Опубликовано 27 Март, 2013 - 17:56

Очень-очень долго (около пяти лет) я тщательно и усердно пыталась отрастить волосы. Перепробовала всякие маски - как покупные, так и домашнего приготовления, но ничего не помогало Sad Но потом я благодаря подруге (спасибо ей большое!) узнала о приборе с каким-то непонятным и загадочным названием "дарсонваль" Smile
Я записалась на эту процедуру к косметологу. Когда увидела стеклянную "расческу", которая при касании руки косметолога загоралась красным и жжужала так, словно бьется током, я испугалась и хотела убежать домой Smile Но мечта о длинных здоровых локонах победила. Сначала при первых касаниях прибора я вскакивала от неожиданности. Боли не было, просто сильное покалывание. В итоге мне так понравилась эта процедура, что я очень расслаблялась во время нее и почти засыпала Smile
Потом я подумала: "Зачем я буду каждый день бегать к косметологу, если могу купить аппарат и устроить салон красоты дома?". Тем более что стоит дарсонваль сравнительно с другими косметологическими аппаратами очень недорого. Аппарат можно найти в некоторых аптеках и магазинах медтехники.
Сейчас я продолжаю пользоваться дарсонвалем дома. Курс состоит из 20 процедур по 15-20 минут каждая. Параллельно я делаю горчичную маску до мытья головы)2 раза в неделю) и по 2-3 ампулы никотиновой кислоты ежедневно (перед применением кислоты нужно провести пробу на чувствительность - нанести пару капель на внутреннюю часть локтя и через сутки посмотреть на реакцию).
Мои волосы стали значительно здоровее, объемнее, их рост ощутимо ускорился (не до 10 см в месяц, конечно, но все же эффект есть).
Но есть медицинские противопоказания - онкологические заболевания, беременность, эпилепсия острые воспалительные заболевания и др.
Достоинства
  • Легкий в применении
  • Невысокая цена
  • Приятный массаж
  • Снимает воспаление
  • Удобный
  • Эффективный
Недостатки
  • Имеются противопоказания
dragosteрекомендует
12.02.2014
Кончита, будьте аккуратней, горчичная маска способна пересушить волосы у корней со всеми вытекающими. Спасибо за отзыв!
09.05.2014
Не слышала о таком
12.05.2014
Я только у косметолога в салоне его делаю, дома как-то боюсь сама Smile
08.05.2015
Первый раз слышу о таком. Отправляю в закладки! Smile Спасибо за отзыв!