Среднее: 3.8 (61 голос)

Наденька аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 22:46
Достоинства: матирует, убирает жирный блеск, экономично расходуется
Недостатки: вызвало раздражение, стягивает кожу

Обратила внимание на этот гель для умывания, так как марка всегда внушала доверие, цена была приятной - 160 рублей за 150 мл. На 100 рублей дешевле моего любимого средства от Гарньер 3в1. Надо сразу признать, экономии не случилось, так как пришлось потратится на новое средство, более щадящее и питательный крем (в основном пользуюсь только увлажняющими).

Но обо всем по порядку. Мне понравился нейтральный запах геля, едва уловимый, чуть сладковатый. Приятный прозрачно-голубой гель практически не пенится, совсем немного, но очищает кожу до скрипа. Макияж снимать не пробовала (тем более с глаз, предпочитаю мицеллярную воду), но остатки тона, пудры и румян убирает превосходно, диски с тоником остаются идеально чистыми.

У меня комбинированная кожа, лоб и подбородок блестеть начинают через короткое время после умывания, но с этим гелем заметила, что промежуток увеличился, макияж поправляю реже. И все бы хорошо, если бы моя кожа спустя пару недель после применения не стала жутко сухой, на щеках появились красный пятна, которые вдобавок еще и шелушились. Причем остро реагировала кожа именно на умывание этим гелем, раздражение усиливалось. Решила бросить это средство, перешла на усилинное питание кожи(спасибо персиковому маслу), краснота и сухость исчезли. Так что первый опыт оказался не самым удачным).

Сделала вывод, что возможно, этот гель будет хорош летом, когда моя кожа будет нуждаться в таком "подсушивающем" очищении. Вобщем, дам ему еще один шанс. А пока только три балла. Рекоммендовать не буду, решайте сами!

Наденька не рекомендует Гель для умывания Lumene Глубоко очищающий Matt Touch

• Olja_Olja аватар

Olja_Olja 15 Декабрь, 2013 - 23:24
    Полностью согласна...У меня кожа сколнна к жирности, так вот после этого геля (не сразу, конечно, через какое-то время) кожа стала шелушится...Перестала им пользоваться - все прошло!!!

• Мой реальный мастхев. В борьбе за идеальную кожу.

10.08.2015
    Ольга Богомазова аватар

У меня очень проблемная комбинированная кожа лица. Очень тяжело найти хорошее средство..то сушит, то жирнит, то стягивает. Наткнулась на этот гель случайно, умывшись им в гостях. Умылась и поняла, что мне он необходим!!!! Лицо свежее, чистое, не стягивает, не жирнит..в общем находка.

• Финский красавЧЕК

06.10.2015
    Malishka2323 аватар

Пользуюсь этим гелем длительное время.И могу смело сказать гель оправдывает свою цену, как количеством, так и качеством.Покупаю уже несколько тюбиков.И вполне довольна.Производитель финляндия.Использую гель каждый день.Каждое утро и вечер.Одного флакона хватает надолго.Матирование действительно…

• Обычный гель, но с неприятными последствиями (ФОТО)

16.11.2013
    Akirra аватар

Довольно долго пользовалась гелем для умывания Doctor Nature для жирной кожи и по истечении какого то времени решила сменить умывалку. Глаз давно пал на марку Lumene и решила все таки попробовать.

• Ничего особого (фото)

20.10.2013
    yakovlevanota аватар

Изначально имеются: комбинированная кожа с проблемной т-зоной гель для умывания Lumene (сразу оговорюсь, использовала вместе с тоником) Цена - от 210 рублей, объём - 150 мл. Что нам обещает производитель? А он нам обещает глубокое очищение, предотвращение прыщей, покраснений и черных точек.