Опубликовано 8 Январь, 2016 - 15:20

Очень давно не брала в руки продукцию "Новой Зари". Но, видя как ее нахваливают на косметических форумах, тоже заинтересовалась ею. И вот, после нескольких неудачных попыток найти у нас в Самаре продукцию "Новой зари", я случайно обнаруживаю в "Ашане" (ТЦ "Амбар") на полке с парфюмерией несколько флакончиков этого бренда. В т.ч. и сине-голубую коробочку "Две луны", тестера, к сожалению, не было. На свой риск купила без затеста. Цена Парфюмированной воды 50 мл равна 331 рублю.

Коробочка упакована в прозрачную слюду, срок годности указанный на коробке гласит: до 03.2020г. Впечатляет! Ну что же, открываем, вынимаем плоский приятный флакон круглой формы, с интересной крышечкой, снимаем ее и делаем пшик на запястье...

Самое мое первое впечатление - что-то отдаленно похожее на "Злато скифов". У моей мамы очень давно были такие духи, как я любила вынимать их из коробочки и нюхать флакон! Но "Злато" имеет очень сильный аромат, в то время как "Две луны" пахнет нежно, несильно. Отдаленно есть яблоко, нежные цветы и совсем чуть-чуть ванили. Я бы сравнила запах парфюмированной воды "Две луны" с запахом ночного летнего поля. Поля дикого, в котором цветут простые полевые цветы, а в небе светит полная холодная луна.

Моему мужу аромат понравился, мне тоже. К сожалению аромат нестойкий, шлейфа нет, зато он легко ложится, не давит. Однозначно он не для женщин-вамп. Я бы назвала его ароматом полевых фей)).

Достоинства
  • вызывает ностальгию
  • загадочно-свежий
  • интересный
  • легкий
  • отечественный
Недостатки
  • нестойкий, аромат держится часа 2
Регина Moonрекомендует
09.01.2016
Купила бы такой на теплое время года. Пусть я и не фея))).
12.01.2016
Вот написала, что нестойкий аромат, а сейчас спешу писать опровержение. Распробовала во всех ракурсах и вывод таков: на коже аромат держится меньше всего, часа 2-3. Но на волосах очень долго, стоит встряхнуть волосами и сразу окунаешься в эту лунную сказку! А недавно (позавчера) я купила новое платье и примерив его, слегка подушилась этим ароматом, покрутилась в платье и убрала его в шкаф. А сегодня открываю шкаф, а из него на меня поплыл такой нежный и мягкий аромат, что я даже удивилась! Новое платье благоухает и радует. Так что аромат хорош и вкусен, рекомендую его еще раз!
22.01.2017
Роднит эту водичку со Златом только название производителя.
10.12.2017
Это только ваше мнение. А вот мои приятельницы были уверены, что это какой то новый и изысканный парфюм из самого сердца Франции, пока я Smile не показала флако
24.12.2017
Рада за вас и ваших приятельниц за такой непритязательный вкус, можно здорово сэкономить и потешить свое самолюбие. И да, это только мое мнение, я его никому не навязываю. Evil
22.01.2017
Каждый имеет право на свое мнение. Мое остается неизменным. Общие ноты в этих ароматах есть. Особенно они заметны в отдушке. Но вы, конечно, можете думать по-другому.
25.01.2017
Пирамида композиции двух лун: верхние ноты - лимон, зеленое яблоко, средние - роза, белая фрезия, корень фиалки, база - ваниль, бобы тонка, мускус.
Пирамида композиции Злата: верхние ноты - бергамот, зеленые ноты, альдегиды, средние - жасмин, иланг-иланг, красное яблоко, персик, гвоздика, база - амбра, пачули, дубовый мох, сандал. Где хоть намек на общие ноты? Ваше мнение конечно имеет место быть, но оно просто не отражает истинной картины, поэтому сравнивать легенду с лунами не корректно. Имею в наличии Две луны и Злато, помимо многих других ароматов, знакома не по наслышке с винтажным Златом, поэтому такое Ваше утверждение (основанное на поверхностном, что "когда-то были у мамы") в корне не верно, не вводите людей в заблуждение, которые могут поверить Вашему субъективному мнению. "Отдушка" бывает в освежителях воздуха Smile
25.01.2017
Вся суть в названии - "Дальний родственник"! Дальний, понимаете? Если вас напрягают мои отзывы, не смотрите их. Вводить людей в заблуждение - и мысли не было. За обширный комментарий - благодарю. Это первый большой комментарий к моим скромным отзывам))
25.01.2017
Меня не напрягают ваши отзывы по той причине, что я их и не читала, за исключением этого. Предыдущий мой подробный комментарий это не ваша заслуга. Дискуссию не продолжаю, ибо наша переписка напоминает разговор слепого с глухим. Laughing out loud
25.01.2017
"Новая Заря" и не подозревает, какие страсти разгораются вокруг нее))
10.12.2017
Регина, ваш отзыв просто отличный! Я тоже люблю эти духи. И использую летом. Или ранней весной.
И не обращайте на выпады - по тону чувствуется, что непонятно к какому полу принадлежащему существу захотелось к вам придраться... потому что вы талантливо описываете ароматы...
И еще - вы высказали только свое мнение. Вы почувствовали какое то дальнее родство, оно не почувствовало.
11.12.2017
Яна Асс, спасибо за добрые слова, очень приятно! Этот флакон у меня давно кончился, и я купила новый. Аромат в первом флаконе со временем становился все более приятным и любимым. У этого аромата есть успокаивающее свойство, какая-то безмятежность окутывает при использования "Двух лун".
Цитрусы и яблоки в этих ароматах общие.
  • 22.12.2017
    Приобрела "Две луны" (Two Moons) на волне интереса к парфюмерии Новая Заря. Брала вслепую, в интернет-магазине. Ну-у-у..., не впечатлил. Аромат не громкий, спокойный. Показался созвучным с Лайт-блю Дольче Габбана, как если-бы из Лайт Блю надергали несколько нот.
  • 07.12.2017
    Купила аромат из любопытства. Отзывы о нем противоречивые, решила протестить и составить своё мнение, благо аромат совсем недорогой. Первые ноты аромата мне напомнили лайт блю, я даже расстроилась вначале, ведь хотелось что - то нового.
  • 12.10.2015
    Этот аромат я купила ещё в прошлом году вместе с другими от Новой Зари, но отзыв написать руки дошли только сейчас. Возможности предварительно оценить его у меня не было, и я доверилась положительным отзывам, как позже выяснилось, зря.