4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

push-up me аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 10:34
Достоинства: дизайн, цена
Недостатки: пластмассовые ручки

Подарили на новоселье набор кухонной посуды - эмалированные кастрюльки 2,3,4 литра и чайник . Набор называется "Нектарница".

Первое впечатление - симпатично, цветочки, бабочки, красота... Ну а потом, при детальном рассмотрении, пошло небольшое разочарование. Первое: пластмассовая ручка на крышках кажется совсем не крепкой, кажется, что это самое слабое место. Второе: на чайнике ручка чайника полностью пластмассовая, и когда греешь полный чайник, ручка у основания сильно нагревается, кажется, что скоро расплавится. Третье: свисток на чайнике сьемный, если лить воду через свисток - она течет тоненькой струйкой,пока всем чаю нальешь, чувствуешь себя качком)) все таки, удобнее такие свистки, которые откидываются вверх. Этот свисток снимается, но не будешь же по горячему его снимать. А без свистка носик чайника некрасивый какой-то.

До этого пользовалась эмалированной посудой еще советского ( или пост-советского) производства, она мощнее кажется, и ручки на крышке пали смертью храбрых примерно в 1999 году ( т.е. долго продержались).

Эти же ручки, кажется, погибнут намного скорее

Но все таки, в завершение своего отзыва скажу. Подарили мне их вчера, точных отзывов и рекомендаций по уходу пока нет. Все таки, я бы рекомендовала посуду керчинского завода друзьям, т.к. цена на нее не большая, и я думаю, что посуда других производителей в этом ценовом сегменте не намного отличается по качеству.

push-up me рекомендует Кастрюля Керченский металлургический комбинат Эмалированая посуда Керчь

• Баба Маня аватар

Баба Маня 18 Октябрь, 2014 - 21:58
    Как Ваши кастрюльки еще живы и эмаль не потемнела?
  • push-up me аватар

push-up me 4 Ноябрь, 2014 - 14:28
    Баба Маня, эмаль потемнела((( на самой маленькой кастрюльке, которой я чаще пользуюсь.
    А так - целые пока)
  • Джулианна аватар

Джулианна 21 Февраль, 2016 - 19:56
    Симпатичненький наборчик! )

• красивый качественный набор

03.07.2017
    Алендиа аватар

заказала набор кастрюль Тоскана 1 ( 2, 3, 4 л.) от завода КМК . кастрюльки заказала зелененькие с синей крышкой под цвет кухни, набор понравился в живую еще лучше чем на картинке. Были сомнения по качеству из-за ее невысокой цены 1500 руб.