Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 13:51

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от бальзама-заполнителя Gliss Kur. Меня он очень впечатлил, и, как бальзам, работает на 100%. Привел в порядок мои пересушенные летом волосы, и подарил им здоровый вид.

Что собой представляет:

Текстура подобна кремовому гелю, довольно густой по консистенции.

Запах на любителя: тяжеловатый, слегка горчит.

Из состава видно, что гиалуроновая кислота присутствует в бальзаме, указана третьей по счету в составе.

Результаты:

Я пользуюсь бальзамом уже больше года, и впечатления только положительные. Впервые купила его на пробу в августе 2014 года для восстановления волос после лета. Сейчас заканчивается второй флакон, средством я довольна.

Нанесение:

На одно применение использую бальзам объемом примерно с десертную ложку (у меня длинные волосы почти по пояс), наношу на волосы на длину, смываю через 3-5 минут. Промываю тщательно, чтобы все излишки убрать, чтобы вымылся яркий запах средства. Могу сказать, что за время нахождения на волосах все необходимое впитывается в волосы, поэтому остатки средства можно смывать основательно.

Шампунь использую любой, который подходит моим волосам, парный к бальзаму шампунь не использовала.

Как он работает:

Я так поняла, что гиалуроновая кислота удерживает влагу в волосах, аналогично ее действию на коже. Поэтому после применения бальзама волосы очень живые, упругие, естественные. Когда я только начинала пользоваться этим средством, кончики волос были буквально как солома. Бальзам их изрядно оживил, особенно если сравнить результат от его применения с результатами использования бальзамов и масок, которые были у меня на тот момент.

Частота применения:

Применяю в зависимости от состояния волос. Изначально использовала бальзам при каждом мытье головы. Дальше уже начала чередовать с другими средствами. Волосы первое время буквально "кушали" бальзам, потом уже пришли в нормальное состояние. Я так поняла, что бальзам с накопительным эффектом. Волосы взяли от него все, что им требовалось, потом уже применяла его и видела, что результат до-после одинаковый, т. е. волосы напитанные и в бальзаме в данный момент не нуждаются. Поэтому сейчас применяю его по необходимости. По сути своей бальзам не лечит волосы, а лишь поддерживает их в нормальном состоянии, оживляет их временно, оказывает косметический эффект. Постепенно питательные вещества бальзама вымываются из волос. Если желаете радикально вылечить волосы, лучше все безжизненные и пересушенные кончики подравнивать.

Эффект: волосы выглядят естественно, лежат опрятно (никаких сухих кончиков), волосы бальзам не утяжеляет, не жирнит, волосы расчесываются легко.

Выводы:

Мне средство очень нравится. Рекомендую использовать в качестве скорой помощи для ослабленных, пересушенных волос.

Цена, место покупки:

Покупала в "Пятерочке" и в "Магнит Косметик", стоил зимой около 120 рублей, сейчас около 190 рублей.

Спасибо за прочтение! Красоты и здоровья вам!

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Не утяжеляет
  • Хорошо увлажняет
_Wave_рекомендует