Дэш аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 17:31
Достоинства: приятный вкус, удобен в приготовлении
Недостатки: большой расход, жидкий, цена не соответствует качеству

Не удержалась и взяла в Ашане этот кисель за 56 рублей. Давно хотела попробовать, а тут еще и акция - взять просто необходимо) Сейчас без акции он стоит около 80, за такую цену он и 3 звезд не заслуживает.

Состав у киселя довольно неплохой:

Сахар

Крахмал

Лимонная кислота

Натуральный фруктовый сок

Экстракт плодово-ягодный

Ароматизатор, идентичный натуральному "Плодово-ягодный"

Пищевая ценность:

Витамин С - 100 мг

Углеводы - 73,0 г

Энергетическая ценность:

381 Ккал/1595 кДж

Из приятных бонусов - витамин С. В 4 чайных ложках, которые производитель предлагает нам на один стакан киселя его около 20 мг, что составляет примерно треть суточной потребности (60-100 мг).

Вот только с концентрацией киселя на стакан производитель явно просчитался. Если растворить рекомендуемые четыре ложки, то получается очень жидко и не похоже на кисель, скорее просто на фруктовый напиток. Если вы хотите именно кисель, то рекомендую сыпать на 2-3 ложки больше - тогда он действительно загустеет, хотя и слабовато. На фото видно, какой он жидкий. Даже покупной кисель в порошке обычно остается на ложке, если ее перевернуть. Этот стекает как вода.

Приятно удивило то, что растворяется кисель моментально и без комочков.

Готовый напиток имеет легкий кисловато-фруктовый запах. Вкус тоже приятный, с кислинкой.

Не зря на этикетке написано "Дачный" - для дачи этот напиток весьма хорош - удобно и быстро готовится. Точнее, готовился бы. Когда решила сделать его второй раз, чайник уже слегка остыл (но вода еще была горячей), и обнаружилось, что он не густеет вообще. Только крутой кипяток, только хардкор. Но и с крутым кипятком вам придется либо пить розовую водичку, либо всей этой банки хватит чашек на 10, а не на заявленные 25. Жутко неэкономично.

Дэш не рекомендует Кисель ООО "Кофейная компания "Вокруг света" Плодово-ягодный гранулированный моментального приготовления

16.09.2015
я тоже взяли, и разочаровалась....... ожидала лучшего....
  • Не кисель, а подсластитель для воды. Лучше его добавить в выпечку

08.10.2015
    Авангардистка аватар

На покупку этого киселя меня натолкнула ностальгия по детству, когда продавали кисели в брикетах, их варили, и получался густой, насыщенный, вкусный напиток, ах! Густота . Первое, что бросается в глаза при приготовлении этого киселя, так это - очень низкая вязкость напитка.

• Вкусно пахнет, кисленький

21.07.2015
    polina_stepanova аватар

Всем здравствуйте! Начну с того, что я не любительница киселя. Еще после детского сада остались воспоминания того ужасного киселя с комочками и пленкой на поверхности. Но я решила попробовать, и начала с растворимого киселя. Вот так вот выглядит упаковка   Мне безумно понравился запах и гранулы.