Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Slowyanka аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 14:25

Честно поставлю четыре за свинарник творящийся в роддоме, сразу оговорю почему не пять. Но все подробно.

Я по месту жительства отношусь к этому роддому. Когда думала где рожать сначала сразу думала о нем, да и по отзывам вроде неплохие оценки были. Не нравилось только, что там обсервация, то есть везут всех кого попало, но вроде лежат они отдельно, а если повезут в другие роддома то там отдельных мест нет. На самом деле отдельные места это палата в патологии беременности, где девочки на сохранении лежат или кесарева планового ждут. Но все равно хорошо, что их нет в отделении где уже с новорожденными лежат, но они все равно туда ходят кормить детей, т.к. отделение новорожденных на этом же этаже, и кормят они в коридоре отделения послеродового. Кого там только не увидишь. (((((

Я ложилась заранее, т.к. у меня было плановое кесарево сечение. Лежала полторы недели, обследования всякие делали, кровь, моча, ЭКГ, УЗИ и так далее, я считаю все можно и за пару дней сделать, а не та жвачка в час по чайной ложке, очень конечно утомляет.

Но про врачебный персонал могу сказать только хвалебные отзывы. Все очень слаженно, профессионально. Сюсюканий конечно не было, но отношение уважительное. Операция длилась минут 10 мне показалось, дольше всякие подготовки, анестезия, гигиенические процедуры. Анестезиолог всех уговаривает делать местную анестезию, кто боится. Политика роддома никаких полных отключек без особых показаний, а таких мало.

Палаты в послеродовом типа Мать и дитя. Врачи детского отделения тоже все очень внимательные, тактичные, на вопросы отвечают, приходят если нужно.

Большуший минусище это ужасная грязь в роддоме, просто катастрофа. Санитарок не хватает, убирают плохо, в туалетах курят, при чем и медперсонал. Заведующая вообще такое ощущение за этим не следит. Ощущение свинарника некоторое только есть. Если бы не тактичность и профессионализм медперсонала, я бы наверное даже жалобу какую нибудь накатала на это. Но все таки для меня главное было здоровье моего ребенка и мое, а за это я была спокойна.

Slowyanka рекомендует Роддом №5 Новокузнецк, Новокузнецк

Специализация: роддом
  • За вторым только туда))

25.07.2013
    KKate аватар

За времы беременности я прочитала все отзывы о раззомах новокузнецка и собирала информацию от знакомых кто и где рожал, а также их мнение. Роддом 1 отпал сразу, так как о нем больше нигативных отзывов чем положительных. тамболее там все хотят вытянуть из рожениц денежки.