Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 22:47

Живу в Ижевске, магазинов "Оптима" в нашем городе много, т. к. здесь они и зародились. Эта сеть довольно быстро "растет", пробирается и в другие города. Ассортимент товара достаточно широк, цены не всегда радуют, но я примерно знаю что и сколько где стоит и если явно вижу завышенную цену в "Оптиме", то пойду в другой магазин. Все как и везде, что-то дороже, что-то дешевле. Акции часто радуют, бывают интересные, по сниженным ценам часто покупаю туши, колготки и многое другое. Акции меняются 2 раза в месяц, что очень радует. Не нравится система скидок, низкий процент скидки от покупок, мне кажется могли бы пересмотреть эту систему. Обслуживание, в принципе, устраивает, чаще всего обхожусь без консультаций. НО, я была во многих магазинах этой сети и везде свой коллектив, где-то есть приветливые продавцы, а где-то "пофигисты". Знакома с многими продавцами "Оптимы" (сама не была продавцом), девушки молоденькие, их постоянно обучают, проходят какие-то экзамены. Если честно, то у них тяжелая работа. Работают по 12 часов "на ногах", ответственность большая. Слышала много негативных отзывов о том, что продавцы ходят "по пятам" наблюдают за воришками, но их тоже можно понять. Иногда с виду обеспеченные люди таскают, а еще наркоманы или пьяницы часто заглядывают. Продавцы устают сильно и их можно понять, отстоять 12 часовую смену и всем мило улыбаться тяжело, иногда и покупатели-хамло настроение портят. Не раз была невольным свидетелем. Извините, за лишние эмоции, просто накипело. Давайте будем толерантно относится друг к другу!
Достоинства
  • Богатый ассортимент
  • Интересные акции
Недостатки
  • Низкая система скидок
Nastya2012рекомендует