Опубликовано 16 Август, 2014 - 07:53

У меня есть мой верный друг и помощник - Nokia 603. Но в нем стоит симка столетней давности, этот номер у меня основной, указан во всех документах, в банках, поликлиниках, различных организациях. Плюсом идет удобный для интернета тариф. Но вот для связи в нашем городе лидирует другой оператор, поэтому пришлось завести второй телефон. Для подстраховки в плане вечно разряженной батареи на нокишке, взяла обычный кнопочный телефон, который заряд батареи тратит только на звонки. Но, драгоценная вторая половина свой телефон угробил, купил новый, но сенсорное управление ему не подошло, по работе руки вечно грязные, поэтому он забрал мой кнопочный, а мне отдал этого урода.

Я не буду останавливаться на его характеристиках, о них написано достаточно. Я напишу о тех его суперспособностях, которые доводят до зубовного скрежета не только меня, но и собеседников на том конце провода.

Первая его шалость - кнопка блокировки на боковой поверхности. Она живет своей жизнью. Лежит себе, например, в кармане или сумке, легко и просто разблокируется и начинает творить че хотит) то бишь звонит кому вздумается, умудряется сделать еще и параллельный вызов, послать смс, выйти в интернет. Побеседовать с мой попой за месяц умудрилась вся телефонная книга. Пытаюсь, конечно, больше не класть в задний карман, но иногда просто некуда его приткнуть. Вуаля - через 5 минут звонок: ''Ты мне сейчас звонила и хрустела'' Ага. Только звонила не я, а мой зад, и я не хрустела, а шагала.

Второй глюк, бесячий донельзя - меню вызова. Сенсорные кнопки в сеню звонка тоже живут своей жизнью. Они преспокойно нажимаются щекой. И вот среди разговора вдруг начинают набираться цифры, абонент меня не слышит. Или вызов ставится на удержание. Или отключается звук. Или начинается параллельный звонок.Мои собеседники в ярости. Это реально достало всех. За месяц никто уже не звонит мне дешевле, мне звонят дороже, но удобнее. Держать дальше от лица не имеет смысла, абонент жалуется на не очень хорошую слышимость, помехи, эхо.

Конечно, можно обвинить меня в том, что я не умею пользоваться телефоном и руки растут из моей, уже месяц говорящей опы, но я со старым телефоном никогда не имела таких проблем. Я с ужасом жду момента, когда он сдохнет, мне нечем будет его заменить. А ведь он уже подает признаки нездоровья...

Самостоятельный Nokia x уже полмесяца болтается на Авито, придется снижать цену, но хотелось перекрыть расходы на покупку нового кнопочного телефона.

Может, я не права в отношении этого телефона, поправьте меня. Но однозначно надо его менять, батарея не живет столь долго, сколько полагается запасному телефону.

Po4tiangelне рекомендует
  • 11.09.2014
    Приобрела телефон себе, как только он вышел. Сначала был сыроват в плане программного обеспечения. Был плохой будильник, на который невозможно было поставить свою мелодию, нехватало многого, но потом вышло обновление и стало все хорошо.
  • 08.07.2014
    Если вы хотите по настоящему хороший телефон. то будьте готовы отдать большую сумму денег. Это всё таки бюджетник и многого от него ожидать не стоит. Но, есть свои фишки от Nokia, а это не может не радовать! Особенно если вы так как и я не равнодушны к 'Nokia'!
  • 18.08.2014
    Появился этот аппарат у меня 5 месяцев назад в качестве подарка. В принципе, я им довольна, ну не без минусов конечно... Первое его преимущество - это, конечно же, внешний вид!! Без излишеств, строгая форма и, конечно же, ЦВЕТ (у меня зелёненький)!!!
  • Здравствуйте дорогие собеседники. Хочу поделиться с вами своим отзывом о смартфоне Nokia X Dual sim. Увидела рекламу и мне очень захотелось иметь именно такой телефон. И мой муж решил мне его подарить. В целом телефоном я довольна.