Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 06:04

На эту пудру здесь масса положительных отзывов, но я далеко от нее не в восторге. Конечно, все мы разные и что одному хорошо, то другому абсолютно не подходит. Что мы имеем? Кожа склонная к жирности с расширенными порами и периодически вскакивающими всякими гадами, в общем проблемная.От тональных средств нужна хорошая маскировка и матирование, безвредный состав, который не добавит коже дополнительных проблем. В общем, приобрела эту пудру, оттенок 21 Clair light. Про упаковку здесь уже писали, двусторонний спонж категорически не понравился, какой-то грубый и наносит неровно. Стала пользоваться спонжиком от Вивьен Сабо Идеал Сюблим, он мягонький и бархатистый, наносит очень ровно. Сама пудра с плотным покрытием, красноту маскирует на отлично, лицо становится прямо фарфоровым. Но издалека. Вблизи картина мне не понравилась. Пудра сильно подчеркивает рельеф кожи, выделяет поры, если есть какие-то прыщики-бугорки, под этой пудрой они станут еще сильнее выступать. На лице в принципе не лежит мукой, но сильно заметно, что оно напудрено из-за этой ее способности подчеркивать рельеф. Матирует плохо, через пару часов надо промакивать лицо, при нанесении сверху даже легкой полупрозрачной пудры получается слоеный пирог. Без промакивания начинает плыть, правда, кусками не опадает. В общем, продукт неоднозначный, лично меня не впечатлил.

Обновление от 21.12 2013. Вдруг полюбила эту пудру всей душой, уже заканчиваю, собираюсь приобрести снова. В холодное время года на лице ведет себя просто идеально. Или тогда что-то с кожей не то у меня было, не знаю. Сейчас она неровности не выделяет, лицо ровненькое и недостатки великолепно замаскированы. Матирует не особо, но сейчас, когда холодно и работает отопление, жирность моей кожи значительно меньше. Буду пользоваться зимой, на жару подыщу что-то другое. Четверка за недостаточное матирование, в остальном пудра очень даже...

Достоинства
  • антибактериальная, некомедогенная
  • долго держится
  • легко наносится
  • не забивает поры
  • приятная текстура
Недостатки
  • плохо справляется с жирностью кожи
  • сильно подчеркивает поры и неровности кожи
Yanapetрекомендует
08.12.2015
нашли ли Вы для себя на жару что то? я хотела эту пудру купить еду в жаркие страны- но -паодумаю
08.12.2015
На жару отлично Шисейдо пюренесс, она не минеральная, но состав вполне приличный, прекрасно маскирует и поры не забивает, хорошо матирует. Вообще разочаровалась в мин.косметике, никак она кожу мою не улучшила, а матирования никакого. Вернулась к тальксодержащим пудрам, сейчас мой фаворит Клиник олмост, но в жару ее не проверяла.
08.12.2015
надо же)) сколько дней я упоно изучаю тему- все крутиться вокруг Шисейдо Пуренес - и Клиник алмост- .. Кто говорит Клиник эта на жару никак и пишут некоторые портит кожу- кто говорит шисейдо тона не очень- розовые все... только ьри пудры- вокруг них все и крутиться))
08.12.2015
Клиник кожу не портит абсолютно, уже 3 месяца пользуюсь только ей, ни одного прыща. Кожа у меня очень капризная, сразу реагирует на неподходящие пудры прыщами. Кстати, когда пользовалась мин. косметикой прыщи были частыми гостями. А у Шисейдо 10 тон отличный для светлой, но не бледной кожи, без розовинки. У меня отзыв на нее есть. http://irecommend.ru/content/eto-odna-iz-luchshikh-pudr-dlya-sklonnoi-k-zhirnosti-i-problemnoi-kozhi
08.12.2015
спасибо- а я смотрю между 30 номером и 40..я еду загорать да и сейчас кожа с желтым подтоном..а там думаю с розовизной все..и еще по поводу пудры Клиник которая не забивает- много и таких отзывов http://irecommend.ru/content/clinique-almost-powde...
09.12.2015
Я давно убедилась - все индивидуально, идеал можно найти только путем проб и ошибок. Кстати, очень хорошо себя зарекомендовала в июльскую жару и дикую влажность во Вьетнаме Пупа экстрем матт. Я вчера про нее забыла написать. Только тщательно тестируйте оттенок на лице, на кожу она ложится темнее, чем в упаковке. Удачно отдохнуть!
09.12.2015
Спасибо!!
Добрый день! читала ваши отзывы на эту пудру минеральную сефору и на шисейдо пурнес, вы их обе испробовали. В данный момент у меня шисейдо и я ей в принципе довольна, но вот тальк в составе все равно напрягает, т.к. кожа проблемная с расширеными порами... у сефоры нравится состав... как думаете если их сравнить между собой? стоит ли взять сефору? или если есть шисейдо то не нужно?
13.09.2017
Вика, Сефору можно попробовать в холодное время года, т.к. особо не матирует и в жару поплывет. Состав у Сефоры конечно лучше, покрытие плотное. Попробуйте, благо цена не аховая.
  • 10.05.2016
    Доброго времени суток! Уже давно хочу поделиться впечатлениями по поводу марки Сефора и это касается не только минеральной пудры. Сама марка неплохая, однако, скажу сразу, что в каждая линия косметики отлично хороша в чем то одном или нескольких товарах.
  • 10.02.2014
    У меня очень специфическая кожа. Не скажу, что сама по себе очень проблемная, жирная, покрыта высыпаниями, -нет, но она просто гиперчувствительная. Все, что попадает на ее поверхность, вызывает раздражение. Обычным крем для лица, гель для умывания, не говоря уже о декоративной косметике.
  • 15.09.2013
    Здравствуйте дорогие девушки)   Вот решила я себе купить наконец-то пудру, а не тональный крем. Зашла в Sephora и по многочисленным хорошим отзывам купила пудру Sephora Mineral в оттенке D30 (moyen medium) . Пудра с удобным зеркалом и спонжиком. Стоила в районе 550 рублей.
  • Здравствуйте, читатели Irecommend!   Я обремененная проблемной и чувствительной кожей с детства, с пост акне и склонной к жирности, а так же катастрофической нехваткой времени в связи учебой и работой, а так же наступившим летом очень долго искала подходящую пудру или же тональное средство.