Среднее: 3.9 (всего голосов: 303)

BRIT аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 18:29
Достоинства: биоэпиляция в домашних условиях, легко смывается, натуральный состав и эфирные масла, не оставляет следов, приемлемая цена, приятный запах, удобная лопаточка с индикатором температуры, щадящее воздействие на кожу, эффективно, эффективный
С давних пор пользуюсь восковыми полосками, а тут решила попробовать горячий воск для удаления волос. Стоило это средство в районе 400 рублей. Принес его домой, я тут же подогрела воск, подготовилась к процедуре удаления волос. Не буду описывать инструкцию и синенькие квадратики на лопатках, сразу скажу, что в первый раз удалять волосы этим воском мне очень не понравилось. Нагрела я нормально, не было горячо, больно.. ну да, но не это меня неприятно удивило... А то, что после того, как я нанесла воск, полосочку и дернула, у меня удалилось несколько волосков, причем полоски я разрезала на 3 части, мазала небольшие участки... Реакции ноль. Удаляется по 3-5 волосков, а повторно на этом участке очень проблематично удалять волосы, тк воск остается, получается, что я еще больше пачкаю кожу воском, а эффекта от этого никакого. В следующий раз я приступила к процедуре предварительно поскрабив кожу, эффект был чуточку получше, но опять же, удалялась в лучшем случае треть волос... Разочаровавшись, оставила я это средство где-то на неделю, думала, что с ним делать, то ли выкинуть, то ли дальше его использовать, дальше рвать на себе волосы - в прямом и переносном смысле не хотелось. А-то думала, дерну, и волосы удалятся)) В итоге, я решила дать этому средству последний шанс: выбрала самый сложный участок (зона бикини) нанесла на мини-участочек, дернула - все гладко, нанесла побольше - удалилась где-то половина. В итоге я удалила в этой зоне почти все волосы) оставшиеся единичные волоски удалила пинцетом. Проблемно было лишь то, что в середине процедуры я поняла, что воск практически остыл. Пришлось еще раз идти и подогревать его.

плюсы:
- хорошо пахнет!
- легко смывается
- все-таки хорошо удаляет волосы, если научиться им пользоваться
- эффекта гладкости хватает почти на 2 недели
- после него нет никаких раздражений

минусы:
- долго думала над минусами... наверное то, что неопытному пользователю этот воск покажется малоэффективным. Непонятны "минусы", такие как болезненные ощущения или неприятные ощущения - это же воск, он должен таким образом удалять волосы, если не нравится воск - существует масса других способов)

ИТОГ:

- воск хороший, главное к нему приноровиться!

BRIT рекомендует Теплый воск Veet Salon с эфирными маслами