Опубликовано 7 Январь, 2015 - 21:25

Всем приветик! Я потихонечку продолжаю свое повествование о средствах для волос. Хотелось бы рассказать сегодня об этом чудесном аюрведическом средстве, которое мне привезла подруга из Индии - о Кокосовом масле с Лимоном, Хной и Амлой, которое предназначено только для волос!

О моих волосах:

У меня с детства густые, длинные и очень тяжелые волосы. Ни в одной парикмахерской не брались за них, чтобы сделать прическу или завивку (не химическую, а просто на бигуди).

Стригли коротко меня всего один раз («под мальчика») в 1994-1995 году. После чего я сказала маме, что больше никогда не отрежу свои волосы, так как меня постоянно путают с парнем (а мне было это очень обидно!).

Красить волосы я не красила (за исключением двух прядок оттеночным шампунем Тоника) - запомнила и это навсегда! Так как мамуля сказала, что либо я это смываю, либо она состригает мне эти пряди! Уговорила я ее подождать, пока все смоется и не стричь мне эти злосчастные пряди. После чего желание покрасить волосы меня никогда не посещало!

Особо я никогда за ними не ухаживала. Есть они у меня и есть. Весь мой уход был прост и заключался в мытье волос и использовании бальзама-ополаскивателя.

15 лет назад - до автоаварии (2000 год), было очень сложно обхватить двумя руками мои волосы и собрать их в хвост (как на макушке, так и на затылке).

Но после этой аварии, восстановления после нее, гипса на 2,5 месяца, который был на мне как скафандр у космонавта - с головы до конца ребер…мои волосы и получили первый стресс и стали лезть из моей головы просто пучками… Это было ужасно и очень меня пугало! Успокаивала я себя тем, что вылезают - старые волосы для того, чтобы могли расти новые… Смешно, но это так! Но жизнь есть жизнь, что случилось, того не вернешь уже назад! И оплакивать нет смысла!

Заниматься своими волосами капитально я начала с начала прошлого года (январь 2014 г.)! Виной тому стала ужасная перхоть! Выпадение волос, конечно, тоже волновало, но не больше, чем снежная масса на моих темных волосах, которую не спрячешь и она была постоянно заметна!

А тут и подруга приехала из Индии и привезла мне подарочек - это масло совместно с зубной пастой RED (о ней тоже будет мой отзыв когда-нибудь).

Кокосовое масло с Лимоном, Хной и Амлой

Масло помещено в бутылек, с довольно широким отверстием и отвинчивающейся крышкой.

Отверстие и крышка

Объем - 150 мл, производство - Индия (марка Dabur Vatika). Срок годности - 2 года с даты производства, указанной на бутыльке (у меня - 02/2013, использовать до 02/2015). Цену не знаю, так как это подарок. В имаге Аюрведа-Шоп я его также не нашла!

Где, что и как
Дата производства

Это чистое кокосовое масло, а также в нем есть лимон, хна и амла и еще 6 растительных компонентов!

Состав

!!!Состав более подробно!!!:

Mehndi (Lawsonia inermis, Лавсония, или Хна) - 0,10 г - Лавсон, содержащийся в листьях хны, сам по себе окрашивает волосы только в красно-оранжевый или рыжий цвет. Помимо натурального окрашивания волос, хна оказывает лечебное, оздоравливающее воздействие на волосы. Хна предотвращает выпадение волос и преждевременную седину, очищает кожу головы, снимает воспаления, устраняет перхоть.

Amla (Emblica officinalis, Амла) - 0,10 г - Многие называют это растение индийским крыжовником. Плоды амлы очень похожи на плоды крыжовника, отсюда растение получило название "индийский крыжовник", хотя амла принадлежит совсем другой ботанической семье.

Способствует росту волос, предотвращает их выпадение, предупреждает седину и устраняет перхоть.

