Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 11:55

Всю технику домой я подбирала очень тщательно и стиральную машину хотела приобрести непременно с сушкой.

Прочитав немало отзывов, поняла, что lg-один из лидеров среди производителей именно стиральных машин, можно сказать это 'коронный' продукт фирмы.

По соотношению цена-качество выбор остановила именно на этой модели, и она меня радует вот уже больше полугода!

Во-первых, в ней есть все необходимые программы стирки:

-стирка детской одежды,

-стирка хлопковых вещей

-стирка шерсти

-полоскание+отжим

Скрыть цитату

Я чаще всего использую быструю стирку и стирку детских вещей, этих программ мне вполне достаточно, но остальные тоже не помешают, допустим, для стирки мембранных спортивных костюмов для катания на горных лыжах. Очень полезная функция для любителей спорта.

Для детских вещей также люблю использовать функцию предварительной стирки, если на одежде остались какие-то пятна, все очень хорошо отстирывает!

Во-вторых, конечно главная функция этой машинки-сушка, причем ее можно использовать как стандартно, после стирки, так и отдельно, выбирая уже в ручном режиме тип сушки.

Вариантов также предостаточно:

-стандартная (одежда сухая)

-для глажки (одежда немного влажная, 'под утюг', удобно сразу же гладить, не используя дополнительное увлажнение или функцию пара и сухую складывать в шкаф)

-бережная сушка (для деликатных тканей, используются меньшие обороты)

-эко сушка (самая быстрая по времени, использует меньше всего электроэнергии, что дает право ей назваться экологичной, но одежда на выходе не идеально сухая)

Нужно учесть то, что при любых режимах стирки, кроме быстрой за 30 минут, машинка сама рассчитывает время стирки, и как правило занимает она больше часа.

Использовать функцию сушки подряд после стирки автоматически можно не со всеми режимами и с быстрой стиркой нельзя. Плюс минимальная по времени сушка занимает чуть меньше часа, остальные же режимы от 1,5 до 2,5 часов. То есть, чтобы полноценно постирать вещи и высушить их в барабане необходимо приличное время около 3-4 часов. Поэтому подряд постирать горы вещей не совсем удобно. Но благодаря функции таймера, можно поставить отложенную стирку на ночь и утром достать сухое белье из машинки, которая ночью бесшумно! все постирает!

Также если вы не сразу можете достать вещи из машинки после сушки или забыли, например, эта умная машинка будет с некоторой периодичностью крутить барабан, чтобы вещи не слеживались и не заминались.

Машинка практически бесшумна, не вибрирует, не смещается при работе, воспроизводит приятную не раздражающую мелодию при включении и выключении, да еще и занимает немного места, так как ее глубина всего 45см! Это самая компактная модель стиральной машины с сушкой за доступную цену, которую я нашла, и она идеально вписалась в нашу ванную комнату.

Один минус есть у всего этого чуда: после сушки вещей, в ванной комнате пахнет резиной. Особенно это чувствовалось вначале, при первых стирках, сейчас бывает еле уловимый запах от вещей, но, как я читала в отзывах, это проходит.

На самом деле, после полноценной стирки и сушки, вещи достаешь не только чистые но и не мятые, как будто только что поглаженные или отпаренные, что неплохо экономит время!

Необходимо только не перегружать машинку вещями, так как она рассчитана на 6кг одежды при стирке и только 3кг при сушке! Это нужно больше для того, чтобы вещи смогли все равномерно просушиться! Также нужно не игнорировать ярлычки на одежде и смотреть, подходит ли той или иной вещи машинная сушка.

В-третьих, у машинки есть приятные и полезные дополнительные функции:

-защита от детей (блокирует кнопки при нажатии определенной комбинации функций)

-самоочистка барабана

-smart diagnosis (при поломке машинки достаточно позвонить в сервисный центр, нажать комбинацию определенных клавиш, и машинка сама 'сообщит' с помощью зашифрованного звукового кода проблему)

-10 лет гарантии!

-возможность у любого режима стирки менять температуру и число оборотов отжима

Машинка с сушкой-это чудо для любой хозяйки. Наверное у каждого был такой момент в жизни, когда нужно было что-то определенное надеть, а ты обнаруживал, что вещь в корзине с грязным бельем и уже никак не успеет высохнуть к вечеру. С такой стиральной машинкой про это можно забыть:)

Такая машинка стоит примерно на 10 тыс дороже аналогичной модели без сушки, покупали мы ее за 32000руб, но я от нее в восторге, несмотря на то, что есть у нее моменты, к которым нужно приспособиться! Теперь дома нет вечно разложенной напольной сушилки и достаем мы ее редко, только по необходимости.

Также из техники для дома советую:

-беспроводной пылесос Philips Powerpro Duo FC6168/01

-блендер Vitek VT-1473 st

-кофеварка Vitek VT-1514 BK

-отпариватель Гранд мастер

-телевизор Samsung со smart-tv

lena_chрекомендует
30.01.2018
отличная машинка. Сегодня включала быструю стирку и сушку после стандартную автоматичеки. все получилось.