4.62069

Александр Смирнов аватар
Опубликовано 6 Май, 2011 - 19:57
Достоинства: много витаминов, много пользы для здоровья, престижный продукт, приятный вкус
Недостатки: высокая цена, последствия воздействия радиации
Лососевая красная икра, конечно же, является ценнейшим деликатесом. Данный продукт содержит в себе огромное количество различных витаминов, аминокислот, липидов, а также биологически активных веществ. Но так ли уж безопасна лососевая красная икра после недавно произошедшей аварии на японской атомной электростанции? Пока да, ведь до сих пор ещё не распроданы все старые запасы, а вот что будет с ней в дальнейшем, остаётся под большим вопросом. Всё дело в том, что практически все рыбы семейства лососевых питаются планктоном, который способен накапливать в себе попавшие в воду вредные радиоактивные вещества, проникающие в организм этих рыб после такой трапезы. Соответственно, воздействию радиации подвергается и лососевая красная икра. Однако, цена данного продукта настолько высокая, что употреблять его в больших количествах могут позволить себе лишь немногие люди. Но и им это делать постоянно я категорически не рекомендую, поскольку здоровье не купишь!

Александр Смирнов не рекомендует Икра Красная Лососевая

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Икра
Брeнд: Красная
Интересная информация.Благодарю. Smile
Да уж, теперь и рыбу-то берем с опаской...не то что икру, но все равно берем!
03.09.2011
ой, страшилки какие Shock
Надеюсь это не коснулось моей икры? На вкус радиация не ощущается.
26.09.2011
Angry
Stare это печально..
18.11.2011
+ Вам, а минусы Вам наверно Икра поставила Big smile
15.12.2011
+,а минусы ставят любители икры?
12.02.2012
Тока на Новый Год и кушаем. Smile))) +
19.11.2013
С чего вы такое взяли? по вашему теперь вообще ничего есть нельзя?
так икру и едят именно для здоровья (витамины минералы кислоты), а не во вред.