Среднее: 5 (1 голос)

Mur-murano аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 06:37
О cебе: экспериментатор со стажем
Достоинства: заживлят ручки, натуральное, приятное, экономичное
Недостатки: покупать только в магазинах японской химии
Шабондама - это достаточно известный японский бренд, специализирующийся на экологически чистых мылах, стиральных порошках, средств для чистки. Пожалуй самые распространенные в Японии продукты этой серии - это средства для рук (мыла) и кухонные средства для мойки посуды. У нас в стране можно купить и то и другое, и даже порошки не редкость.
Я хочу рассказать про мыло-пенку для рук Шабондама ЕМ.
1. Упаковка. Продукция мыльных средств представлена в стандартной пластиковой упаковке 250мл с дозатором. Одного нажатия дозатора достаточно для мытья рук. Кстати советую сразу обратить внимание на защиту от подделки - под дозатором вставлен блокирующий блок, который перед применением удаляется. Так же шляпка дозатора и его часть, входящая во флакон должны быть защищены пленкой с перфорацией.
2. Состав. Вся продукция Шабондама позиционируется как натуральная. Состав этого мыла вообще прост:
вода - Н2О и в Японии Н2О.
основа калиевого мыла - это соли жирных кислот + сульфат натрия. То есть по сути основа всех мыл, без добавок и ароматизаторов.
ЕМ - вот что это за зверь - я долго не могла понять, хотя есть надпись есть, но странная "эффективная микро-органика". Как позже удалось установить - это вытяжки из патоки и кораллов. О как...
И больше в этом мыле-пене нет ничего!
3. Само мыло. Как уже наверное многие поняли - это мыло - пена. При нажатии на дозатор на ладошку выдавливается практически готовый к применению продукт - белая, мелкопузырьковая пенка, чем то напоминающая легкий взбитый сливочный крем))) Кстати хочу отметить, запаха у пенки нет! Наносится и пенится по рукам даже без воды. Смывается легко. после применения на руках остается слабый еле уловимый запах (как мне кажется) оливкового масла, но могу и ошибаться.. Ароматизаторы в составе не указаны.
4. После применения. Руки на ощупь мягкие, кожа увлажненная. Стоит отметить некий заживляющий эффект для микротрещинок.
Отдельное замечание. Мыло очень экономичное. С учетом того, что наша семья моет им руки (не используем для принятия душа и так далее) банки хватает на долго. Я ради интереса раскрутила флакон - внутри мыло в жидком виде, а в пену формируется на выходе из дозатора. Так что за 4 месяца мы смылили лишь около половины. По цене - 380 рублей за 250 мл. Но с учетом расхода - совсем не дорого.

Mur-murano рекомендует Жидкое мыло Shabondama EM - мыло-пена

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Shabondama
Тип бытовой химии: Жидкое мыло
16.11.2012
+ отзыв
31.10.2014
А где купить такое мыло?