Среднее: 5 (всего голосов: 23)

Alexandrine аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 08:30

Я с детства любила слушать музыку. Среди множества жанров и исполнителей, отечественных и иностранных, для меня всегда особо выделялся русский рок, и некоторые группы, которые до сих пор очень сильно люблю. Не скажу, что Король и шут самая любимая группа, но одна из.

Не помню, когда я их начала слушать, точно позднее чем классические группы русского рока, возможно лет в 10. Началось все с кассеты "Камнем по голове", которую нашла дома, родителям тоже нравилась эта группа)) Помню как ждала выхода их новых альбомов, и бегала за дисками. Сейчас мне 23, но на плеере есть полная их дискография, песни из которой время от времени слушаю.

В их музыке меня всегда притягивали тексты наполненные таинственной атмосферой, о ведьмах, оборотнях, зомби, колдунах, и прочей нечисти. Но, кроме страшилок у группы много веселых песен, например "Верная жена", "Инструмент", "Пляски на могиле", "Ведьма и осел".

Клипы группы можно пересматривать и пересматривать! Особенно мне нравятся три старых клипа на песни "Проклятый старый дом", "Садовник" и "Внезапная голова". Вообще "Проклятый старый дом" и "Садовник" одни из самых моих любимых песен у них.

Любимый альбом выбрать никогда не могла! На каждом есть песни, которые могу слушать снова и снова! Иногда в разговоре с кем нибудь вставляю цитаты из их песен, никто не узнает, кроме лучшей подруги, она тоже любит группу Король и шут, слушали их вместе в школе. Обе знаем многие тексты наизусть, и если одна вспоминает какую то строчку из их песен, вторая продолжает)))

Хочу упомянуть о сольном альбоме Горшка 2005 года "Я алкоголик анархист", который Михаил записал вместе с группой Бригадный подряд с целью материальной поддержки бывшего вокалиста Подряда - Николая Михайлова. Все песни альбома - это перепетые песни группы Бригадный подряд, некоторые, правда, с изменениями в тексте. У Николая была сложная жизненная ситуация, о которой долгое время никто не знал, он сильно болел и бомжевал, деньги собранные с продаж были отданы ему, но 20 апреля 2006 года Николай умер.

19 июля 2013 года услышала по радио о смерти Михаила. Это известие меня поразило, я не поверила, залезла в интернет, а там уже везде эта новость, до сих пор тяжело вспоминать. После смерти Горшка группа тоже умерла, даже не смотря на то, что просуществовала еще год после. Иногда слушаю музыкальные новинки от Князя, но это совершенно не то, что делали Король и шут.

В завершении скажу только, что это была удивительная группа, я с теплотой вспоминаю то время, когда только начинала их слушать, и не думаю, что они когда либо уйдут из моей жизни.

Alexandrine рекомендует Король и Шут

Категория: Хобби
Название хобби: Музыка
  • Мэв аватар

Мэв 9 Октябрь, 2015 - 13:20
    Тоже знаю все наизусть Smile Только подруги такой нет(
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 9 Октябрь, 2015 - 19:24
    Мэв , хорошо знаю как сложно найти среди окружения тех, кто бы разделял твои музыкальные вкусы))Давно слушаете Короля и шута?
  • Мэв аватар

Мэв 9 Октябрь, 2015 - 20:38
    Познакомилась с творчеством группы в августе 2013. Уже после смерти Горшка, увы. Вчера тоже написала отзыв Smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 3 Март, 2016 - 15:08
    Я на их концерт ходила, когда ещё в универе училась. Точно год не помню, но где-то в 2003 примерно. Smile А с возрастом вкусы меняются, но всё же иногда слушаю.

• Жаль, что сказка когда-то заканчивается...

10.09.2013
    Lena7 аватар

"Король и шут" группа моего детства. Когда-то, а точнее совсем недавно, я на ней выросла. Мне сейчас 16. Понятно, что я выросла далеко не до конца, но это группа очень сильно на меня повлияла. Я просто очень люблю сказки.

• Умер русский рок...........

20.11.2013
    pizik123 аватар

С уходом из жизни Горшка для просто умер русский рок.... Это потеря для всей музыки. Король и шут я начала слушать очень давно, когда я впервые услышала их а потом еще и увидела их видео мне показалось, что это просто ужас. Но потом мне очень даже понравилось.

• Отзыв, который пишу душой :-)

08.10.2015
    Мэв аватар

Всем привет! "Хой!" - как говорят панки. Находясь на айреке уже 12 недель, только сейчас догадалась поискать отзывы о моей частичке души-"Король и Шут". И была приятно удивлена, найдя. Не могу не сказать о любимой группе.

• "Я жив покуда я верю в чудо..."

18.09.2014
    Irina163 аватар

Вот сижу и думаю, с чего бы начать отзыв на самую любимую группу...вроде и сказать хочется много, а мысли в кучу собрать не могу, вспоминаю что Михаила Юрьевича больше нет с нами, и слезы наворачиваются на глаза... Ну а все-таки, я бы хотела начать со знакомства с "Королем и Шутом".