4.5

Simeona-Senpoliya аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 09:24

Пишу отзыв после очередной бессонной ночи, вот уже неделю сражаюсь с мучительным кашлем, возникшим из-за того, что заболела гриппом. Соответственно, всю неделю принимаю этот Амбробене.

Возможно, при слабом или умеренном кашле он и помогает, но при сильном сухом - да, немного способствует переходу кашля во влажный, но довольно-таки слабо.

У меня капсулы по 75 мг, пролонгированного действия. В инструкции указано, что принимать нужно 1 капсулу в день. С утра принимаю - вроде появляется какое-то положительное действие, но где-то через 5-6 часов снова начинает сильно болеть горло и начинается жуткий кашель, а ночью так вообще кошмар и ужас. О чем думали эти производители, заявляя о пролонгированном действии и кому нужна эта лапша на уши - не понятно. А дозировку превышать, принимая лишнюю капсулу - я тоже не хочу.

В общем, за неделю начала наконец немного откашливаться, но до окончания кашля еще как пешком до луны.

Чувствую себя жертвой навязчивой рекламы. Больше не куплю. Всем здоровья!

Simeona-Senpoliya не рекомендует Муколитические средства Ratiopharm амбробене

03.05.2014
При вирусных заболеваниях с приступами мучительного сухого кашля Амбробене не показан. Для этого есть другие лекарства, например, Синекод. Вероятно, вы сами себе назначили Амбробене, отсюда и результат.
  • хороший препарат для лечения сухого кашля

14.09.2012
    Fyata аватар

Препарат мне понравился, он на основе амброксола, муколитики на его основе сейчас являются самыми безопасными. Амбробене хороший способ избавиться от кашля, который к слову никогда нельзя пускать на самотек, при неудачном стечении обстоятельств через какое-то время придется лечить уже не кашель, а…

• Как правильно выбрать средство от кашля? (совет фармацевта)

19.02.2015
    Irinka2717 аватар

Прежде всего оговорюсь, что речь пойдет о мокром кашле, т.е. кашель с трудно отделяемой мокротой.  Речь пойдет о сравнении двух препаратов: амбробене и бромгексин. Оба препарата являются муколитиками, т.е. помогают при влажном кашле. Далее вместо амбробене будет амброксол (т.к.

• Хорошо помогает

03.12.2013
    Ленария аватар

Замучившись от вечной простуды пришлось пойти в больницу, врачи прописали от кашля Амбробене,принимала по 1 капле 3 раза в день кашель пропал в течении 2-3 дней, но я пропила еще 2 дня до конечного закрепления, отличное средство, с осторожностью рекомендую друзьям и знакомым, поскольку у всех…