Опубликовано 17 Март, 2015 - 11:45

Приветствую, всех заглянувших в мой отзыв!

Ну что ж,зима закончилась,пора написать правдивый отзыв о финских валенках "Куома".

Покупались валенки ребёнку, в начале зимнего сезона.Точнее, заказывались через группу, напрямую из Финляндии.

Общий вид сапог

Вид сзади
Вид спереди
Куома для слякотной погоды:

Начали их носить сразу, когда погода варьировалась от 0 до -5 .Скажу сразу, что в слякотную погоду валенки себя проявили крайне плохо! Они быстро намокают,их нужно носить только в сухую погоду.Даже когда на улице повышенная влажность и снег липкий,приходилось по приходу домой сразу их просушивать на батарее, потому что внутри ощущалась влажность.Это очень непрактично для их цены,учитывая нынешние зимы, нужно иметь про запас ещё одни сапожки.Естественно, влажные ноги тут же замерзают. Куома для слякоти не пригодна абсолютно!

Куома для морозной сухой погоды:

Оказалось, что Куома отлично подходит для морозной сухой погоды от -5 .Мы отходили в них все морозы, надевали на простой колготок без носков! В -15 гуляли больше часа ноги у ребенка ни разу не замерзли!Единственное, ребёнок конечно должен быть подвижен.Колготки у нас всегда были хлопок с эластаном,без начеса, обычные, такие и носят большинство детей.(т.е. не чистый хлопок, говорят что натур. материалы не подходят к куоме).Долго я не могла поверить что у ребя не мерзнут ноги, спрашивала его, он говорил: " тепло", а дома проверяла ножки, действительно теплые.

Вид стелек лицевая сторона
Стельки, изнаночная сторона

утеплитель
Удобство носки Куомы:

Я брала на размер больше.У нас очень широкая нога и высокий подъём.И даже нам, с такой ногой они в районе икры сильно были широки.Но именно по ступне они сели хорошо, ребёнок не жаловался на неудобство.Бегал в них, катался с горок,они не стесняли его движения.Плюс в том, что их очень легко надевать и снимать.На морозе подошва не застывает, но всё же скользят немного и постоянно сползают штрипки от штанов.

Подошва

Качество Куома:

А вот это отдельный разговор...

Приехали сапожки,я естественно, их обсмотрела полностью.

Бирки
Увидела нитку торчащую из внутренней отделки вверху,сразу как-то неприятно стало, за такие деньги....

Дальше было еще веселей.Стали мы в них ходить, через пару недель я заметила что нитки начали протираться, на строчке, в районе пальчиков.

Нитки прорвались
Еще одно место где нитки порвались
Сначала чуть -чуть, потом всё больше и больше.А потом, с боку нитки протерлись и всё на одном сапоге.Сапог начал сильно намокать,потому что появился зазор.Спустя какое-то время то же самое повторилось и со вторым сапогом.

Я в растерянности просто! Дети носят такие сапоги сезон, а многие еще и перепродают.И сапоги в хорошем состоянии.Почему же тогда с нашими так?!

Пришлось отнести их в ремонт обуви и прострочить аккуратно,а это +300 руб. к их цене...

А теперь подведем итоги:

Цена сапог 2900 руб.

- Придется покупать еще одну пару обуви, непрактично для наших переменчивых зим.

- Сапоги очень широкие на худой ноге они будут сильно болтаться.

- Не буду говорить за всех,но меня разочаровало их качество!

- Дорогие

- Не стоят они своих денег!

Я удовлетворила своё любопытство,давно мне хотелось купить эти валенки ребёнку.Теперь я понимаю, что ничего особенного в них нет.

Есть много других сапог за такую же стоимость которые будут практичны во всех отношениях!

Не знаю рекомендовать их, или нет. Исходя из собственного опыта не рекомендую!

ZefirК@не рекомендует
17.03.2015
Спасибо за подробный отзыв. Тоже смотрела на куому в этом году. Теперь рада, что не взяла. Грязь и слякоть у нас постоянно, раз они промокают - это очень плохо.
17.03.2015

Так хотела купить дочке, но теперь точно не буду, за такие деньги можно купить валенки и пару хороших мембранных сапожек. спасибо за отзыв!
17.03.2015
Eleny73 , а я вот не удержалась и купила к слитному комбезу(красиво же Laughing out loud , всё должно быть по правилам Big smile : шапка-шлем, слитник и куома Big smile ) )Хотя муж мне говорил, не покупай такие дорогие сапоги ребю на один сезон,но я уперлась: хочу чтоб всё было красиво Smile .Теперь сама понимаю, что он был прав.
17.03.2015
zazzy, пожалуйста Smile ! Рада, если отзыв помог!Действительно за такие деньги можно найти хорошую альтернативу, этим я и займусь к следующему зимнему сезону. Куому больше покупать не буду.
Здраствуйте!хочу оставить свой комментарий по поводу зимних сапожек этой фирмы.разочаровали.ожидала. что они будут спасать ножки моего малыша в морозы .но ошиблась.проверила пальчики после прогулки -они были холодные ,носочки влажные мокрые.эта обувь подойдет только для сухой поздней осени.И еще -сапоги скорее предусмотрены на широкую ножку.иначе просто будут болтаться.Для себя решила-не буду эксперементировать.а вернусь к старой проверенной фирме.
15.04.2016
татьяна281085, наооборот они от - 5. Если на улице теплее, вообще нет смысла их надевать,тем более с носком.Нога, видимо, вспотела и замерзла.Ну или они просто промокли у Вас.Мы в морозы их с тонкими колготками носили,ноги не замерзали ни разу.Но я их тоже больше не куплю.
27.10.2016
Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Подскажите, так какие сапожки выбрали на следующую зиму и как относили? Очень интересно. Искала у вас в отзывах, не нашла))
08.11.2016
Leen.ka, здравствуйте!Ну что сказать,походила я по магазинам нашего города и поняла,что ничего дельного я там купить не смогу.И купила опять куому, но теперь заказала в другом месте.Пришли в коробке, дата производства стоит 2016 год.Посмотрим, что с этими будет, дала им второй шанс.Цена, конечно, подросла в разы,в магазине они стоят 4700, я заказала за 3900.Но те про которые отзыв, как мне кажется, просто старые были(в смысле произведены давно), может нитки спрели.Эти с виду намного качественнее выглядят, нитки нигде не торчат.В общем,посмотрим.
08.11.2016
Кстати, прошлую зиму мы в них ходили, у ребёнка нога практически не выросла, нам хватило их на два сезона.Но к концу зимы строчка прошитая в мастерской опять разошлась.А по поводу теплоты, они были хороши и во вторую зиму.Ноги не мерзли.