Harar (Terminalia chebula, Харитаки, Хара - инд.) - 0,10 г - Харитаки - эффективное средство от преждевременного седения волос и их выпадения, стимулирования их роста.

Стимулирует регенерацию клеток, улучшает кровообращение, обеспечивает приток крови и питательных элементов к луковицам, стимулирует рост волос. Погомает реактивировать неживые волосы, предотвращает преждевременную седину, эффективное средство от выпадения волос. Устраняет перхоть. Придает сияние и блеск, жизнестойкость и силу.

Bahera (Terminalia bellirica, Бибхитаки, Бахера) - 0,10 г - Питает волосы от корней до самых кончиков, возвращает им жизнь и эластичность, устраняет ломкость. Питает кожу, укрепляет волосы, значительно снижая их выпадение. Одно из самых эффективных средств против облысения, преждевременной седины и для роста волос.

Особенно рекомендуется для тонких, ломких, истощенных волос.

Neem (Azadirachta indica, Ним) - 0,30 г - Ним является действенным средством для укрепления и восстановления волос, против их выпадения, для устранения перхоти и выведения вшей. Особенно рекомендуется для тонких, сухих и ломких волос, а также жирных волос.

Brahmi (Centella asiatica, Готу кола) - 0,30 г - Готу колу - centella asiatica -часто путают с другим растением - bacopa monnieri, известную как брахми (brahmi). Саму готу колу тоже называют брахми. Дело в том, в аюрведе название «брахми» может применяться к любому сильному тонику для мозга.

Стимулирует кровообращение и клеточный обмен кожи головы, укрепляет луковицы волос и сами волосы. Предотвращает выпадение, стимулирует рост волос. Придает волосам упругость, гладкость и блеск.

Kapur Kachri (Hedychium spicatum, Гедихиум колосистый) - 0,10 г - Семейство - Имбирные. Оказывает стимулирующее, тонизирующее и противовоспалительное действие.

Dugdha (Козье молоко) - 0,0275 мл - Прекрасно восстанавливает волосы любого типа. Оказывает мощное регенерирующее воздействие на клетки кожи и волос, формирует защитную пленку эпидермиса, нормализуют липосекрецию. Восстанавливает гиднолипсидный баланс и предотвращает образование перхоти. Волосы становятся более прочными, эластичными и блестящими.

Идеальное средство для поврежденных волос. Реставрирует поверхность волос, делает их шелковистыми, увеличивает объем, смягчает и насыщает влагой.

Lemon Oil (Citrus Limon, Масло Лимона) - 0,01 мл - традиционное средство для волос, осветляет волосы, предотвращает выпадение, устраняет перхоть и зуд

Rosemary Oil (Rosmarinus officinalis, Масло Розмарина) - 0,02 мл - Устраняет перхоть и защищает от нее, очищает кожу головы, регулирует работу сальных желез. Решает проблемы жирных волос, убирает излишки жира и сала с волос и кожи головы.Стимулирует рост волос, предотвращает их выпадение.Восстанавливает волосы и кожу головы после болезни.

Lecithin (Soya lecithin, Лецитин) - 0,25 мл - Лецитин поддерживает здоровый цвет волос, устраняет их выпадение.

Sugandhit Dravyas (Масло сантала) - 0,17 мл - Масло сантала восстанавливает здоровье волос, нормализируя кровообращение волос, ликвидирует сухую перхоть.

Nariyal Tail (Cocos nucifera, Кокос) - Кокосовое масло - эффективно для ломких, поврежденных и сухих волос. Оно активно смягчает волосы, придает им блеск, препятствует ломкости волос и сечению кончиков. Восстанавливает волосы после химической завивки, окраски и укладок тепловыми методами. В качестве средства для массажа кожи головы использование кокосового масла предупреждает появление перхоти.

