Kitniss аватар
Опубликовано 9 Январь, 2012 - 18:29
Достоинства: водостойкая
Недостатки: боольшая щеточка, комочки
Эта тушь мне досталась в подарок от подруги на Новый год . Не знаю почему она решила мне подарить именно водостойкую тушь (хотя наверняка знала, что водостойкие я не очень люблю). Ну ладно, сейчас не об этом.

Тушь, как и многие у Bourjois, выполнена во флаконе необычной формы. По консистенции вполне нормальная, не густая и не жидкая. Действительно придает объем ресничкам с первого слоя. Но вот со второго слоя начинаются маленькие неприятности в виде небольших комочков и "паучьих лапок" - это является первым её минусом.

Минус номер два (лично для меня) - я не люблю большие щеточки у тушей. Я не могу ими аккуратно прокрасить ресницы, потому что пачкаю веко. А у этой туши щеточка просто огромная! Поэтому красится ею мне не очень удобно.

О водостойкости: тушь довольно хорошо выдерживает испытание снегом и дождем, не течет. Смывала я её обычной умывалкой ( с первого раза не смылась). отсюда делаю вывод, что водостойкость действительно есть.

Итак подведу итоги: Тушь подойдет для естественного макияжа, если её наносить в один слой, но щеточка мне не подходит и водостойкость не нужна. Подарю маме!

За два минуса снимаю две звездочки, но все же рекомендую тем, кто любит водостойкие туши, потому что с этим у неё всё в порядке.

На фото:

Хорошо подчернила реснички (последнее фото), но и наградила комочками Sad
(это я про тушь) Wink
09.01.2012
Танюшка, спасибо!
Да ты права - комочками одарила!
+1 от меня!
Vikkei, спасибо!
Жаль, что ложится комочками. Реснички всё равно суперские. Маруся +1 Smile
Жаль, что ложится комочками. Реснички всё равно суперские. Маруся +1 Smile
Спасибо, Викуль! Shy
10.01.2012
Ох уж эти подружкины подарки... Сама сколько раз вот так вот гадала: "с чего это вдруг она решила мне презентовать эту пудру/парфюм и т.д.??"
Но на твоих ресницах любая тушь преображается) [+]
11.01.2012
Несмотря на комочки, ресницы о-о-очень красивые,+!!!!
11.01.2012
Валя, Катя, спасибо за комплименты и плюсы! Shy
Да уж, щеточка и правда на любителя, я б такой пользоваться не смогла бы.
Эффект неплохой, но когда свои реснички такие хорошие, вряд ли что-то их испортит! Love +++
12.01.2012
Танюша, спасибо Shy .
И всё-таки есть такие "особи", которые могут подпортить реснички Laughing out loud
17.01.2012
Комочки не очень радуют. А упаковочка туши очень классная - люблю необычные дизайны косметических продуктов.
+1.
Красивые пушистые реснички Smile , жаль, что с комочками Puzzled
За отзыв +++ Wink
Оксаночка, Леопарда, спасибо вам большое! Smile
17.01.2012
У Вас и свои ресницы красивые Smile Тушь их преобразила дополнительно. У меня была такая же, только надпись розовым цветом. Это одна и та же или другая? Не пойму! Только от нее у меня стали жутко выпадать ресницы Sad(
17.01.2012
Sweet kitty, спасибо за комплимент!
У меня водостойкая, а у вас была обычная (ну в смысле не водостойкая). Smile
18.01.2012
Ага, понятно) Но она никак не хотела смываться, только вместе с ресницами Puzzled
18.01.2012
Да, наверное, там одно и то же, только разлили в разные тюбики для разнообразия. Big smile
20.01.2012
++++ Wink
20.01.2012
S_Lookki, спасибки! Smile
10.02.2012
Реснички все равно красивые!+++
14.03.2012
А как по мне так отличные реснички на фото, вы еще плохих не видели!
14.03.2012
А как по мне так отличные реснички на фото, вы еще плохих не видели!
28.03.2012
Сегодня купила эту же самую тушь Smile Я сама люблю красить в 1 слой, так что она мне наверняка подойдет! Kitniss , спасибо за отзыв!
28.03.2012
lily09, спасибо! К сожалению, видела и плохие, и очень плохие, и ужасные! Laughing out loud

сетцуна, спасибо. Рада, что отзыв вам полезен! Smile
  • Страшный сон, а не тушь!!!!

30.11.2014
    Merly аватар

Привет, мои хорошие красавицы! Хотелось бы поделиться своим возмущением! Честно говоря, совершенно не понимаю, откуда столько положительных отзывов на эту тушь от Буржуа. Лично у меня с тушами этой марки совершенно не задалось, хоть и горячо люблю их тональные основы. Начнем с хорошего.

• Главное, что свою функцию на 5 баллов выполняет! +фото на ресницах

30.03.2012
    Set_tSuna аватар

На весну захотела купить себе водостойкую тушь и выбрала Буржуа. Требований особенных к ней никаких не было, главное, чтобы не текла. Стоит она недорого, 210 рублей.Упаковка очень красивая, женственная) ну у этой фирмы оформление всегда на высоте!) Франция, одним словом.