Audrey_Horne аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 12:22
Достоинства: бесплатно, возможность завести друзей, всегда есть на что посмотреть, звезды рядом!, интересные фотографии, классная обработка фото, много фильтров, просто и удобно пользоваться, хранение фотографий
Недостатки: а когда жить то?!, затягивает, идиотские хэштеги, реклама в ленте, спамеры и лайкоботы

Всем привет!

Сегодня я хочу поговорить о социальной сети, которая умеет 500 миллионов (вы только представьте себе!) пользователей по всему миру. Іnstagram создан для обмена и оценки фотографии, и был сделан в формате квадратных фотографий (а-ля Polaroid). Сейчас кстати Instagram позволяет нам делится с миром фотографиями прямоугольной продолговатой формы, что несомненно не может не радовать, так как больше не нужно обрезать фотографии.

Аккаунт instagram у меня появился в далеком 2013 году, но выкладываю фото я не так часто, скорее больше по настроению или из путешествий. С момента начала пользования до сегодняшнего дня инстаграм потерпел немалые изменения в своем внешнем виде и функциях. Фильтров стало намного больше, и помимо них появилось множество возможностей для редактирование фото.

Теперь в инстаграм можно вести диалоги с другими участниками на манер Facebook messenger и диалогов вк, очень удобно ведь можно отключить звуковые уведомления и такой мессенджер не будет слишком навязчивым:

Доступные фильтры ( выкладываю не все, но большинство):

Некоторые интересные пользователи Instagram, на которых я подписана:

Мила Левчук - девушка интересно и свежо пишет про психологию отношений.

Марио Касас - тут без комментариев)

Несколько моих любимых моделей:

Abel Tesfaye ( он же the Weekend ) популярный канадский певец эфиопского происхождения. 5,7 миллионов подписчиков, это вам не шутки) Я очень любила ранее творчества Эйбла, но слежу до сих пор)

Интересная девушка блоггер из Швеции

Официальна страница бренда украшений Pandora:

Поиск по хештегам все также актуален, и теперь Instagram сам фильтрует лучшие фото со всего мира, возьмем к примеру хештег #booklover

Последние обновления также добавили "новости", в которых можно увидеть сборную солянку из фотографий ваших друзей, недругов и похожих на интересующие вас аккаунты:

Что мне нравится:

Легко следить за модой, новостями в мире, знаменитостями и друзьями и просто красивыми людьми. В целом ненавязчивое приложение, но я считаю его сугубо женским.

Что не нравится:

Навязанные новости, обилие рекламы, "силиконовая долина",сумасшедшие мамочки, ГУБЫ, носы и всячески перекроенные новомодные девушки в плюшевых спортивных костюмах, маечках в стразах, кроссовках на платформе, и маленькими собачками под ручку. О мужчинах скажу следующее: спорт-зал и руки на руле еще не показатель. Отдельные инстаграм-странички для детей и собак, имена детей хештегами #марияиванова (а что если ваш ребенок вырастет и вообще дай боже будет отвергать социальные сети?.. Всё это безусловно расстраивает, но давайте смотреть на новые технологией с улыбкой и радоваться тому, что у нас все же было детство)

Надеюсь я не задела ничьи чувства своим отзывом)

Для тех, кому интересно как выглядит мой аккаунт:

Мой отзыв о сайте айрекомменд Бесполезный отзыв, который случайно попал в...

Спасибо вам за внимание)

Audrey_Horne рекомендует "Instagram" - социальная сеть - instagram.com

Категория: Сайты
Тематика сайта: Социальные сети
  • Deathsummer аватар

Deathsummer 29 Апрель, 2016 - 13:05
    и был сделан в формате квадратных фотографий (а-ля Polaroid)
    не думаю,что этот формат обусловлен именно привязкой к Полароиду,к тому же и там есть как квадратные,так прямоугольные,зависит от модели. Smile
    что-то мне новые фильтры максимально напоминают старые.наверное засчет того,что не пользуюсь этим всем добром.
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 5 Май, 2016 - 15:47
    Какая вы хорошенькая в аккаунте Smile
    понравился редактор фото, не знала, что он такой хороший
  • Audrey_Horne аватар

Audrey_Horne 5 Май, 2016 - 16:26
    Burunduk-ptichka Спасибо большое) Редактор классный) особенно резкость и структура)
  • Astrogirl аватар

Astrogirl 4 Июнь, 2016 - 23:07
    Фото, которое указано для примеров обработки Ваше? Такой снимок даже не нуждается в фильтрах. Хороший отзыв! И все описано точно! Особенно
    Что не нравится:

Smile
  • Audrey_Horne аватар

Audrey_Horne 4 Июнь, 2016 - 23:10
    Astrogirl даа, у нас много общего с вами)