На бутыльке нет ни слова по-русски, инфа от производителя (но зная более менее английский можно понять суть написанного, да еще и сейчас есть масса он-лайн переводчиков):

От производителя

Я и не знала раньше, что масло для волос, особенно кокосовое - застывает! Когда открыла первый раз свой волшебный бутылек - оторопела! Как же это можно наносить на волосы? Отогреть масло под струей воды - я не додумалась, да и с водяной баней не люблю возиться!

Текстура

Нанесла на волосы масло такое, какое оно есть! Благо дело, растворялось оно в руках от тепла быстро! Но выдавливать его из бутылька было не особо удобно (сейчас то я уже знаю, как им пользоваться, а точнее узнала, когда извела больше половины этого масла!).

Аромат - необычный, не чисто кокосовый, а такой восточный, легкий и приятный! И он мне очень понравился!

Я наносила масло до мытья волос - полностью на всю голову, включая и корни волос, и особенное внимание уделяла кончикам волос. Затем делала пучок на голове и одевала шапочку. И ходила так около часа, а то и больше!

Нанесение - вид сбоку
Нанесение - вид сзади

Затем был долгий процесс смывания масла с волос! Промывала волосы очень долго! Могла и по нескольку раз это делать при обычном мытье волос в 2 раза. Бальзам или маску для волос после применения этого масла не наносила!

Вот результат моих волос, после использования масла с лимоном, хной и амлой:

Результат на следующий день
Результат на следующий день - слегка приподняла свои волосы

Использовать масло на волосы мне понравилось, но вот смывать его с моей шевелюры - не очень!

Потому я использую масло для волос крайне редко - 1 или 2 раза в месяц (моим волосам этого вполне достаточно). И в связи с этим мне этого бутылька хватило, да еще и осталось немного средства, на 1 год (в январе 2015 - будет ровно столько)!

Расход на мои длинные волосы - очень экономичный! И как вы уже поняли, расход зависит от частоты использования средства!

Плюсы для меня, а точнее для моих волос:

+Мягкость волос с момента нанесения ощущается сразу;

+Блеск и шелковистость;

+Объем на волосах остается;

+Волосы не путаются;

+Волосы не пачкаются, не становятся жирными в течение долгого времени;

+Приятный аромат;

+Натуральный состав;

+Экономичный расход.

Минусы:

-Сложно смывается с волос (я долго смываю масло со своих волос).

Всем спасибо за внимание и удачного выбора своего масла для волос!

*********************************************************************************************************************

Средства по уходу за волосами, которыми я пользовалась/пользуюсь:

Шампунь Тимотей «Тайна Темных волос»

AVON Шампунь для всех типов волос «Укрепление и защита»

AVON Ополаскиватель для всех типов волос «Укрепление и защита»

AVON Питательная маска для волос «Всесторонний уход»

Шампунь-бальзам для волос Белая баня Агафьи

Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости

AASHA Herbals Маска на основе хны для укрепления волос

МОИ ИМАГИ и ОФФМАГИ:

Greenmade (Гринмейд), Пенза

Интернет-магазин Savonry (Савонри)

Интернет-магазин Meela Meelo (Мила Мело)

Интернет-магазин Ayurveda-Shop (Аюрведа Шоп)

Интернет магазин парфюмерии и косметики. BeautyDepot.ru

STOCKPRINT.RU - печать фото за 4 рубля - 10*15 (до декабря 2014 года цена была 1 рубль 99 коп. за штуку!)

Магазин одной цены FIX PRICE (Фикс Прайс)

Форум ShoppingZone.ru (для ищущих выгодно купить и не только)

