Mariia_88 аватар
Опубликовано 11 Июль, 2016 - 15:08
Достоинства: гомеопатический препарат, легко растворяется, травяной состав
Недостатки: для эффекта требуется время, дороговато

Всем привет!!! 🌹

Пожалуй, все родители с содроганием вспоминают, как у их чад прорезались зубки. Мы же переживаем все это на данный момент.

У нас есть 8 зубов (резцы) и медленно и мучительно ползут моляры 4 штуки сразу и клыки. Это жесть. Ребенок капризный, спит плохо, ест плохо, ночью скулит, хнычет во сне, а иногда и орет резко как в фильмах ужасов. Плюс ко всему на деснах, там, где будут когда-то, быстрей бы , моляры, появились сине-черные огромные гематомы.

Как это выгдядит, я спрятала в цитату. Впечатлительным и брезгливым лучше не смотреть Wink

Гематома на верхней десне
Гематома на верхней десне

Увидев ЭТО, я запаниковала и давай обзванивать врачей и знакомых опытных мамочек. Врачи говорили, что это норма и главное, чтоб не началось нагноение. А одна мамочка посоветовала Дентокинд.

И я решила попробовать. Мази я никогда не применяла - действуют всего 15 минут, не вижу смысла. Обезбаливающее иногда даю на ночь, но действует оно 8 часов и после окончания его действия, как раз около 5 утра начинается "приход". По этому, я решилась на эксперимент.

Цена около 150 грн

Производитель ДХУ(Дойче Хомеопати-Унион )-Арцнаймиттель ГмбХ & Ко., Германия

Форма выпуска Таблетки; по 150 таблеток во флаконе. Таблетки маленькие и легко растворяются в воде.

О препарате

Дентокинд является комплексным гомеопатическим средством, активные компоненты которого способствуют уменьшению таких негативных явлений при прорезывании зубов у детей, как болезненная чувствительность десен, оталгия (боль в ушах), диарея и повышение температуры тела.

Вот как не купить, когда силы на исходе у всей семьи???

Дозировка

Гомеопатический препарат Дентокинд используется у детей младше шести лет. Детям младше одного года при развитии острой симптоматики следует принимать препарат Дентокинд на протяжении первых двух суток по 1 таблетке через каждый час. При этом разрешается применять не более 6 таблеток Дентокинда в день. После утихания симптомов следует получать по 1 таблетке Дентокинда 3 раза/сутки.

Детям от 1 года до 6 лет при развитии острой симптоматики следует принимать Дентокинд по 2 таблетки через каждый час на протяжении первых 2 суток. Однако в день разрешается принимать не больше 12 таблеток. После ослабления симптоматики Дентокинд следует использовать в дозе 2 таблетки 3 раза/сутки.

Особенности применения

Продолжительность курса использования препарата Дентокинд обычно составляет 2-4 дня для каждого случая прорезывания зубов. Непрерывные переходы от курса к курсу либо повторение курсов возможно в зависимости от каждого отдельного случая прорезывания зубов.

Таблетки Дентокинд следует получать за 30 минут до либо спустя 30 минут после приема пищи. Таблетки Дентокинд нужно держать во рту до полного растворения. При применении препарата Дентокинд у грудных детей, таблетки рекомендуется растворять в небольшом объеме воды (к примеру, в чайной ложке).

Если в течение трех суток приема гомеопатического препарата Дентокинд улучшение состояния не происходит, а также, если наблюдается частое повторение симптомов, следует отменить данный препарат и обратиться к лечащему врачу.

Состав

100мг препарата содержат:Belladonna D6,Chamomilla D6,Ferrum phosphoricum D6,Hepar sulphuris D12,Pulsatilla D6 – по 15мг.Вспомогательные вещества, включая лактозы моногидрат.

На этом пункте остановлюсь подробнее.

Первым действующим элементом в составе идет Белладонна, больше известная нам, как Красавка или Волчья ягода - сильнодействующее ядовитое растение. Читая отзывы о препарате, я видела множество возмущенных комментариев о том как можно травить детей таким ядом.

