Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 12:57

Когда-то покупала на пробу для своих котиков данный корм,но как-то он совсем нам не подошёл!

Купила потому,что понравился состав,70-80 % мяса заявляет производитель,и это конечно не могло не привлечь!и потом такой обширный состав!Но тогда я еще не знала о том,что такой большой процент белка может подходить не всем животным,а особенно кошкам,и может даже посадить печень!

Кушали мои котики его хорошо,не привередничали,но почему-то стали худеть,глаза стали немного течь (чего не было раньше),а где-то через пару недель,может побольше стул вдруг стал светлеть,и тут я конечно испугалась и сразу же убрала этот корм!только тогда почитала информацию в интернете,и узнала о том,что большой процент белка может посадить печень!А у меня все коты кастрированы,поэтому и для почек им такой высокий процент белка нежелателен!

Такой корм скорее может подойти не кастрированным животным,молодым,и живущим за городом!у которых есть возможность много бегать и двигаться,и тратить много энергии!Хотя пожилым кошкам я не советую его,так как для пожилых нужен значительно меньший состав белков и жиров однозначно!

И анализы лучше сдавать на данном корме,чтобы узнать,подходит ли он Вашему питомцу,что всё у него в порядке!Теперь мы кушаем тоже Канадский корм,но не холистик,а супер-премиум,в котором содержание белка не выше 30 % - для нас это идеально!Двое едят с белком 28 %,а двое 30 %

Достоинства
  • Производитель Канада
Недостатки
  • Очень много белка
Lime-Lemonне рекомендует
18.12.2013
Согласна! Wink +
23.06.2014
Вот и я отказалась от этого корма, потому что кот кастрированный. Сейчас кормлю Arden Grange - пока все отлично.