Опубликовано 12 Август, 2014 - 19:12

Как, наверное, каждая "счастливая" обладательница купероза и "реактивной" чувствительной кожи, я одержима борьбой с этими неприятными явлениями. В очередной раз ища в аптеке эффективное средство от румяных щёк и носа, я наткнулась на эту маску от Коры, прихватив заодно ещё и тоник для чувствительной кожи.

Купероз — дело серьёзное, убрать его может, пожалуй, только лазер. Поэтому надежды на то, что маска может хоть как-то повлиять на лопнувшие капилляры, не было ни малейшей. И правильно, так и вышло. Но вот покраснения она снимает хорошо, кожа бледнеет практически сразу же. Только, к сожалению, на очень короткое время, пролонгированного эффекта не наблюдается. После первого применения я и моя кожа были в восторге, но радости поубавилось, когда спустя несколько часов кожа снова покраснела. Перед нанесением маски рекомендуется опрыскивать кожу тоником для чувствительной кожи, но я, честно говоря, особой разницы от тоника не заметила. Запах этой маски кому-то не нравится, кажется "химозным", но для меня он, как ни странно, комфортен и натурален. После применения маски на кожу действительно приятно смотреть, она смягчается, становится бархатистой. Использую её третий летний месяц, думаю, зимой она мне будет просто необходима. Цена маски доступная: если не ошибаюсь, покупала за 300 рублей, — и расходуется она экономично.

Благодаря этой маске, крему от Bioderma и приёму аскорутина покраснения стали менее заметны.

Теперь я однозначно буду покупать эту маску, отношение к отечественной фирме Кора у меня крайне положительное.

Oriolyрекомендует
  • 28.11.2013
    У меня очень чувствительная кожа, которая на все реагирует раздражением.особенно зимой на ветер мороз, появление раздражение в виде красных пятен, которые шелушатся и зудят. Поэтому стараюсь все средства для лица покупать для чувствительной кожи.
  • 16.12.2014
    И снова здравствуйте! Именно с этой маски началось мое знакомство с продукцией "КоПы". ой, простите "Коры"))) (пока не узнала об этой марке подробнее, всегда в аптеке читала по-английски и получалось "КоПа" XD темнота я) . Перейдем непосредственно к маске.
  • 04.06.2014
    Досталась мне эта маска в подарок. Не знаю, чья эта была инициатива - самой фирмы Кора или аптека такая хорошая попалась, но 400 рублей приятно получить в подарок - именно столько она у нас и стоит. Не пригодится, у меня-то кожа толстая, жирная, - подумала я. О, как же я ошиблась!