_Melody of Love_ аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 10:41
Достоинства: натуральное происхождение, способствует снятию напряжения, укрепляет ногти и волосы, улучшает состояние кожи, уникальный продукт

Всем-всем здравствуйте! Smile Хочу вам рассказать про замечательную вещь, которая должна быть на полках у каждой девушки и женщины. Это-морская соль!

Морская соль-это универсальное средство для здоровья и красоты, да и цена просто смешная-около 30 рублей! Я выбираю именно соль этой фирмы, т.к. она натуральная, без красителей и ароматизаторов. Поведую вам как же я использую это чудо Smile

1) Соляной скраб для кожи головы. Делать масскаж кожи головы соляным скрабом это очень важно, особенно тем представительницам прекрасного пола, которые ухаживаю за своими волосами, стараются отрастить их и укрепить!

Массаж можно делать просто морской солью, но я делаю его вот по этому рецепту:

1-2 ст.ложки морской соли (морская соль улучшая кровообращение кожи головы тем самым улучшая рост волос, питает волосы витаминами и микроэлементами, укрепляет их)

1-2 ст.ложки голубой глины ( укрепляет волосы, ускоряет их рост, очищает кожу головы, борется с перхотью) вы можете взять любую глину, по своему вкусу Smile

5 капель эфирного масла грейпфрута ( блеск волос, регулирует секрецию сальных желез, волосы дольше остаются чистыми) ЭМ вы тоже можете выбрать по своему желанию и по тому, какого результата вы хотите добиться.

Заливаем все это прохладной, чистой водой и тщательно размешиваем. Скраб готов Smile

Применение: обильно смочить волосы и нанести скраб на кожу головы, аккуратно помассировать в течение 5 минут, а затем еще оставить для воздействия на 5-15 минут. Промыть голову шампунем 2 раза. Smile Делать скраб 1 раз в неделю.  Не пугайтесь, если во время скраба будет много выпадать волос, это мёртвые волосы SmileЭффект: волосы действительно укрепляются, лучше растут, выглядят здоровыми и блестящими!

2) Для укрепления ногтей. Мои ногти очень ломкие, проблемные и плохо растут. Морская соль помогает мне укрепить ногти  и они меньше ломаются, становятся твёрдыми. Соляная ванночки для укрепления ногтей :я беру обычный стакан, наливаю в него теплой,чистой воды, расстворяю в ней 1 ст.л соли и погружаю туда ногти на 10-15 минут. Делать каждый день в течение 10 дней и результат не заставит себя ждать :)

3) От прыщей. Да, действительно, морская соль отлично помогает людям с проблемной кожей. А если у вас очень мало прыщиков и они не крупные то морская соль отчистит вам личико полностью! От прыщей на лице я делала вот такой расствор: стакан теплой воды+1 ст.л морской соли, пеемешать и нанести ватным диском на чистое лицо. Оставить на 10 минут  и умыться тёплой водой. Лицо в миг становится свежим и чистым, а через несколько применений прыщи будут просто бежать с вашего личика. От прыщей на теле: после мытья тела нанести морскую соль на кожу (на мокрую) и оставить на 5-10 минут, затем смыть:)

4) От усталости ног. У вас был тяжелый день? Вы много ходили и чувствуете упадок сил? Морская соль и тут придет на помощь! Наливаем в таз воду ( желательно,чтобы была горячей) насыпаем морской соли ( я сыплю на глаз) и погружаем туда свои ножки. Вы удивитесь, как быстро вы начнете расслабляться!! Держать ноги в воде 15 минут, по мере остывания подливать тёплую воду.

5) Ну и конечно же скраб для тела от целлюлита. 2 ст.л морской соли+2 ст.л. оливкового масла+5 капель ЭМ грейпфута/апельсина/лимона. Массировать проблемные зоны 10-15 минут, смывать теплой водой, делать 1-2 раза в неделю.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной! Smile До свидания Smile

_Melody of Love_ рекомендует Соль для ванн Уралмедпром морская

СОЛЬ МОРСКАЯ ПРИРОДНАЯ является природным бальнеологическим средством. Изготовлена на основе экологически чистых минералов морского (океанического) происхождения Верхнекамского месторождения - остатков «древнего моря» с возрастом солей более 250 млн. лет. Основным действующим веществом является хлористый натрий. Содержит природный комплекс биологически активных макроэлементов (Na, К, Mg, Ca), микроэлементов ( литий, железо, медь, хром, марганец, молибден, бор и др.) в сбалансированном соотношении, межкристальную глину, микровключенные газы.