Опубликовано 19 Январь, 2015 - 18:27

Машинку для стрижки катышков я купила 3 года назад, начитавшись отзывов, что она действительно "спасает" вещи. Т.к. в моем гардеробе очень много трикотажным вязаных кофточек она была мне просто необходима, потому что некоторые кофточки очень часто теряют свой вид.

В магазине выбор был не велик. Выбрали машинку известной фирмы Scarlett, модель SC-920. Цена на нее была 200 руб.

О машинке:

Работа от двух батарей типа АА 1,5 В (не включены в комплект)

Защитная крышка для лезвий

Защитная металлическая сетка

Съемный полупрозрачный резервуар

Щеточка для чистки лезвий

Покажу фото машинки спустя 3 года использования. Пластик немного пожелтел, потому что машинка часто лежала на подоконнике, но на работоспособность это никак не влияет.

Срезанные катышки собираются в специальный отсек. В комплекте с машинкой шла щеточка для чистки лезвия.

Ну и показываю фото до и после обработки. Убирала катышки с трикотажного платья, на котором они образовываются от ремня.

фото участка до обработки

фото участка после обработки

И еще один участок

до обработки

после обработки

Чтобы машинка не порезала ткань, нужно раскладывать вещь на ровной твердой поверхности. Обрабатывать с небольшим нажимом.

Эта маленькая волшебница за 3 года привела в порядок не один десяток вещей!

Достоинства
  • Легко чистится
  • Надежная
  • Отлично убирает катышки
tanitochkaрекомендует
19.01.2015
Вещь значительно обновилась! Отлично! А я думала всегда, что такие машинки - ерунда Smile
19.01.2015
Машинка на самом деле срезает большинство катышков, могут остаться только самые мелкие.