Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 20:52

$2.5 1 штука / $5 упаковка

Уверена, про бальзамы EOS слышал каждый. Мне очень давно хотелось их попробовать (да, маркетологи поработали на славу)), однако меня всегда останавливала неудобная на мой взгляд упаковка. Поэтому, когда бальзам попался в привычном стике, взяла, чтобы узнать - действительно ли он стоит того)

EVOLUTION OF SMOOTH

Бальзам для губ EOS Lip balm Strawberry sorbet

Вот в такой упаковке находилось два бальзама (кстати, именно этот набор из двух стиков является лимитированным). Один сразу же отдала подруге, так как люблю разнообразие, а гигиеничек немало - потому до фото дожил лишь один)).

Бальзам для губ EOS Lip balm Strawberry sorbet

Бальзам самого что ни на есть стандартного размера (кстати, именно самого бальзама много - стик выкручивается просто длиннююющий):

Бальзам для губ EOS Lip balm Strawberry sorbet

Простой лаконичный дизайн - мне (да и, наверно, большинству) нравятся именно такие - матовая упаковка и название брэнда. Всё, ничего лишнего.

Бальзам для губ EOS Lip balm Strawberry sorbet

На крышке присутствует интересный элемент, куда очень удобно ложится палец. В общем, изюминка Wink

О БАЛЬЗАМЕ

Нам обещают мягкие, гладкие губы и на 100% натуральный состав.

Бальзам для губ EOS Lip balm Strawberry sorbet

В наших бальзамах для губ Вы не найдете ни одного синтетического или вредного компонента, они не содержат парабенов, вазелина, фталатов, парафина, глютена и прочих вредных соединений, которые обычно используются для изготовления похожих продуктов.

А вот и состав:

Бальзам для губ EOS Lip balm Strawberry sorbet

Аромат - клубничной конфетки, весьма насыщенный.

Вкус - сладковато-горьковатый, напоминающий вкус детского жаропонижающего сиропа (панадола?). Для меня это является минусом - я любитель средств без какого-либо вкуса. Ну или хотя бы без горчинки, а то на самом деле как будто меня заставляют принимать лекарство.

Цвет - бежевато-желтоватый (чем-то похож на топлёное масло).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Наносится легко приятным толстым слоем - сразу ощущаешь отличное увлажнение губ. Расход, видимо поэтому, достаточно большой.

На губах бальзам видно - но это не мерцание или наличие шиммера, а нечто среднее между блеском и эффектом влажных губ.

В первый раз я нанесла бальзам на высушенные помадой губы - он их увлажнил, но не идеально (ощущалась шероховатость, не было гладкости). В этот же вечер нанесла бальзам перед сном - к утру все было идеально. За эффект ставлю отлично. Однако, даже на утро на губах ощущался тот самый сладковато-горьковатый привкус бальзама - что ж такое-то!) Так что для меня это большая ложка дёгтя.

Но сам по себе бальзам понравился, повторять однозначно буду: заказываю с айхерба - там он стоит дешевле, чем в офлайн магазинах, и обходится не дороже аптечных или тех, что продаются в магазинах косметики. А эффект всё-таки очень приятный (и быстрый!). Так что несмотря на наличие привкуса к покупке рекомендую Smile

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Питает губы
  • Приятный состав
Недостатки
  • Наличие горьковатого привкуса
Miss_etcрекомендует
21.11.2017
Я фанат бальзамов для губ, EOS не пробовала, но 100% отмечу в виш-лист и обязательно куплю Smile Дизайн чертовски подкупает Wink
21.11.2017
он у меня уже давно в виш-листе был, но не в обязательных хотелках - для меня лучше самодельного на основе пчелиного воска и эфирных масел ничего не было. а тут случайно купила и не пожалела Smile
21.11.2017
в шарике бальзамы у меня уже были от eos, хочу теперь в стике попробовать
21.11.2017
мне кажется, эффект у них почти одинаковый (в зависимости от коллекции, конечно Smile ), а стик или круглая упаковка - это просто дело вкуса)
23.11.2017
Видела такой)) удобнее яйца как по мне))
24.11.2017
согласна Smile
29.11.2017
Стильный дизайн флакончика, я таких у нас еще не видела Smile
29.11.2017
я такой нашла на айхербе Wink
02.12.2017
Обожаю ЕОС!
03.12.2017
я, кстати, долго думала, что это просто хорошо раскрученный бренд. это, конечно, так, но и бальзамы у них тоже хороши Smile
04.12.2017
Хороший бальзамчик Smile
20.02.2018
У меня был в форме яичка - хороший, но последующих покупок не было. Нашла более бюджетные бальзамы!