ПелаГеля аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 10:50
Достоинства: достойное оформление, идеальный состав, приятный аромат
Недостатки: вызывает воспаление, довольно тяжело найти в магазинах, соль в составе лишний ингредиент, царапает кожу

В последнее время на сайте совместных закупок нашего города все чаще стали встречаться товары, производимые на Крымском полуострове.

Кое-что я назаказывала, естественно Smile

Не могла не обратить внимание на мыло Крымской мануфактуры, т.к. обещание производителя, состав и само оформление привлекли меня всерьёз.

И рука сама накидала его в корзину к прочему лишнему.

Зная себя, натуру, увлекающуюся излишествами, я таки смогла взять себя в руки и заказала лишь один брусочек на пробу, зато какой! - "АНТИЦЕЛЛЮЛИТ"

Пляжный сезон на носу, так что лишняя примочка не помешает! Wink

Итак, самое главное состав - он просто безупречен!

Такую натуральную натуральность редко сейчас встретишь - жму производителю руку!

Омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, грязь Сакского озера, морская соль, масла зародышей пшеницы, персиковых косточек; экстракты кофе, ламинарии; композиция эфирных масел (грейпфрута, апельсина, аниса, кипариса, корицы), молотая люффа.

Ох уж эта соль..., но о ней чуть позже.

Обещания производителя:

Экстракт кофе налаживает обменные процессы, тонизирует, укрепляет кожу, экстракт ламинарии эффективно борется с жировыми отложениями, молотая люффа массирует кожу, усиливая кровообращение в тканях, препятствует появлению дряблости

Внешняя упаковка просто кладезь полезной информации!

Но, всё же, мне больше нравится, когда вкладывают брошюрку.

Вес: 80 гр.

Цена: 110р.

Оформление:

Красота!

Очень аккуратно и презентабельно. Само мыло внутри коробочки завёрнуто в бумагу, похожую на кальку или бумагу для выпечки.

Внешний вид:

Небольшой брусочек серого цвета с различными вкраплениями.

Аромат:

Деликатный запах эфирных масел.

Особое внимание:

Не содержит парабенов и sls (sodium lauryl sulfate), не тестируется на животных.

Сейчас о применении.

Обычно мылом наша семья не пользуется, гелики для душа, жидкое мыло для рук, исключение составляет мыло-антипятин.

Взяв же в руки это мыло, мне как-то сразу захотелось закруглённых граней (учись, Крым, у "Dove" обтекаемую форму придавать) скользить и перекатываться по моим бочкам ему было просто неудобно.

В новом первозданном виде грани очень остренькие и, пока они замылятся, пройдёт немало времени, т.к. пенообразование весьма среднее (это плюс несомненно, зачем нам щёлочь?).

И это были лишь цветочки, которые подстерегали меня в ванной.

Нанеся маску на волосы, я принялась за дело за тело.

Без всякого мочала я просто стала водить по ногам, рукам и особо своим проблемным местам мылом.

Начало было весьма приятное, пока не вылезло ЗЛО в виде острых, впивающихся кусочков морской соли.

Мне просто стало больно. Но целлюлит за зиму был нает и бороться с ним непременно надо.

Я терпела и кряхтела!

Отмассажировав бока, я выползла из душа, расцарапанной кошкой.

Вот кусочек моего тела.

Мда.., да?

Хватило бы люффы, честное слово!

Производители, срочно заменяйте "белый яд" на более щадящие скрабирующие частички!

Понятное дело, мыло с лишними жировыми отложениями помочь не сможет, это миф, даже не смотря на многочисленные полезности в составе! Ну или разве только в комплексе.

Да я особо ни на что и не рассчитывала Smile

Так, помечтать, порадоваться супер-пупер составу и насладиться натуральными ароматами в процессе помывки.

Оно ведь совсем неплохое, только один ингредиент подкачал!

Мне совсем не нужны такие царапины, на которые даже не способна наша Вася.

Зачем соль в составе?

Всё воспалилось и загорелось огнём, мама не горюй!

не сыпь мне соль на раны...

В общем, отплясала я в душе польку-бабочку, стиснув зубы, потратив немало каллорий и, несомненно, похудела;)

Но ещё и ещё отдавать себя на такое растерзание я просто не согласна!

==============================================================================

Нашли мы мылу другое применение.

Моя старшая дочь находится в подростковом возрасте с вытекающими гормональными изменениями и проявлениями на лице в виде воспалений и высыпаний.

Она просто стала умываться этим мылом. Намыливает руки, потом на лицо.

Вообще, чистота залог успеха на 90% в борьбе с прыщами, и почему бы не использовать его на такое благое дело.

Повторюсь, к составу нареканий нет, поэтому смело отдала его дочке.

Думала, отзыв про мыло написать нереально, но мне было что сказать и показать:)

Вот домылит дочь его и в следующий раз закажу уже специальное предназначенное для проблемной кожи "anti-akne" той же мануфактуры))

А советовать "Антицеллюлит" в заявленном способе применения я не буду, доработка требуется.

ПелаГеля не рекомендует Натуральное мыло Крымская мануфактура "Дом природы" антицеллюлит.Тонус и укрепление кожи

11.04.2016
Вот это царапки!!! Целлюлит просто должен был испугаться и убежать))
11.04.2016
Это не мыло, а орудие пытки Big smile
Rideamus, удрал ага Wink
11.04.2016
cami-cami, это точно! жесткач просто!
Хорошо хоть дочке мыло подошло))
Софья Гусарова, не растеряемся, применение найдём всегда Smile
14.04.2016
А я думала, что вся крымская продукция выше всяких похвал, а оказывается, что и неприятные сюрпризы она преподносит.
14.04.2016
Innno4ka, а я так долго выбирала какое именно мыло взять на пробу! Надо было с козьим молочком, надеюсь, никаких сюрпризов типа "рожки и ножки" там не было бы, впрочем, я бы не удивилась, мне вообще "везёт" Wink