Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 12:16

Да-да!! Мое утро может начаться не только с тортика/конфеты/сладостей/радостей, но и с довольно-таки полезного завтрака - каши)))
Я завтракаю на работе, поэтому у меня в НЗ стоит пачка хлопьев НТВ (не требующих варки). Раньше у меня были хлопья Очень (из Гиппо), а сейчас за их отсутствием приобрела эти хлопья
Раньше где-то их ела, поэтому повелась на "знакомое" лицо и недорогую цену (около 0.3 у.е.). Да и пачка веселая, яркая, видны зернышки овса через окошко.
Не требующие варки - для меня главное, всего 5 минут, и завтрак/ужин готов!

Производится у нас в Беларуси, г.Сморгонь. На обороте: условия хранения, способ приготовления.
КБЖУ:
белки 10, жиры 6, углеводы 68, калорийность 366
Масса пачки 500 грамм.
Хлопья довольно мелкого помола
Я не очень люблю "труху", предпочитаю более крупные хлопушки, поэтому немного расстроилась, увидев продукт вблизи.
Обычно я пересыпаю в стеклянную банку - для удобства хранения:
Хотя, вроде и ничего выглядят - ровненькие, светленькие, да и "пыли" при пересыпании не было.
Я завариваю в пиалке - просто заливаю горячей водой, накрываю, жду 5 минут.
Затем добавляю любимые универсальные специи, фрукты..
Хлопья немного увеличились в размере, не разварились до "кашицы"
Плюс к каше (для еще большей полезности)))) добавила клетчатки:
Выглядит красиво и интересно) Попробовала - съедобно и вкусно!! За счет клетчатки кашки стало больше, как-то сытнее, ну и с фруктиками))
Эти хлопья грубее, чем мои предыдущие, но это мне даже понравилось.
Также вкусно с апельсином:
и с черничкой:
На сайте вычитала, что "Империя злаков" выпускает кучу хлопьев: перловые, пшеничные, гречневые, овсяно-перловые, овсяно-пшеничные, овсяно-перлово-пшеничные, овсяно-гречневые, перлово-пшеничные, перлово-гречневые, пшенично-гречневые, ржано-гречневые, овсяно-перлово-пшенично-ржаные
В-общем - выбор!!!! Различаются по цвету упаковки - все яркие, веселенькие))
Эти хлопья меня порадовали и приятно удивили !!! да еще и за такую смешную цену)
Рекомендую)))
Юлечка Машковарекомендует
03.06.2015
Когда-то овсянка у меня была частым гостем на завтрак, но со временем приедается Smile Зато полезно Big smile
Green cactus, с утра "полезности", а потом уже можно смело лопать разные вкусные "вреднюльки" Love
03.06.2015
Я могу сьесть овсянку только на молоке плюс соль и сахар. А так для меня ббе...
Junonoshka, а мне помогают специи+фруктики Big smile
03.06.2015
с киви я еще не пробовала, спасибо за идею
Люблю такой завтрак)
Oquarius, один из моих любимых вариантов)) Еще нравится с цитрусовыми)) И с клубникой Love
Snoopy8833, и вкусно и полезно Wink
03.06.2015
Овсяная каша - моя любовь, я ее водой запарю, потом молоком разбавлю, банан порежу и кленовым сиропом полью. Объедение. Спасибо за отзыв!
Не ем никакие полезности).
GoldaWay, с бананом объедаловка))а с сиропом - так вообще десерт Love
Вера Голубева, Big smile
03.06.2015
какая красота, обожаю такие завтраки.
Фифи, и вкусно и полезно Laughing out loud
Как аппетитно выглядит Smile
Анастачия, спасибо Laughing out loud