Среднее: 1.7 (всего голосов: 3)

АнЮта75 аватар
Опубликовано 9 Июль, 2014 - 23:31
Достоинства: относительно доступная цена
Недостатки: тёмные, а значит, горьковатые

Для начала надо сказать, что орехи лучше покупать неочищенные, в скорлупе - в таком виде они дольше хранятся и не теряют свои полезные свойства. Разумеется, их надо правильно выбрать, например, хорошенько потрясти - если внутри гремит, значит ядрышко высохшее, т.е. орехи несвежие.

Но я, как и многие, обычно беру орехи очищенные, т.к. колоть их мне некогда. В первую очередь обращаю внимание на дату производства и цвет орехов - чем ядра светлее, тем они вкуснее и полезнее.

Грецкие орехи МааГ продаются в довольно прозрачной упаковке. С одной стороны, это плохо, т.к. очищенные орехи следует хранить в темноте, но с другой стороны, это позволяет легко оценить качество орехов, т.е. производитель ничего не скрывает)). В упаковке довольно много орехов с тёмной кожицей, это видно сразу, но в тот день, когда я их покупала, альтернативы не было. Вышло так, что большую часть орешков я использовала сразу,  в упаковке оставалось штук 15 половинок. Я надёжно (как мне казалось) закрепила упаковку бельевой прищепкой))  и отложила её в кухонный шкаф. Через три месяца они мне понадобились, но когда я взяла в руки упаковочку, заметила, что внутри что-то шевелится. Оказалось, там было полно белых жирненьких червей - это личинки пищевой моли. Срок годности (6 мес.) ещё не истёк: дата упаковывания - 07.01.14, а спохватилась я в первых числах июня, т.е. им было 5 месяцев. Хранить необходимо при температуре не выше + 20 гр. С, а в мае было несколько жарких дней, может быть это создало благоприятные условия для размножения этих мерзких насекомых... В общем, я не знаю, как туда попала моль и виноват ли здесь производитель, поэтому оценку за это снижать не буду. Но для себя я твёрдо усвоила, что очищенные грецкие орехи надо хранить в холодильнике (можно и в морозильнике). И ещё хочу сказать: если вы хотите приобрести вкусные очищенные гр. орехи, ищите именно светлые - они стоят дороже тёмных (дороже орехов МааГ, к примеру), но, когда речь идёт о продуктах питания, выбирать необходимо не по цене, а по качеству.

На снимках та самая упаковка с остатками орешков и червями. Снимки сделаны на веб-камеру, так что, прошу прощения за неважное качество.

Масса нетто 150 г. Страна происхождения - Украина. Изготовлено и упаковано в г. Санкт-Петербург.

АнЮта75 не рекомендует Орехи (Мааг) ИП Мазманян А.Г. (Санкт-Петербург) Грецкий орех -ядро

• в мусорку

01.10.2014
    Catherines аватар

Решила купить для ребенка грецкие орехи. И как раз в торговой сети "Карусель" Екатеринбурга увидела и приобрела за 299 рублей упаковку 300 грамм очищенных орехов. Дома открыла дала еще и ребенку и сама попробовала. Девочки, это ужас, орехи пропавшие, горькие, со вкусом плесени.

• Лучше покупать,как в детстве мама покупала со скорлупой и самому колоть.

13.03.2014
    lyolyochek аватар

Доброго времени суток всем,кто читает мой отзыв. Сегодня расскажу,как я прикупила Грецкие орехи ОЧИЩЕННЫЕ. Вспомнила как в детстве мама меня подкармливала полезными грецкими орехами,но тогда они продавались в скорлупе и мы сами их кололи.