Lime-Lemon аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 12:57
Достоинства: производитель канада
Недостатки: очень много белка

Когда-то покупала на пробу для своих котиков данный корм,но как-то он совсем нам не подошёл!

Купила потому,что понравился состав,70-80 % мяса заявляет производитель,и это конечно не могло не привлечь!и потом такой обширный состав!Но тогда я еще не знала о том,что такой большой процент белка может подходить не всем животным,а особенно кошкам,и может даже посадить печень!

Кушали мои котики его хорошо,не привередничали,но почему-то стали худеть,глаза стали немного течь (чего не было раньше),а где-то через пару недель,может побольше стул вдруг стал светлеть,и тут я конечно испугалась и сразу же убрала этот корм!только тогда почитала информацию в интернете,и узнала о том,что большой процент белка может посадить печень!А у меня все коты кастрированы,поэтому и для почек им такой высокий процент белка нежелателен!

Такой корм скорее может подойти не кастрированным животным,молодым,и живущим за городом!у которых есть возможность много бегать и двигаться,и тратить много энергии!Хотя пожилым кошкам я не советую его,так как для пожилых нужен значительно меньший состав белков и жиров однозначно!

И анализы лучше сдавать на данном корме,чтобы узнать,подходит ли он Вашему питомцу,что всё у него в порядке!Теперь мы кушаем тоже Канадский корм,но не холистик,а супер-премиум,в котором содержание белка не выше 30 %  - для нас это идеально!Двое едят с белком 28 %,а двое 30 %

Lime-Lemon не рекомендует Корм для кошек Orijen Cat&Kitten

Категория: Корм для кошек
Брэнд: Orijen
  • Diana0000 аватар

Diana0000 18 Декабрь, 2013 - 15:29
    Согласна! Wink +
  • SimBall аватар

SimBall 23 Июнь, 2014 - 12:37
    Вот и я отказалась от этого корма, потому что кот кастрированный. Сейчас кормлю Arden Grange - пока все отлично.

• Почти идеальный корм, и вот почему...

11.12.2011
    Diafilma аватар

У меня два кота - беспородный (13 лет) и скоттиш страйт (1 год). Необходимо было найти корм, который удовлетворял все потребности обоих кошкоморд. Корм ORIJEN CAT для кошек всех пород и возрастов на мой взгляд идеален для домашних любимцев, потому что:- он вкусный.

• Самый лучший корм для кошечек

23.01.2016
    Леди-Шарм аватар

Кошки в нашей семье занимают особое место и имеют неподкупного адвоката в лице дочери, так что вся семья ориентирована исключительно на лояльное отношение к продиранию диванной обивки, срыванию штор, сопению мохнатой морды рядом с тобой на одной подушке и т.д. и т.п.

• Говорят, что лучший, а у нас выводы - отрицательные.

11.10.2013
    Econatura аватар

Кош попалась капризная в еде. Котенком не признавала никаких правильных кормов: мясо, творог - ни в какую. На ура шли только химические корма из супермаркета.Таскала ее в ветеринарку, заболеваний не выявлено - тощий электровеник.

• Сухой корм

23.08.2013
    igo8400 аватар

Сухой корм ориджер для котят, может и не плохой, но у нас у него сильная аллергия началась на второй день перевода на него( чесались от макушки до хвоста). Котенку всего пять месяцев, пришлось остаться на РК. Состав корма хороший, но зачем там картошка?