Среднее: 4.8 (41 голос)

Mango57 аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 12:22
Достоинства: - приятный аромат ванили, большой объем, долго горит, запах, конфетный, конфетный запах, не растекается на подставку, приятный запах, согревает
Недостатки: некрасиво оплывает

Всем привет!

К моему великому сожалению в моем городе нет Икеи. И ближайшая до нас находится в Москве. Но не все так уныло в моей жизни- муж часто ездит в столицу в командировку. И естественно, мои заказы на покупки всегда только для Икеи))

Я очень люблю свечи- с ними так уютно сразу становится, романтично и тепло. Поэтому в последний список "заказов" входили знаменитые свечки из Икеи, те, что в стаканчиках стеклянных.

Когда пакеты с "гостинцами" были привезены, мой нос сразу учуял какой то невероятно вкусный запах, поэтому и последовал вопрос-" Ты конфет что ли привез или ванильных плюшек!? Неужели свечек не было!!!????" . "Ищи лучше, зай"-был мне ответ.

Итак, два очаровательных стеклянных стаканчика стоят передо мной на столе. И пахнут ТАК, что мой желудок начинает грозно требовать сладостей! Мои свечки ванильные, пахнут вкуснючим мороженным, и причем так натурально, что разум не хочет верить в то, что это всего лишь свечи,а не стакан ванильного мороженного)))

Нет, этому запаху действительно следует отдать должное. Никакого химического душка, очень натуральный, нежный и вкусный конфетный запах.

Зажигаем.

Горит почему то неказисто. Честно говоря, я думала, что знаменитые икеевские свечки будут и гореть как то по особому))) А тут-обычный маленький огонек, как у свечек-таблеток. Когда свеча горит (как мне показалось)- ванильностью не пахнет, но зато когда потушена-сам парафин источает этот невероятный запах.

Да, очень удобно то, что сам стакан не нагревается, можно смело брать его в руки, он чуть теплый.

Оплывшая свеча не красива-по краям воск похож на пенку от прокисшего молока на стенках банки)))

Вот что несет информация о свече:

Стоят на столе, и когда заходишь в комнату с улицы-аромат ванили чувствуется, плюс еще когд я перед выходом куда то пшикаюсь духами, эти ароматы смешиваются и пахнет дома ну просто божественно)))

Стоит одна свеча 99 рублей, что вроде и не дорого, так как она довольно большая, и мне кажется гореть будет долго.

Советую эти свечи, и при случае обязательно закажу еще, с другими ароматами, хочу попробовать все))))

Mango57 рекомендует Ароматизированная свеча IKEA ТИНДРА ЮВ

Категория: Хобби
Название хобби: Ароматерапия
  • А какой запах... +фото

19.01.2012
    morkovniisok аватар

Люблю всякие штучки для дома)Особенно из Икеи.Свечи я покупаю только там,потому что ароматы у них просто замечательные!Да и выбора много,и не обычные.На этот раз я остановилась на свечах Тиндра с ароматом ИМБИРНОГО ПЕЧЕНЬЯ!!!Запах просто сногсшибательный,такой с горчинкой,согревающий!100 копия…

• Недорогие вкусные свечи ( фото 3х ароматов свечей)

03.12.2014
    Honey girl аватар

Наступили холода, выходить из дома в мороз хочется как можно реже, напротив, это время вечерних посиделок и уютного времяпроведения в домашней обстановке.

• Приятности! Обожаю эти свечки! (+фото)

16.09.2013
    Tulip902719 аватар

Свечек много не бывает! Зная мою любовь к ароматическим свечкам, друзья второй раз мне ее подарили. В этот раз с запахом лесных ягод. Прошлая у меня была коричневая с ароматом яблока и корицы.  Очень нравится, что свечка в стаканчике. Множество разных ароматов!

• Тепло, уют и аромат :) ( с фото )

02.09.2013
    Уставшая аватар

В преддверии холодов очень хочется тепла и уюта . За окном хмурое небо, дождь, холод и унылая пора..) Приходишь вечером домой, забираешься под мягкий плед, с чашечкой горячего чая с корицей, долькой лимона или имбирем , включаешь любимое кино или приятную музыку и настроение поднимается .