Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 17:45

Я думаю, зимой ни одна девушка без бальзама для губ не обходится. Я и летом на них плотно сижу, но с приближением зимы все пространство вокруг меня заполняется бесконечными баночками и стиками с разнообразными бальзамами.

Для меня это страшный сон - проснуться утром и понять, что нечего нанести на губы. Все потому, что они очень сухие, а когда на улице холода, прекрасно дополняющие сухой отопительный сезон, моим губам круглосуточно нужна помощь.

Все свои бальзамы мне стало стыдно фотографировать, и написать про каждый из них я тоже не смогу, поэтому для отзывов я выбрала 3, все они неплохие, до пятерки не дотягивают, но и не бесполезные троечники, тем более ценовой диапазон сопоставим, и сравнивать их будет легче.

Hydra 24 Levres Увлажняющий бальзам-стик для губ. Этот бальзам-стик увлажняет и возвращает комфорт сухой и поврежденной коже губ. Не содержит аллергенов. Масло ши питает и смягчает. Масло огуречника - источник незаменимых жирных кислот. Стеарил глицирретинат заживляет и успокаивает.

Сегодня про сравнительно новый бальзам Payot, "увлажнение на 24 часа" - Hydra 24 Lèvres.

Чем он выгодно отличается от своих конкурентов, так это качественной упаковкой. Хороший стекловидный гладкий пластик. Плотно защелкивается, ничего не шатается, не болтается.

Размер стандартный, вес 4 грамма.

Аромат. Это то, что мне особенно нравится. Такой приятный ретро-запах, помните, как в детстве были "гигиенички", что-то сладковато-кремовое, но здесь еще и в улучшенном варианте. У Caudalie похожий аромат, но Payot лучше!

Состав: а это как раз то, что мне совсем не нравится...

Масло Nivea я за подобный состав ругала, здесь тоже далеко не в восторге, основу из парафинов и синтетических восков наносить на кожу не очень-то хочется. Но здесь такой состав хотя бы оправдан результатом, в отличии от Нивеи.

Еще один приятный момент: срезанное горлышко у стика. Вроде мелочь, но почему-то оказалось очень удобно такой формой пользоваться.

Сам стик длинный, надежный, не шатается и по краям "не оплавляется".

При соприкосновении с кожей бальзам сразу же подтаивает и ложится тонким шелковистым слоем. Очень равномерно и тонко. Имеет приличный (для бальзама) глянец.

Липкости, жирности, неприятного привкуса нет.

Для чего подошел, а для чего оказался бесполезным.

Как я и написала в заголовке отзыва: про увлажнение и питание речи нет. Этот бальзам совсем для других целей. Использовать его на ночь или для восстановления бесполезно.

Но зато он отлично защищает губы на морозе, при ветреной или сухой погоде. Если вы собрались покататься на лыжах/коньках, погулять с ребенком в парке, встретить Новый год на Красной площади - вот для этих случаев идеальный вариант. Бальзам покрывает губы защитной пленочкой, которая не впитывается и не съедается долгое время и практически полностью защищает нежную кожу.

Еще один вариант использования (мой случай) - когда уже все плохо. Т.е. в какой-то момент вы не уследили, губы уже обветрились, начали трескаться, болеть, вы все это нервно обкусываете и сдираете, обеспечивая новые ранки. Вот здесь опять этот бальзам отлично помогает: сразу же снимает ощущение сухости, убирает боль. И на какое-то время про губы можно забыть.

Это актуально на работе или учебе, вы хоть на время прекратите кусать губы и сдирать шелушинки. Опять же лечения и восстановления никакого не будет, как только бальзам окончательно с губ сотрется, все вернется в то же состояние. Но он довольно долго не стирается, плюс визуально придает приличный вид и позволяет несколько часов спокойно без неприятных ощущений просуществовать.

Поэтому я этот бальзам в сумку и поселила. Это дома я могу поскрабировать губы, а потом каким-нибудь натуральным бальзамом плотно намазать, а в городе, конечно, ситуация совсем другая и нужен именно такой помощник.

Вот как здесь: видно до какого состояния я уже ободрала губы, но с бальзамом шелушинки пригладились и хоть какой-то более или менее приличный вид получился.

Это не идеальный бальзам, да и состав некоторые вопросы вызывает, но если вам знакома ситуация, когда вы не можете ни на чем сосредоточиться и все время пытаетесь очередной слой кожи с губ содрать, или они у вас могут сохнуть настолько сильно, что появляются трещинки и болевые ощущения, то можно завести такого помощника.

Где купить/сколько стоит: в ИДБ сейчас эти бальзамы по "хорощей цене" 399 рублей, в beautydiscount 501 рубль, у меня он был вот в таком наборе.

Only whiteрекомендует
11.12.2015
очень понравилось как выглядит стик, да и цена для качественная бальзама хорошая!
Дороговат бальзамчик для такого результата)
11.12.2015
О, это про меня! Ужаснейшая зимняя привычка - гусать губы! Мне помогает только осознание того, что они у меня накрашены. А так я даже с бальзамом люблю их покусать Angry Бальзам "не из дешевых", но если толковый, то попробовать можно.
11.12.2015
О Shock я в шоке, от марки Payot я такого не ожидала - минеральное масло в составе на ПЕРВОМ месте... я бы такое сейчас точно не смогла использовать на губы, я недавно купила австралийский бальзам - просто закинула в корзину в довесок, не дешевый, а пришел - в составе минеральное масло, парабены, пришлось использовать на пяточки. Puzzled
Понравился срезанный стик у бальзама, но спасибо дорогая за отзыв, буду теперь еще внимательнее относится к составам, даже у таких дорогих марок, а у них тем более, за такие деньги - такой состав! Crazy
11.12.2015
helenameow, стик очень удобный! Даже неожиданно Smile. Цена нормальная для идеального бальзама, я не теряю надежду такой найти, а для этого немного завышена, мне кажется...

