т.к. палитра цветов - 100% моя. Холодная. С шиммером. Из 5 оттенков я пользуюсь всеми) Больше всего мне понравился бежевый (который при нанесении отсвечивает голубым шиммером, удивительный такой цвет-хамелеон).

Тени довольно стойкие - я не использую базу под тени и при этом они держатся часов 6, только после чего начинают забиваться в складочки века. Думаю, что для теней класса масс-сетевой это очень хороший результат.

Еще одно несомненное достоинство это то, что тени не осыпаются. Нанося их в одно место, вы можете быть уверены, что они не мигрируют в другой конец века или еще того лучше, под глаз=)

Что мне не понравилось?
Упакооовка!! Ну правда. Несолидная она. Дешевый пластиковый футляр с позолотой(но в то же время, есть огромное зеркало на внутренней стороне крышечки!). Но не будем оценивать книгу по обложке, и подчас под непритязательной оболочкой скрывается достойное содержимое. Это как раз наш случай!

Куплю ли я еще такие тени?
Хмм, да. Скорее всего. Как только закончу эту палетку, через полгодика, возможно, возьму другие оттенки.

Итак, этими тенями я осталась очень довольна. Они доказали мне, что не всегда хорошие тени стоят дорого и качество не всегда диктует марка-производитель. Надо просто внимательней смотреть по сторонам и пробовать-пробовать, чего и вам рекоммендую!!
Оценку поставлю 4 из 5. Из-за упаковки.

p.s. на фото - коробочка (может вам понравиться упаковка?!), свотчи теней.
Достоинства
  • . Стоит недорого
  • В меру стойкие
  • Деликатный шиммер
  • Почти не осыпаются
  • Приятная глазу цветовая палитра
Недостатки
  • Упаковка выглядит дешево
Zefirina_1990рекомендует
26.05.2013
А почему предубеждение перед косметикой Avon? Smile
26.05.2013
smetanyusha, avon - довольно дешевая сетевая косметика с не всегда хорошим качееством...время пользования ей - школьные годы. сейчас, как по мне, взрослой работающей девушке нужно переходить на другую, более дорогую и качественную косметику...
15.09.2014
Смотрятся ужасно! У вас на веке ничего практически не видно! Я бы в такой эффект не влюбилась! Может вам просто сравнить не с чем?