Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 23:03

"Зацепила" буквально на лету, покупая съестные продукты в одном супермаркете демократичной ценовой категории. Но не совсем не глядя - такую вольность с некоторых пор себе не позволяю _ всё-таки свой организм намазываю, не соседский. Хотя и соседу плохого не пожелаю. И вот пробежавшись быстренько по составам и ужаснувшись, чем нас потчуют, схватила скромного вида Butter-Milk. Это не первый крем, попавший ко мне на рассмотрение, повторюсь, но единственный из пяти-шести тюбиков, который проследовал со мной к кассе. Все остальные: Нивеи, Черные Жемчуги и прочие, отмелись и забылись сразу - одно минеральное масло, иногда вместе с глицерином,и никакой прочей полезности.

Внешне, обычный, закручивающийся тюбик. Мне такие нравятся. Удобны в использовании, широкая крышка позволяет устойчиво ставить тюбик в вертикальном положении. В банка же крема стараюсь не покупать.

Единственное огорчение постигло меня при первой же попытки открыть крем - крышка сломалась напрочь. Единственно за это - минус одна звезда. Второй и третий, правда, оказались более стойкими.

Вышла из положения, прикрутив крышку от другого крема, благо все тюбики - подобные, и клепают их, как я понимаю, на одном заводе.

Отверстие тюбика запаковано фольгой, что приятно порадовало. За такую цену и такое тебе внимание.

Производитель о своем креме.

- Омолаживающий крем Butter-Milk с молочными протеинами и маслом оливы дарит коже нежность и гладкость, восстанавливает естественную защиту кожи и устраняет признаки старения.
- Молочные протеины интенсивно увлажняют и разглаживают кожу, ускоряют процессы обновления.
- Масло оливы богато незаменимыми жирными кислотами, которые способствуют повышению эластичности кожи и придают ей необычайную мягкость.
- Витамин Е который не случайно называют витамином молодости, повышает упругость и тонус кожи.

Насчет омоложения, конечно, сильно сказано, и как мы все понимаем, это неправда. От Butter-Milk омолодиться не получиться. Как, впрочем, и с других. Но кто в здравом уме сегодня верит подобным описаниям?

Крем, несмотря на достаточное количество масел, совсем не жирный и не густой. Легко наносится и практически моментально впитывается, оставляя ощущение шелковистости. Блеска после нанесения нет никакого. Кажется, что увлажнили и припудрили тальком. Не скажу, что увлажняет уф как, но не плохо.

И никакой липкой пленки совершенно. Может, конечно, моя кожа вместе с кремом "проглатывает" и пленку, так как сухая очень, но ничего близко к неприятным ощущениям, описываемым другими отозвавшимися, не ощущаю.

Запах.

Вот тут, боюсь, не многим может понравиться. Аромат не яркий, немного с кислинкой, но не парфюмный совсем. Особо приятным его не назовешь. Но и ужасным тоже. Уже в нанесенном состоянии практически не ощущается.

Что-же такого я нашла в составе, что отсутствовало в других, попавшихся мне на глаза кремах.

Помимо отсутствия минерального масла, в любых его видах, на втором месте уже - масло оливы, затем кукурузное масло. Не в таком большом количестве , но присутствуют - молочные протеины и витамин Е.

В совокупности, со всем перечисленным - далеко не самый плохой крем. А в пору безденежья так вообще палочка-выручалочка. Так что, с чистой совестью советую попробовать.

Изготовитель: ООО "Первое Решение", Россия.

Объем: 200 мл.

Цена: 75 р.

Есть ещё крем Butter-Milk, только с провитамином А. Тот мне нравится больше. У него и запах приятный и состав также хороший (разница в одном: вместо оливкого масла - масло Ши).

****************************************************************************************************************************

Достоинства
  • быстро и хорошо впитывается
  • демократичная цена
  • легкая текстура
  • не плохой состав
Недостатки
  • неудачная отдушка
  • сломался колпачок
swweрекомендует
07.02.2016
какой хороший, надо приобрести
  • 08.01.2015
    Крем купила в Ашане некоторое время тому назад за какую-то символическую цену (совершенно точно - не более 100 рублей, а может, даже в районе 60, сейчас точно не вспомню). Привлек состав: Производитель - ООО "Первое решение", родитель знаменитой бабушки.
  • 04.02.2016
    Наткнулась на этот крем для тела в Впроке . Зима, кожа тела сохнет, состав у продукта отличный, цена приемлемая, решила попробовать. Использовала сразу же после душа. Мне хватило двух раз, чтобы отдать его мужу на утилизацию. Теперь о креме. Запах у крема какой-то аптечный, но не навязчивый.
  • 29.01.2017
    Каждую зиму одна и та же история. Коммунальщики включают батареи. И все такие счастливые, довольные! Особенно мы, люди проживающих в Сибири. И мы радуемся, если не одно…… «НО». Каждую зиму из-за отопления у нас в квартире становилось очень-очень сухо.