Опубликовано 9 Май, 2016 - 14:23

Сам лак
Сам лак
Приобрела я "Ультра-блеск с виниловым покрытием" из линейки лаков серии PLATINUM COLLECTION так как захотелось попробовать что-то новое. До это я уже 3 раза брала их же лак, только с эффектом гелевого лака. Лак с эффектом гелевых ногтей красил просто замечательно. При нанесении он распределялся равномерно и не нужно было дважды смачивать кисточку. Высыхал достаточно быстро, а после высыхания имел мокрый блеск на протяжении всего ношения лака. А носила я его от 3 до 5 дней. Конечно, к концу носки он трескался на краях ногтя, скорее всего от того, что ногти в воде размокали и, как высыхали, гнулись. Не скажу, чтобы было слишком много сколов, все было приемлемо. Один его главный минус это то, что он засыхал в баночке, если не успеешь его до конца использовать. Думаю, с этой проблемой не столкнуться те, у кого длинные ногти и красят они их довольно часто. Поскольку в таком случае расход лака будет больше, и он просто не успеет засохнуть во флаконе. Именно такая проблема послужила причиной смены моего любимого лака. Что же касается лака с виниловым покрытием, то он совершенно мне не понравился. Он не даёт того самого объёма и гладкости как лак с эффектом геля. Я люблю экспериментировать с дизайном ногтей, используя различный шиммер, фольгу, штампы и все, что только придёт в голову. Действительно, как обещает производитель, лак блестит. Но решив я его использовать как топ после применения блёсток и фольги, то он показал себя, и уже окончательно я поняла, что данный лак не то, чего я хотела. Он не сгладил неровности, блёстки остались такими же шероховатыми как до нанесения топа. Сохло все это, конечно, долго. За лаком с эффектом геля я такого не припомню. Держаться, думаю, он будет столько же как и мой первый лак из данной серии. Если вы хотите покрывать этим лаком просто уже накрашенные ногти, то вполне можно. Может, он вам и сослужит в качестве продлевания носки вашего цветного лака. Если же вы, как и я, хотите, чтобы данный топ делал новое, ровное и гладкое покрытие на уже накрашенном лаке, то он для данной цели не подойдёт. Лаком с эффектом геля можно было перекрыть царапины, трещинки и всевозможные неровности. А лак с виниловым покрытием ничего подобного не сделает. Сильно пожалела, что изменила своему любимчику. Если совсем меня расстроит, то куплю привычный мне лак, а так придётся пользоваться этим.
Здесь видно как покрытие блестит, но в то же время видна шершавость и неровность от блёсток и фольги

Здесь также можно увидеть, что гладкости данный топ не придал
Здесь также можно увидеть, что гладкости данный топ не придал

Достоинства
  • больше блеска маникюру
  • легкое нанесение
  • удобная кисть
Недостатки
  • вообще не сохнет
  • неплотное покрытие
Irina.froне рекомендует