3.7

drozdik555 аватар
Опубликовано 19 Январь, 2011 - 14:41
Достоинства: находит вирусы
Недостатки: есть более удачная замена

Пользовался лицензионным антивирусом DrWeb Antivirus один год, затем попробовал демо-версию DrWeb Security Space.

Учитывая, что я был неопытным пользователем ПК, DrWeb Antivirus мне обеспечил оптимальную защиту. Но на данный момент у меня установлен антивирус avast! Free Antivirus, т.к. он несильно нагружает процессор. Полную проверку осуществляет не восемь часов, а всего лишь один. При этом блокирует вредоносные сайты и кейгены, что DrWeb Antivirus был сделать, к сожалению, не в силах. Защиту последний обеспечивает хорошую (на данный момент в ней не нуждаюсь), а длительность проверки зашкаливает.

Твёрдая четвёрка. Подходит не всем.

drozdik555 рекомендует Dr.Web Security Space Pro

Тип программы: Антивирус
  • Нет проблем с ним

17.01.2011
    LenaKuranina аватар

На своем компьютере использую не покупные антивирусы, а скачанные с интернета. До доктора веб использовала следующие антивирусы: панда - сильно тормозит систему, аваст - постоянно зависает, авира - сильно влияет на скорость интернета если играть в игры; антивирус касперского 2009 - очень…

• Дырявый антивирус

11.02.2013
    Maristella аватар

Пару раз стоял на компе основным, абсолютно бесполезный. Dr.Web CureIt еще можно пользовать, иногда лучше скачать бесплатные и зарегистрироваться. Кроме аваст-тяжеловат. В любом случае нужно, чтобы стоял фаервол, или антишпион и антивирус в одной упряжке. Каждый всегда находит своё!

• Ужас полный!!!

22.05.2011
    alfred аватар

Этот антивирус каждый день становится хуже и хуже. Вирусы пропускает пачками. При мощном вирусе вообще слетает с компьютера. Из-за этого приходится переустанавливать систему. Очень много наших клиентов пострадало из-за этого антивируса. В рейтингах он не участвует потому, что их просто не проходит.