Siele аватар
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 14:27

Всем привет! Моя история с родинками началась с того, что еще в детсадовском возрасте я расковыряла до крови родинку на лице.

Признаться, до того момента я вообще не замечала ее существования. С тех пор она начала меня немного смущать, и ближе к подростровому возрасту я мечтала ее удалить. Кроме того, к тому моменту у меня появилась неудачная родинка на спине, которую я частенько задевала бюстгальтером или случайно расчесывала в кровь.

Мечтать-то я мечтала, но вот пойти к доктору и покончить с этим я, как и многие другие, не решалась. Где-то в 22 года я стала замечать на родинке на лице черные жесткие волосинки. Конечно, я знаю, что выдирать их было нельзя, тем не менее, я с завидной регулярностью их дергала. Ну не ходить же молодой девушке с волосатой родинкой на лице?!

Естественно, удалить ее в тот момент было бы самым логичным шагом. Но где логика, а где я?

Так я проходила еще 5 лет, и, возможно, ходила бы и дальше, если бы меня что-то не ужалило в пятую точку. В этот момент я подумала: "Хватит терпеть эти уродливые родинки!" и подорвалась в клинику.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Дерматолог-онколог объяснил мне последствия удаления такие как:

1. Родинку на лице (да-да, ту, что с волосами) не будут выжигать сильно глубоко, чтоб минимизировать шрам. А если волосы останутся, удалить их другим лазером.
  2. После удаления нужно избегать прямых солнечных лучей, а после того, как отвалится корочка, во избежании пигментации, нужно пользоваться кремом с SPF 50.
  3. Корочку нужно либо мазать ФУКОРЦИНОМ, либо присыпать БАНЕОЦИНОМ. Естественно, я выбрала второй метод))
  4. Нельзя размачивать корочку.
  5. Желательно удалить все родинки со спины, т.к. человек не может самостоятельно контролировать их изменения.
  6. Не стоит удалять сразу много родинок за 1 раз. Возможности организма к восстановлению не безграничны, и лучше ограничиться двумя-тремя, а остальные удалить, когда первые заживут.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Затем доктор сделал дерматоскопию, родинки были нормальные, и я отправилась на удаление.

Начали с родинки на спине. Доктор сделал укол (не особенно болючий), а затем я даже не успела осознать, что удаление закончено))) Лазер пару раз пискнул и все было готово. Так быстро, я даже не ожидала))) Вот стоило ли мучиться столько лет???

Затем приступили к удалению родинки на лице. Тут уже было дольше, и чувствовалось, как пахнет паленой ... мной)). И это был самый неприятный момент за всю процедуру.

После удаления доктор присыпал ранки Банеоцином, и я отправилась домой.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

След от удаления родинки на лице заживал у меня чуть меньше, чем 3 недели. Пару раз я случайно сдирала корочку, еще несколько раз корочка из-за мимику трескалась по краям и выступала сукровица.

Кроме того, как я и предполагала, волоски остались, так что, в ближайшем будущем я буду их удалять. А пока выщипываю пинцетом.

Чтоб вы могли оценить масштаб проблемы, фото "до":

25/08/2015. День удаления, 2 раз присыпала Банеоцином:

29/08/2015. Корочка на вид стала еще хуже(((

3/09/2015. Отколупала корочку (случайно!). Во всяком случае, общий вид стал лучше:

19/09/2015. Осталось только покраснение и небольшой шрамик:

25/09/2015. Прошел ровно месяц. Красноты уже почти нет, но остался след:

22/01/2016. Так я выгляжу сейчас, если не вглядываться, след почти не заметен.

Я безумно довольна результатом!

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

На спине ранка зажила примерно за месяц. С ней вообще никаких проблем)).

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

По стоимости (в СПб): у меня вышло 2100 за 2 родинки, если с гистологией, то + еще по 2000 за каждую.

Так что, девочки и мальчики, в этой процедуре нет ничего страшного, рекомендую не затягивать, как я, с этой проблемкой))

Siele рекомендует Удаление папиллом и родинок лазером

• Bestmmska аватар

Bestmmska 27 Январь, 2016 - 14:35
    А я вот все как-то не решаюсь. Есть на голове немаленькая, но жить не мешает, за волосами всегда прикрыта. И все в раздумьях, стоит ли удалять или зачем, если не мешает

Siele 27 Январь, 2016 - 14:47
    Bestmmska, если не мешает - можно оставить, но нужно следить за ее внешним видом. Если начнет увеличиваться или изменит цвет - срочно к врачу.
  • Julia20 аватар

Julia20 18 Февраль, 2016 - 10:12
    у меня в этом же месте, вот все раздумываю над тем, чтобы удалить ее

Siele 18 Февраль, 2016 - 10:15
    Julia20, решайтесь, я ни разу не пожалела о том, что удалила ее. -1 комплекс))
  • Julia20 аватар

Julia20 18 Февраль, 2016 - 10:27
    Siele, да я не комплексую по ее поводу, просто она меня беспокоит тем, что, как мне кажется, она увеличивается в размерах, теперь надо поискать в городе врача, который этим занимается

Siele 18 Февраль, 2016 - 10:53
    Если беспокоит, то лучше, конечно, не затягивать с походом к врачу...
  • ЗаконНьютона аватар

ЗаконНьютона 23 Март, 2016 - 20:32
    скажите пожалуйста, где вы удаляли родинки?

Siele 28 Март, 2016 - 09:17
    ЗаконНьютона, написала вам в личку Wink
  • sveta_lendin аватар

sveta_lendin 23 Апрель, 2016 - 16:03
    Здравствуйте, спасибо за отзыв! Хороший результат! Я никак вот не решусь, как и многие (