Так вот, ядовиты только ягоды этого растения, а листья и корни используются в медицине очень широко для лечения боли в суставах, холецистита, туберкулеза, деареи, бессонницы и много чего другого, вплоть до болезни Паркинсона! (кстати, в Траумеле 👍она тоже присутствует). Таким комментаторам хочется посоветовать изучить матчасть прежде, чем возмущаться не по делу.

Продолжаю.

Особое предостережение

В начале терапии препаратом возможно некоторое усиление выраженности симптомов, эта реакция не требует отмены препарата, однако рекомендуется снизить дозу препарата или увеличить интервал между приемами.

В нашем случае я особых ухудшений не заметила.

Побочные эффекты

При применении гомеопатического препарата Дентокинд у детей могут возникать побочные эффекты в виде аллергических реакций. В случае развития у ребенка каких-либо необыкновенных реакций на фоне применения Дентокинда необходимо прекратить использование данного гомеопатического средства и обратиться к лечащему врачу.

Противопоказания

Гомеопатическое средство Дентокинд противопоказано при наличии у пациента индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам данного препарата.

Передозировка

В случаях передозировки гомеопатическим средством Дентокинд возможно увеличение частоты развития побочных эффектов.

Мое впечатление от препарата.

Первую неделю я давала препарат исправно, дальше начала через раз забывать или не получалось выдержать время перед/после приемом пищи.

Особых сдвигов я не увидела. Жуткие синяки на деснах никуда не делись и уже 3 недели находятся в неизменном состоянии. Зубы до сих пор не появились. Принимать еще будем, может немного увеличу дозировку в рамках инструкции (давала немного меньше). К тому же, срок годности огромный.

Конечно, не знаю, может без препарата было бы еще хуже, но по крайней мере, обезбаливающее перед сном больше не даю.

Ставлю 3 звезды, т.к. не вижу желаемого эффекта (может, не всех "берет" гомеопатия?) и рекомендую тем, родителям, у которых уже сосуды в глазах лопаются и волосы дыбом от прорезывания зубок у любимых малышат. Попробовать стоит, если цена Вас устраивает.

Пусть Ваши детки не болеют!!! 🐰

Medvedeva Nastya 11 Июль, 2016 - 19:52
    И правда дороговато
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 11 Июль, 2016 - 21:25
    Сомнительный препарат за такие деньги.

Mariia_88 12 Июль, 2016 - 14:01
    Спасибо за внимание к отзыву!
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 12 Июль, 2016 - 15:01
    Лучше избегать этого средства
  • Ecology аватар

Ecology 12 Июль, 2016 - 15:03
    Даже не слышала о таком препарате.
  • Kotana аватар

Kotana 12 Июль, 2016 - 17:18
    Мне кажется, что лучше обойтись без него
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 12 Июль, 2016 - 18:21
    даже не знала об этом препарате, спасибо за информацию Smile

Mariia_88 13 Июль, 2016 - 14:09
    Спасибо, что заглянули ко мне))) препарат очень противоречивый. Все же попробуем дать ему второй шанс.
  • TatyanaPolupan аватар

TatyanaPolupan 14 Июль, 2016 - 15:04
    У меня подружка просила купить, для ее чада актуально, буду отговаривать!
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 15 Июль, 2016 - 14:20
    Буду знать, что посредственное средство
  • _Uikos_ аватар

_Uikos_ 19 Июль, 2016 - 16:14
    думаю можно попробовать. Тем более многим помогает гомеопатия. Но сомнительно конечно.
  • Tytta аватар

Tytta 8 Август, 2016 - 23:26
    Я с первой перетерпела, со вторым пока терплю...но даются ему зубки намного хуже чем сестренке.

Mariia_88 9 Август, 2016 - 15:12
    Я после отзыва еще курс давала. Помогло. Надо бы обновить отзыв