Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 09:05

Интимная гигиена очень важна для женщин, с детства нас учат, как часто нужно проводить водные процедуры интимных мест, но мало кто знает, как правильно это делать. И я сама раньше использовала часто обычное детское мыло, не осознавая, что это может нарушить микрофлору влагалища. Сейчас беру только интимные гели, об одном из них и расскажу.

Гель для интимной гигиены от Magrav с экстрактом водной лилии купила его за 85 рублей, цена приятная. Сам гель меня вполне устроил. Прозрачный, хорошо пенится, имеет легкий яблочный запах (фруктовый). Не вызывает раздражений, не сушит кожу, убирает дискомфорт, оставляет чувство свежести и ненавязчивый приятный аромат.

Не содержит красителей, состав более менее нормальный, содержит экстракт ромашки, березовых листьев и валерьяны. Не уступает в качестве более дорогим гелям. Довольно удобный дозатор, хватает его надолго.

Состав на английском языке, но я не поленилась и перевела все компоненты:

1)Вода

2)Жирные спирты животных и растительных жиров

3)Комбинированная моющая субстанция

4)Хлорид натрия

5)Загуститель (эмульгатор)

6)Лаурет-5 карбоксилат натрия (Sodium laureth-5 carboxylate) - весьма мягкое ПАВ. Значительно улучшает переносимость кожей очищающих средств. Также обладает хорошими свойствами эмульгатора и не зависит от жесткости воды

7)Глицерин

18)Лимонная кислота

19)Глутаминовая кислота

20)Диалуровая кислота

21)Тетранатрия соль.

Да состав конечно немного пугает, но если разобраться, все в пределах нормы. Все вещества, входящие в состав используются для консервации и долгого хранения, не смотря на то, что есть некоторые вещества аллергены, аллергии он у меня не вызвал. К тому же данные вещества есть в любых средствах для мытья, шампуни, мыло, гель для душа и т. д. Поэтому считаю, что гель хороший, не нарушает микрофлору и прекрасно справляется со своими обязанностями. И главное не ударяет по кошельку.

Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Не вызывает раздражения
  • Оставляет чувство свежести
  • Правильное ph средства
  • Приятный запах
  • Приятный и ненавязчивый запах
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо пенится
Эмма ярекомендует
12.05.2016
В том же Лактацид Фемина, например, состав тоже не блещет "натуральность", но слизитые воспринимают хорошо
А цена то в раза 3 выше...
03.08.2016
Не пробовала еще это средство.