Опубликовано 6 Июль, 2014 - 16:20

Широкоразрекламированное средство известной фармацевтичесой марки BAYER плотно засело в мозг людей. Вот и я насмотревшись рекламы и наслушавшись "Бепантен помогает", приобрела его в надежде на качественную помощь. А на деле действие препарата оказалось очень странным.

В аптеке посоветовали именно крем, а не мазь. Потому что для лица и волосистых участков тела рекомендован именно крем. И прикупив его за 63 грн 30 грамм (теперь уже 100 грн), шла спасаться от диатеза на лице.

И надо признаться, что вначале крем подействовал очень хорошо. Буквально на глазах высыпания бледнели, а через часок и исчезали по большей части, исчезало ощущение стянутости, исчезало шелушение. Мне понравилось то, как крем наноситься (не впитывается сразу, а образует белёсую плёночку, что позволяет добротно распределить по необходимой поверхности), как крем пахнет (неназойливый, мягкий, еле ощутимый, пряный запах), порадовало действие.

Но вот потом... Кожа лица на ощупь стала какой-то неприятной и грубой, хоть и с минимальным количеством диатеза - поры были забиты напрочь. Видимо, ланолин постарался. А если намазать на ночь, то с утра на лице жирный блеск!

Использовала крем один раз в день и когда уже планировала прекращать его использование по причине полного устранение первоначальной проблемы, после очередного намазывания меня обсыпало опять. Сделала перерыв в применении и всё прошло. Очень и очень странно...

Ладно... Попробовала его для натёртой обувью ноги. Конечно, первые два дня только зелёнка, а потом - "Бепантеном". Думала, будет заживлять, а отпала корочка и открылся нежный и очень болезненный участок и сколько потом не мазала - ничего не заживало. Перестала им мазать - начало заживать.

Пожалуй, единственно хорошо он снимает раздражения разного происхождения и лёгкие ожоги. Убирает болевые ощущения, успокаивает и смягчает кожу. Но при нанесении щиплет.

Этот крем также неплохо действует и на прыщики воспалительного происхождения. Уменьшается покраснение, снимается боль, наблюдается ускоренное заживление и рассасывание.

Но совершенно не радует наличие в составе феноксиэтанола - консерванта, содержащегося в этом препарате в огромном количестве.

Данное средство меня совершенно не впечатлило! Хоть и, в принципе, положительное воздействие на организм действительно наблюдается, но как-то невыразительно и смазано, да к тому же, с непонятными эффектами. Радует лишь то, что и серьёзных негативных последствий не вызвал.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный
  • Универсальный
Недостатки
  • Не всем доступен по цене
  • Не слишком эффективный
  • Состав
Glennyрекомендует