Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 13:05

Думаю многие знают,что мыло для интимной гигиены должно быть "особым".Простые щелочные средства(обычное туалетное мыло,гель для душа) не подходят для столь деликатного,потому что нормальный уровень щелочности "там" не превышает ph 3,3, а ph туалетного мыла,геля для душаможет быть от 9 до 12. Из-за этого может возникнуть дисбактериоз. Уровень ph в мыле для интимной гигиены не должен превышать 5.

Вот поэтому я прикупила себе жидкое мыло для интимной гигиены Аванта EVO Intimate.Я взяла для чувствительной кожи,чтобы в составе было по-меньше отдушек и прочего.в нем 200 мл,хватает мне надолго

Упаковочка мыла очень даже симпатичная)Мне нравится дизайн-ничего лишнего)Дозатор у мыла удобный.

Плюсом для мыла для интимной гигиены является наличие в нем молочной кислоты,которая тут и имеется.Молочная кислота помогает поддерживать ествественный кислотно-щелочной баланс,а организме женщины её вырабатывают лактобактерии.Молочная кислота обеспечивает бережное смывание всех загрязнений со слизистых.Нежное такое очищение получается.

В составе данного мыла присутствует экстракт ромашки.Экстракт ромашки оказывает антисептическое, противовоспалительное, успокаивающее, ранозаживляющее и дезодорирующее действие. Также известно, что ромашка ингибирует (тормозит) рост некоторых специфических патогенных микроорганизмов, передающихся половым путем.

Экстракт череды,как и бисаболол обладает следующими свойствами:бактерицидным,противоспалительным,ранозаживляющим,противоаллеггчическим.

Само мыло прозрачное,что является плюсом,здесь нет красителей.Красители могут вызвать зуд и высыпания.

На упаковке указано,что рекомендовало гинекологами и дерматологами НИИ медицины труда.

Пользуюсь я таким мылом немного меньше года.Устраивает меня полностью,купить другое желания не появлялось,хотя я люблю что-то новенькое.Я полностью довольна им)

Цена его около 80 рублей.Покупаю в магазине"Рубль Бум".

Достоинства
  • в составе есть череда, ромашка
  • мягко очищает
  • не раздражает
  • тюбик с дозатором
  • хорошо пенится
Катя_Муррекомендует
  • Это средство пришлось купить за неимением в настоящее время денег на более дорогие марки, а также почему-то интимное мыло Cafree, которым я пользовалась раньше не смогла найти. Ну да ладно, закрыв глаза на состав купила это мыло для интимной гигиены.
  • 21.04.2017
    Привет Всем) Приобрела я данное средство в магазине Рубль Бум. Средство довольно бюджетное, стоит не более 100 рублей. Особых надежд на него не возлагала, но как оказалось - ЗРЯ! Гель оказался очень хорош! Со своими обязанностями справляется на УРА! Никакой сухости от него нет!
  • 01.02.2014
    Как это часто бывает, купила из-за упаковки: удобной формы симпатичная бутылочка с дозатором. Цена: около 60 руб. Объем: 200 мл. Состав , конечно, не самый хороший. Но в нем присутствуют молочная кислота и экстракт ромашки. Гель прозрачный, жидкий.
  • Уже второй раз в Рубль Буме покупаю данное средство. Стоимость, по сравнению с тем же Nivea, приятно удивила меня в первый раз, а сейчас его продавали по акции "Купи один, второй с 50 скидкой" в итоге оба флакончика обошлись мне в 133 с копейками рубля.