Достоинства
  • Волосы долго не пачкаются и не жирнятся
  • Волосы не путаются
  • Мягкость, блеск и шелковистость
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Сохраняется объем
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Смывать с моих волос трудно
Алла Сергеевнарекомендует
07.01.2015
Прочитала с большим удовольствием. Спасибо:) У вас наишикарнейшие волосы!
Я тоже долго не могу промыть волосы от масел. Особенно от амлы.
Но индийские масла меня все равно привлекают. О них столько положительных отзывов.
Обалдеть какие густые волосы Love
07.01.2015
Мне масло кокоса сушит, увы(
07.01.2015
Буду иметь ввиду Smile ну с Ваших волос не удивительно, что долго смывается) густые же Innocent С Рождеством!
На заметку Wink
07.01.2015
классное масло, жаль, что у нас не встречается
кстати, я кокосовое масло могу только на влажные волосы наносить, иначе сушит, но и смывается оно потом проще. не пробовали так?
Какое хорошее масло. Покупка удачная. И волосы у вас очень красивые. Love
07.01.2015
Волосы красивые!!! А индийская косметика мне нравится и масла в том числе)
07.01.2015
Я обычно на два раза мою и любое масло легко смывается Wink
07.01.2015
умничка что так следишь за волосиками!
07.01.2015
У меня тоже есть кокосовое масло, скоро тоже начну эксперименты! Big smile
07.01.2015
Очень прикольная упаковка, на йогурт похоже Smile и волосы красивые, сразу видно, что за ними ухаживают.
07.01.2015
Тоже есть масло кокосовое, но другого производителя. Наношу на влажнае волосы. 2 часа держу и смываю шампунем. С моих волос смывается оно легко. Я довольна.
Ого у Вас волосы какие длинные Smile
07.01.2015
ого вот так у тебя волосищщи!!! куда там моим жиденкам...хоть и длинным Smile
Вот это волосы !!! Мечта Love :love: Love .
Шикарные волосы Love А я свои краской все перетравила Sad
Маслице очень понравилось по описанию и составу, осталось только его найти. Wink
08.01.2015
Да, согласна. Смывать, конечно, трудновато это масло. Зато эффект какой!
Аллусик, волосы наишикарнейшие, просто влюблена Love С Рождеством тебя! Sexy
08.01.2015
Кокосовое масло для волос лучше нету
кокосовое масло избавляет от перхоти, это я по себе знаю. У вас эффект хороший Love , но будет еще лучше, если подержать подольше. Я однажды днем уснула с кокосовым маслом на голове на 8 часов (так как работа в ночь) Так потом вообще не могла налюбоваться на свои волосы настолько блестящими и мягкими они стали!
08.01.2015
Густота волос на высшем уровне, мне пока остается о таком только мечтать! Тоже совсем недавно начала заниматься волосами, раньше как-то все равно было Sexy
08.01.2015
Люблю это масло, только я наношу на тело)
08.01.2015
Ужасно, что с вами произошла такая трагедия! Главное, все уже позади!
Волосы у вас, конечно, настоящий подарок природы и родителей Smile
08.01.2015
Волосы очень красивые! Видно что здоровые, сыпучие..!
ммм.....какое маслице!!
Оооо... вот это волосы Love
У меня кокосовое масло другой марки, оно как растаявшее сливочное. Смываю за два раза.
вот это у вас волосы!!! Масла очень нужны волосам, но вот вымывать их очень тяжело. У меня волосы редкие и не такие длинные но и я не каждый раз могу промыть волосы.
Какие густые и роскошные волосы) Очень интересное маселко Smile
08.01.2015
Вариант для ленивых) Я бы предпочла чистое кокосовое масло, так как дополнительные компоненты сужают варианты его использования)
Такое полезное масло,волосы довольны Wink
08.01.2015
Ох, после трудностей вымывания масел, я решила от них отказаться...но от них такой классный эффект!
08.01.2015
Какие густые волосы! Love Результат от масла впечатляющий!
08.01.2015
У вас очень шикарные и длинные волосы Love Так и не поверишь про все проблемы, которые вы описывали
Достойный уход Love
08.01.2015
вот это густота и длина, всем на зависть Love
У меня было такое Smile
Хорошее, но сейчас с другими маслами экспериментирую..
Какие длинные волосы Love
08.01.2015
Волосы шикарные! Такие, конечно, не заимею уже, но маслом намажу что есть Big smile
Ещё 19 комментариев