Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 15:51

Я одна из тех мамочек, которая хочет не только дать всё самое лучшее своей малышке, но и не забыть об окружающей среде =) Мамой я стала всего два месяца назад, поэтому, конечно, не могу похвастаться большим опытом в памперсных делах. Тем не менее думаю, что мой опыт будет полезен. Итак, поехали. Экоподгузники одноразовые BIO BABBY Couches Ecologiques.

У нас был размер 2 Mini, в ней 36 штук. Цена необоснованно высокая, покупала на немецком сайте за 12€. Честно говоря, купила эти подгузы из-за упаковки))) я - хроническая жертва маркетинга))

Если верить производителю, то подгузники изготовлены из экологически чистых материалов: целлюлозы, хлопка и био-пластика из кукурузного крахмала, который полностью разлагается.

При этом на упаковке указано, что на 100% разлагается только упаковка, сам же подгузник только на 50%. Также указано, что они экстрамягкие.

Про экстрамягкость поспорю, по сравнению с Pamper's они очень жесткие. Странно, но этим славятся практически все подгузы из категории Эко. Вот так выглядит сам подгузник

Тут, к сожалению, маркетологи меня разочаровали. Эти картиночки мне совершенно не нравятся, но вряд ли это может быть недостатком (хотя для меня это существенный недостаток, люблю, когда всё красиво, глаз радует, жить приятно)))

Сидят они неплохо, не протекают, но от резиночек-бахрамушек на ножках остаются следы, хотя ножки у нас стройные =)

Опрелостей и покраснений не было, но, если предельно откровенно, ни на один подгуз наша кожа не реагировала покраснением или, того хуже, аллергий (тьфу-тьфу).

Уже слышу резонный вопрос "Почему двойка". Двойка за то, что уже после двух действий икс поверхность влажная, что чревато для нежной кожи малышей. Ощущение, что кожа совершенно не дышит, внутри всё сырое и странно между ножек собирается комком.

Из плюсов в итоге можно выделить только стремление Производителя внести вклад в сохранение окружающей среды, но даже с этим он справился на 50%. Однозначно не рекомендую к покупке, вряд ли кто-то захочет отдать дань природе в пользу пелёночного дерматита, и безумно рада, что упакова закончилась))

Достоинства
  • Изготовлены из экологически чистых материалов
Недостатки
  • Верхний слой сразу становится влажным
  • Жесткие
  • Картинки не радуют глаз
  • Кожа не дышит
  • Цена и качество явно в конфликте
Margo_nkне рекомендует