ЛиловаяЛиса, есть такое Smile. Ну меня их несколько примерно одинаковой стоимости, и вот все с недостатками Puzzled.

Даша, мне и помады не помогают, если уже началось шелушение... Все равно кусаю и пытаюсь эти корочки сорвать. А этот бальзам как-то само ощущение снимает и переключаешься, даже не думаешь об этом Smile. Это его самое основное достоинство, мне кажется Smile.

Инна, да везде составы надо проверять, известный бренд - совершенно не гарантия, к сожалению Sad. Я бы так может и не купила, но в наборе не видно было, что в составе. Я уже потом, когда начала пользоваться посмотрела. Но я в целом готова и такими пользоваться, лишь бы помогало, особенно зимой. Мне его эффект нравится, на улице он идеально защищает, так что готова ему состав простить. Хотя неприятно, конечно Puzzled.
Неплохой бальзамчик! Smile
11.12.2015
дороговато конечно,но зато питание хорошее ,что зимой очень важно
11.12.2015
Лена, мне этот бальзам очень нравится внешне Innocent упаковка и задумка с оформлением придают ему особую привлекательность. Ну и ты его так хорошо преподнесла Laughing out loud Innocent Состав - да, не идеальный, точно. Но согласна - если результат хоть как-то оправдывает это, то можно не ругаться на это (на состав) Smile
11.12.2015
Cherryblossoms, ну такой, на четверочку Smile.

Ojadore88, да, как зимний вариант неплохой, цену хотелось бы поменьше, но тут за бренд платим в том числе Sad.

Катя, не знаю даже, как к этим составам относится... С одной стороны не хочется, конечно, парафином губы мазать, с другой - зимой мне совсем натуральные на маслах не очень-то помогают, только как ночные питательные, а днем я их быстро съедаю или стираю)). Приходится комбинировать, вот эти три все вместе вроде неплохой результат дают Smile. Идеальный я, наверное, никогда не найду Laughing out loud.
11.12.2015
Хороший результат от бальзама)))
И упаковка такая заманчивая))
губки хорошенькие у Вас Laughing out loud
11.12.2015
До боли знакомое ощущение - эти обкусанные губы (хы, игра слов получилась, и правда больно).. этой "зимой" мои губы радуются - морозов и ветров нет, я до сих пор пользуюсь тем же, чем и осенью (в принципе и хожу в том же).
12.12.2015
Ой, я этой осенью впервые столкнулась с проблемой обветренных губ, до этого и горя не знала ) И на нервах обкусывала их еще больше, в результате получился ужастик Puzzled ))) И натуральные бальзамы напрочь отказывались помогать, они смягчали да, но вот чтобы максимально вылечить неа ( Поэтому, мне кажется что иной раз и подобную "скорую помощь" хотя бы для выхода иметь не помешает. Shy Да и к составам я стала проще относится, наверное, самое главное чтобы средство работало, а хорошие ингредиенты (компоненты?) не всегда залог этого Laughing out loud
13.12.2015
_Melody of Love_, спасибо, результат есть, но такой, визуальный скорее, а упаковка и правда, замечательная Innocent.

Оксаночка..ksuxa
, спасибо Smile. Когда не обкусанные и не ободранные, то неплохо выглядят Laughing out loud.

Надя
, меня иногда уже тоже не столько внешний вид этот "растрепанный" нервирует, сколько просто неприятные ощущения Puzzled. У нас тоже пока без морозов, но воздух все равно сухой, уже вижу первые реакции организма)) и губы и глаза сохнут. Зимой, похоже, нельзя мне помады покупать, все хочу 2 новых сфотографировать, но все никак момент, когда губы в приличном состоянии будут, не могу поймать Laughing out loud.

Рита, вот ты счастливчик, разово-это не считается Smile. С натуральными бальзамчиками долгий процесс, мне кажется, если только постоянно наносить и толстым слоем, то тогда заметно будет. Хотя бывают исключения, у меня самый восстанавливающий уже какое время ночной Hurraw. Я обычно комбинированные люблю или с воском, чтобы пленочка была и не так быстро эти масла стирались или впитывались. А к составам я спокойно отношусь, но тут вроде как рядом со слизистой и в организм попадает, и еще часто эти минеральные масла/вазелины привкус неприятный дают Puzzled.
13.12.2015
Вообще такой бальзам нужен, вот именно для защиты, понимаю прекрасно)
А еще оформление у него классное и скошенный стик)
16.12.2015
Эдакий походный вариант бальзама получается, с собой брать - подойдет отлично Smile но мне кажется с таким составом и если нет питания и увлажнения- то цена завышена все же Star
21.12.2015
С продукцией PAYOT знакома, даже отзыв на тоник и гель уже успела написать. Но вот бальзамом от этой марки не пользовалась, дороговат он для меня.
26.12.2015
Вот чем мне нравятся подобные бальзамы с составами, которые все любят ругать - так это тем, что они на губах ненавязчиво выглядят, в отличие от натуральных бальзамов с большим количеством масел в составе - от них вечно такой развратный блеск получается, даже на улицу выходить неловко как-то Big smile Ну или просто как будто жирной курицы поела и пошла сразу же, не вытирая губы))
А вот скошенный нос у бальзама меня не очень привлекает - был как-то стик подобной формы, в итоге он быстро приобрел выемку из-за частого контакта с губами - верхний и нижний край стика стали чуть ли не острыми, а посередине было углубление, эти острые края сломались в итоге. Надеюсь, понятно объяснила, что я имею в виду Big smile
08.03.2016
Цена завышена Stare