gagarina_olga аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 15:50
Достоинства: не вызывает раздражения, хороший состав

На какой-то праздник, наверное женский или новогодний, девочкам раздавали Планету органику, мне досталась марокканская глина.

Я до этого много читала про бабку Агафью, ее черные и белые мыла, но ни разу моющие средства в банках не брала.

Перечитала этикетку по горизонтали и диагонали, на волосы наносить сначала опасалась, но именно применение для волос мне крайне понравилось, объясню почему.

Средство глинистое, глина подсушивает и и для тела какбэ такие характеристики ни к чему. Жирное литсо и волосы - да, но не тело, которое и так в условиях нашего холодного сухого климата хочется холить и лелеять.

Так что, я зажмурилась, нанесла на кожу головы, подождала пару-тройку минут, размылила по длине и смыла, потом бальзам-кондиционер. Вот вообще не ожидала такого эффекта! Кожу действительно очистило и подсушило, да и длина мне понравилась - не пересушенная, эффект чем-то напоминал после ШГО и хорошей маски.

Запах мне тоже понравился, я такие люблю, когда без карамельно-фруктовых отдушек. Единственное что смутило - перламутр. Зачем???

На тело потом пробовала, но опасения подтвердились - подсушивает, я лучше питательные маски-скрабы люблю.

Применяю не чаще 2-3 раз в месяц, когда устраиваю себе баньку.

В составе ничего не смущает - глина, маселки, экстракты, химический увлажнитель, мягкие ПАВы, эмульгаторы, консерванты.

Рекомендую, использую уже третью банку. Буду брать еще!

gagarina_olga рекомендует Мылящаяся глина для волос и тела Planeta Organica Чёрная марокканская