Среднее: 4 (250 голосов)

Taura аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 20:49
Достоинства: подходит для зимы, сладкий, согревающий, стойкий, теплый, удобно брать с собой
Недостатки: легко переборщить с наносимым кол-м

Всем бобра! Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о туалетной воде Yves Rocher Бурбонская Ваниль БИО. Ее я купила по отзывам все того же IRecommend’а. Я так впечатлилась, что спустя неделю побежала в ближайший официальный магазин Yves Rocher за этой водичкой. В великом разнообразии видов этой туалетной воды я выбрала малинку, персик, и, конечно же, ваниль. Самое интересное, что взяла я флакончик этот уже на кассе. В магазине была акция – за 3 любых продукты подарок. Кассир предложила мне выбрать еще что-то, чтобы получить его. И тогда я вспомнила, что мне понравилась ваниль, которую я все же не взяла. В конце-концов, я купила и ее, о чем ни капельки сейчас не жалею. Так давайте же рассмотрим нашу ваниль поподробнее:

1. Дизайн флакончика.___________________________________________________________________

Сам флакон выглядит довольно просто. Я брала 20 мл, поэтому иногда кажется, что колпачок больше самой бутылочки. Laughing out loud так же существует флакон в 100 мл.

2. Запах.________________________________________________________________________________

Как и заявлено, туалетная вода пахнет ванилью, и только ванилью. Ждать чего-то более от моноаромата не стоит. Он не может быть загадочным, не сможет раскрыться более, чем он есть.

Действительно, пахнет ванилином. У меня с этим запахом ассоциируется тепло и уют. А еще булочки Smile (да-да, во мне говорит мой внутренний жор, а точнее жир). Главное, с этим запахом не переборщить. Не больше двух-трех пшиков на все тело, иначе просто задохнетесь. Аромат достаточно тяжел, даже удушлив, поэтому, на мой взгляд, он больше подойдет для холодных сезонов. Ванили надо время раскрыться, так как первые полчаса пахнет довольно сильно спиртом.

Обновлено 14.02.14

Как я и предполагала, аромат действительно потрясающе ведет себя именно зимой, в холодную погоду. Зимой у меня желание пользоваться только ванилькой, с другими чувствую себя неудобно. С ванилью же я чувствую себя очень тепло и уютно. Но я теперь боюсь, что водичка пропадет к следующей зиме, так как пользоваться буду максимум до апреля, хотя еще не использовала и половины объема при каждодневном пользовании на протяжение 3х месяцев.

3. Стойкость.__________________________________________________________________________

Это невероятно, но факт – у этой туалетной воды потрясающая стойкость. Еще в магазине, один раз брызнув на кожу, аромат сохранялся более 9 часов. И это брать во внимание тот факт, что я принимала душ, и даже тогда запах явно чувствовался на коже. Я продолжила тестировать его. Нанося на кожу днем, я чувствовала аромат даже на следующее утро! Из всей линейки ароматов от Yves Rocher, я считаю, этот самый стойкий. Хотя, тут я должна отметить небольшой минус – из-за того, что аромат сохраняется долгое время, я остерегаюсь использовать другие духи, чтобы не смешать их. Так как этот запах довольно силен, он самостоятелен, и я считаю, что смешение с чем-то другим недопустимо.

4. Цена._________________________________________________________________________________

В официальном магазине Yves Rocher 20 мл Винили стоит 229 рублей. За 100 мл вам придется отдать 439 рублей. Конечно, уже сейчас я думаю, что надо было брать все 100 мл, потому что пользуюсь я своей ванилькой часто, и дешевле бы вышло. Но, тогда я не была уверена в том, как туалетная вода поведет себя на коже спустя какое-то время. Мне кажется, это довольно приемлемая цена за такое изумительное качество.

Подводя итоги, я могу с уверенностью сказать, что как только моя ваниль подойдет к концу, сразу же приобрету новую, в большем объеме.

Всем спасибо за внимание Smile

Taura рекомендует Ив Роше / Yves Rocher "Бурбонская Ваниль БИО"

Категория: Парфюмерия
Срок действия до: 2017-08-14
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-08-14
Ввод промокода не требуется. Акция распространяется на заказы от Р1900.
Срок действия до: 2017-08-14
Ввод промокода не требуется. Акция распространяется на заказы от Р1900.
Срок действия до: 2017-08-13
Срок действия промо-кода до: 2017-08-14
  • genuinelyGrace аватар

genuinelyGrace 17 Апрель, 2014 - 13:11
    люблю я сладкие запахи))
    эти духи понравятся мне,скорее всего)

• Аромат приятной но не слишком стойкий

22.12.2009
    katerina_m аватар

Когда появился этот аромат я была просто в восторге, тем более, что я люблю любые запахи ванили и его оттенки. Аромат достаточно сильный и резкий, поэтому я иногда смешиваю его с другими ароматами, менее сладкими.

• Резкая, прямолинейная ваниль

23.10.2009
    Savannah аватар

Бурбонская ваниль… Звучит приятно. На первый затест тоже приятно. Но после нескольких минут уже кажется слшком приторной. Скорее бы выветрилась резкость! Нет. Очень однообразно. Она может только исчезнуть, но не измениться, слившись с ароматом кожи, как хотелось бы.

• Ей даже ползвезды ставить не за что!!! (ФОТО)

05.10.2013
    Огуречик аватар

Не знаю, что это на меня нашло, когда я затестила эту ваниль в бутике Ив Роше и купила ее тут же. Дома я была ужасно разочарована. Такого тяжелого, приторного и удушающего аромата я еще не встречала. Как будто килограммовую приправу ваниль  вбухали во флакон.

• Божественная водичка!

26.09.2013
    Юлия027 аватар

Как-то я унюхала у знакомой этот аромат.. эх, это была любовь с первого вздоха. Я обожаю приторно-сладкие ароматы! Определилась сразу, мне тоже нужна такая водичка. Срочно.