Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 19:12

Давно не оставляла отзывы о духах.

Исправляюсь.

Как я уже писала раньше, у меня есть несколько парфюмов из серии случайных, которые отправились в туалет в качестве освежителей воздуха несмотря на их стоимость. Что-то было бюджетно дешевое, что-то неприличное дорогое. Но закончили они свой путь именно там.

EISENBERG Diabolique на сегодняшний день мой самый дорогой освежитель воздуха. 30 мл стоит в районе 4 тыс.рублей.

У меня уже есть Eisenberg Paris EAU FRAICHE «ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА» с ароматом "абсента и огурца с укропом", от которой я пищу. Ничего аналогичного оригинального я не встречала.

А вот Дьявол подкачал по всем пунктам.

Diabolique Eisenberg - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Выпущен в 2010.

Что нам обещают?

Верхние ноты: Кардамон и Мандарин;

С первым вдохом аромат играет. Он остренький и свежий. Немного есть сладости.Цитрусовые почти не выражены. Кардамон яркий. Увы, очарование длится очень недолго. Буквально первые 3-5 минут.

А потом тебя обволакивает мыльность. Не пудровость (которую я тоже не приветствую), а именно приглушенный аромат сладкого дымного мыла.

Ноты сердца: Ирис, Жасмин, Кедр из Вирджинии, Гелиотроп и Фиалка;

Ирис я не чувствую, жасмина и близко нет. Кедра как источника хвойных смолистых ароматов тоже не ощущаю. Немного есть нежности фиалки. Как гелиотроп пахнет, я не знаю, но остается он (?), наверное. Если бы я не читала раскладку пирамиды, сказала бы, что так пахнет пачули, мох и немного бобов тонка.

А, может быть, это сразу начинают раскрываться ноты базы, минуя сердце

Ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал и Бензоин.

Ветивера, как источника кожи, нет. Но есть его дымность. За сладость отвечает бензоин, за мягкость - сандал.

Я бы сказала, что аромат на любителя будуаров, плюша и тяжелых портьер. Он никак не ассоциируется с красной картинкой и изображением дьявола, если только дьявол не почитатель пышных форм, Evil

nataliya34не рекомендует
26.10.2016
Ой, а как его хвалят на некоторых парфюмерных форумах! Но я не пробовала такой аромат, чувствую - явно и мне не очень-то понравится Smile
26.10.2016
"Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое"
оригинально:) Я к этому аромату дважды пристраивалась в магазине, но оба раза покупка так и не состоялась.
Жаль. А пирамидка вроде интересная.
26.10.2016
Забавный коллаж) У меня обычно такой неудачный парфюм идет в качестве антисептика)
26.10.2016
Что-то дороговат освежитель воздуха получается, прямо очень жаль.
26.10.2016
Возможно, мне бы мог понравиться Smile Я вся такая непредсказуемая стала.
Люблю шутку про то, что в первоначальном варианте стихотворения Чуковского была веревка Laughing out loud
26.10.2016
Smile ого какой дорогой освежитель вышел:) Жаль:(
26.10.2016
Не слушала и теперь желания нет Smile
точно не мое Puzzled
Мне нравится как Вы описываете духи. Shy
26.10.2016
Я бы его, пожалуй, при разной погоде погоняла - в самом деле, многие ароматы прямо паиньками в холодное время года становятся Smile
26.10.2016
Когда эти ароматы только появились в Лету, я их практически все перепробовала, но ни один так и не захотелось купить.
26.10.2016
Жаль, что аромат так разочаровал
26.10.2016
хороший отзыв, буду знать)
не мой аромат.
26.10.2016
Парфюм дело оч индивидуальное Smile Знаю что этот многим нравится и его знатоки нахваливают, но у меня тоже не сложилось даже дружбы, несмотря на то что пирамида в моем вкусе
26.10.2016
Я бы сказала, что аромат на любителя будуаров, плюша и тяжелых портьер
В носу прям пылью запахло от этих слов Big smile
По описанию аромат меня не впечатляет. Но тут надо смотреть как на коже раскроется. Может и понравится)
Образ повеселил Big smile
27.10.2016
Ассоциации с ароматом у Вас интересные! Прям захотелось с ним познакомиться Big smile
Вообще на этого бренда внимание не обращала.
27.10.2016
Охо-хо, освежитель уж больно дорогой
Дороговат освежитель. Но лучше так, чем просто в мусорку, хотя некоторые представители маргинальных слоев несомненно обрадовались бы такому сюрпризу Smile
27.10.2016
на этой фразе я прям в голос засмеялась Smile Обычно мне парфюмы угождают, но был как-то даренный Ив Рошеровский Бурбонский ваниль, вот он и был таким освежителем))
27.10.2016
В носу немедленно засвербило Big smile
Спасибо за честный отзыв!
Что-то как-то не моё.
27.10.2016
Парфюм не забивает запах "органики",а лишь усиливает,достаточно вспомнить старый анекдот про елку ...
Целесообразней добавлять в воду для глажки или при стирке вручную деликатных вещичек. Самый ядреный аромат в разведении с водой начинает по иному звучать. А вот обоняя в смеси с хм...газами вообще есть риск заработать неприязнь ко всей группе восточных ароматов
Это если флакон неполный. А без пары пшиков имеет смысл подарить тому,кто его оценит)
Никогда не использую парфюмы в кач-ве освежителя,даже самые дешевые...И не только по описанной выше причине. Если нр,даритель аромата зайдет в гости,придется сразу метнуться в "сортир"
Конкретно этот Дьяболик неплох,он точно понравится любителям специй! Ассоциации с пухлымими дамами у меня нет вообще,наоборот,он остренький такоой ! Love
Я знаю то, что Дьявол среди нас.
Определяет нашу встречу только время,
Однако это не такое уж и бремя,
Когда находишь его в бездне своих глаз.
Кстати,для себя я выбрала мужскую версию Дьяболик! Вот так то так Party
27.10.2016
Гм, неподошедший парфюм по такой цене я бы перепродала.
Оригинальный аромат Shy
27.10.2016
У меня сослуживица по нему с ума сходит, а мы аж кашляем, когда с ней встречаемся.
27.10.2016
Честно сказать его пирамида немного шокирует, такие не подходящие ноты Sick
Капец цена какая... Shock
27.10.2016
Интересные у вас ассоциации с парфюмом))
27.10.2016
Какой высокохудожественный отзыв ))
27.10.2016
Спасибо за внимание к моему отзыву. Smile

Эллочк@ Про стирку и глажку взяла идею на вооружение. А если попробовать немного накапывать в отсек для ополаскивателя белья при стирке в стиральной машине, не пробовали, что может получиться?
27.10.2016
Перед покупкой нужно обязательно тестировать!
Вчера была в Лету и как обычно отшатнулась от этих страшных коробок. Я из конкретно боюсь, не то что тестить Ghost если ириса нет, то я заранее возмущена Sexy
Нет....аромат совсем не мой Sick
28.10.2016
Стало очень интересно Big smile Вполне возможно и "минуя", потому что все эти пирамидные правила условны.
28.10.2016
Есть у меня два аромата этого бренда. И оба подарили.
Нестандартные ароматы у них вообще, на любителя все таки. Но иногда пользуюсь, мне вот жалко в туалет))
Ещё 16 комментариев